Опции темы Оценить тему
Старый 01.02.2022, 19:03
  #41   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Нужно ли хотя бы в общих чертах понимать как это работает?
Или это просто вредоносная информация?
кому-то нужно, кому-то не нужно. вопрос с какой целью? чтобы понимать - возможно и стоит ознакомиться с теорией и практикой применения.

но в целом, конечно, мои рассуждения выше для идеального мира. в реальном мире люди взаимодействуют, подстраиваются и манипулируют друг другом, часто и подсознательно, с целью достижения задуманного. главное не превращать это во вредоносный инструмент манипулирования волей. лично мне люди, применяющие НЛП, кажутся мерзкими.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.02.2022, 19:41
  #42   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
кому-то нужно, кому-то не нужно. вопрос с какой целью? чтобы понимать - возможно и стоит ознакомиться с теорией и практикой применения.

но в целом, конечно, мои рассуждения выше для идеального мира. в реальном мире люди взаимодействуют, подстраиваются и манипулируют друг другом, часто и подсознательно, с целью достижения задуманного. главное не превращать это во вредоносный инструмент манипулирования волей. лично мне люди, применяющие НЛП, кажутся мерзкими.
Цель, по моему мнению, такая же как и у прививки, скажем, от кори.
Старый 27.02.2022, 13:25
  #43   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Ну, да.
Вовсю быть не может, потому что не все даже слышали об этом.
ВЫ правы что многие не слышали об этом . Но даже те кто не слышал об НЛП прекрасно пользовались с древнейших времен. К технологии НЛП относятся молитвы, заговоры, наговоры, аффирмации. Технологиями НЛП прекрасно пользуются все средства массовой информации, политологи, маркетологи втюхивающие нам ненужную продукцию и информацию.
Именно поэтому телевизоры называют ЗОМБОЯЩИКИ. т.е. средство зомбирования населения. В отличии от самозомбирования-- молитв и аффрмаций.

НЛП это обоюдо острый меч все зависит от цели его применения и от профессионализма его использующих.

Последний раз редактировалось кофер; 27.02.2022 в 13:28..
Старый 17.03.2022, 10:00
  #44   
Хорошую тему подняли , только не стоит много обсуждать ее достоинства лучше знакомить читателей с самой технологией. А каждому читателю придется брать на себя ответственность стоит ли использовать ее и для каких целей.
Старый 17.03.2022, 10:08
  #45   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
кому-то нужно, кому-то не нужно. вопрос с какой целью? чтобы понимать - возможно и стоит ознакомиться с теорией и практикой применения.

но в целом, конечно, мои рассуждения выше для идеального мира. в реальном мире люди взаимодействуют, подстраиваются и манипулируют друг другом, часто и подсознательно, с целью достижения задуманного. главное не превращать это во вредоносный инструмент манипулирования волей. лично мне люди, применяющие НЛП, кажутся мерзкими.
Простите меня Меламори, но вы в своем сообщении использовали НЛП т.е пытаетесь своим мнением влиять на читателей. Я своими сообщениями делаю тоже самое. Практически все люди занимаются НЛП в сети публикуя свое мнение в сообщениях, только многие делают это не осознавая этого и с различным уровнем профессионализма.
Старый 17.03.2022, 13:10
  #46   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Простите меня Меламори, но вы в своем сообщении использовали НЛП т.е пытаетесь своим мнением влиять на читателей. Я своими сообщениями делаю тоже самое. Практически все люди занимаются НЛП в сети публикуя свое мнение в сообщениях, только многие делают это не осознавая этого и с различным уровнем профессионализма.
Лучше разделить НЛП и манипуляции.
Это разные вещи потому, что в НЛП утверждённые техники, а манипулируют даже дети.
Все же лучше почитать литературу и обозначить для себя различия.
Старый 18.03.2022, 10:07
  #47   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Лучше разделить НЛП и манипуляции.
Это разные вещи потому, что в НЛП утверждённые техники, а манипулируют даже дети.
Все же лучше почитать литературу и обозначить для себя различия.
И я об этом лучше нам всем читать больше литературу в том числе осознать смысл слова "утвежрдать". Кто утвердил и какими манипулятивными действиями он(а) это сделал(а).
Старый 10.07.2022, 12:23
  #48   
Реклама ( спам, ) - НЛП.
Всякие гуру и учителя - все пользуются для манипулированием народонаселения, включая зачитывания по бумажке правителей стран по ТВ, чтобы сообщение подавалось в более нужном контексте.
А также, все те, кто с умыслом и без такового - по незнанию, - паразитируют на простых обывателях : передатчики информации с применением НЛП.

НЛП - отличается только тем, что если в этой информации можно найти малейшую долю лжи и небольшое искажение от источника, из которого информация была взята.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024