Результаты опроса: Ускорение или замедление?
Я сторонник замедленного темпа жизни 2 66.67%
Я сторонник ускоренного темпа жизни 0 0%
Мне наплевать на темп жизни. Приспособлюсь к любому 0 0%
Свой ответ 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.06.2022, 08:42
  #1   
Культура замедления

Быстрый темп жизни против движения Slow life

Чувствую, скоро доконают вечные авралы и цейтноты. Хочу жить в чуть медленном темпе. А как у вас с этим? Устраивает сумасшедший ритм современной жизни?

Цитата:
«Философия медленной жизни — это не делать все по-старому, а стремиться делать все на правильной скорости, наслаждаясь часами и минутами, а не просто подсчитывая их. Делать все как можно лучше, а не настолько быстро, насколько это возможно. Речь идет о качестве по количеству во всем, от работы до еды и воспитания детей»
Тут подробней об этом.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.06.2022, 14:15
  #2   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Чувствую, скоро доконают вечные авралы и цейтноты. Хочу жить в чуть медленном темпе. А как у вас с этим? Устраивает сумасшедший ритм современной жизни?
А он разве сумасшедший? По моему вполне обычный…
Старый 06.06.2022, 16:13
  #3   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Делать все как можно лучше, а не настолько быстро, насколько это возможно. Речь идет о качестве по количеству во всем, от работы до еды и воспитания детей»
только так и жила всегда, предпочитая работать на себя игнорируя будильники и часы,
а не быть наёмным работником у чужого дяди с хлыстом-секундомером.
Старый 06.06.2022, 19:26
  #4   
Старый 06.06.2022, 21:05
  #5   
По-разному. Иногда активность, иногда замедленный темп. не ко всем авралам можно приспособиться, лучше самому регулировать, иначе будет раскалываться голова или на сон останется 3 часа. Человек способен это выдержать, но приятного мало
Старый 09.06.2022, 22:47
  #6   
Хочу сидеть на лавочке и созерцать че-нить красивое.

Что это вообще за выражения типа "На том свете отдохнем"? Я на этом хочу отдыхать.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.06.2022, 06:46
  #7   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Хочу сидеть на лавочке и созерцать че-нить красивое.

Что это вообще за выражения типа "На том свете отдохнем"? Я на этом хочу отдыхать.
Вот я и говорю - в театр вам обязательно надо…
Старый 10.06.2022, 08:16
  #8   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - в театр вам обязательно надо…
И я снова не понимаю зачем. Ведь я не считаю театральные представления красивым зрелищем.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.06.2022, 14:24
  #9   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
И я снова не понимаю зачем. Ведь я не считаю театральные представления красивым зрелищем.
Вы этого не говорили…
В разговоре о театре вы говорили, что прикосновение к прекрасному проходит через скучнейшие рутинные ритуалы. Поэтому я подумала, что театральное зрелище вы считаете прекрасным, но вам мешает в полной мере насладиться им что-то побочное, с театром связанное, например очереди в гардероб, тесные места в зрительном зале, большое количество людей, или что-то ещё… А если вы даже само театральное представление не считаете красивым зрелищем, то это конечно очень плохо…
Старый 10.06.2022, 15:19
  #10   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Вы этого не говорили…
... А если вы даже само театральное представление не считаете красивым зрелищем, то это конечно очень плохо…
Не любите ли вы театр так, как не люблю его я))
Старый 10.06.2022, 15:52
  #11   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Вы этого не говорили…
В разговоре о театре вы говорили, что прикосновение к прекрасному проходит через скучнейшие рутинные ритуалы. Поэтому я подумала, что театральное зрелище вы считаете прекрасным, но вам мешает в полной мере насладиться им что-то побочное, с театром связанное, например очереди в гардероб, тесные места в зрительном зале, большое количество людей, или что-то ещё…
Я очень небольшое число актёров (многие из них уже мертвы) и постановок могу назвать прекрасными. Современный театр мне неинтересен.
Цитата:
А если вы даже само театральное представление не считаете красивым зрелищем, то это конечно очень плохо…
Кому плохо? Вам или мне? Лично мне хорошо от того, что я не смотрю то, что мне неинтересно.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.06.2022, 15:57
  #12   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Современный театр мне неинтересен.
А что значит «современный театр»? Где делают разные авангардные постановки? Так вы не посещайте такие… Ходите на классику…


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024