Опции темы Оценить тему
Старый 25.05.2009, 00:07
  #101   
MapTuHka, ты сделала серьезное заявление, обоснование которому в ВИКИ нет. Там написано, что национализм - это вид патриотизма, но никак не наоборот. Так что мне реально интересно, что за великие пацифисты излагают новые суждения о мире. Далее, о Шрайке. Мы с ним сегодня утром беседовали как раз на эту тему, так что свои доводы он изложил мне лично, я знаю его т/з и изложил ему свою, на которую он мне не возразил. Так что имею право писать то, что пишу.

А что ты за комплименты делаешь - интересно. Если не по теме - можно скинуть инфу в пм.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.05.2009, 23:07
  #102   
Мне довольно таки сложно причислить себя к какой либо "структуре". С одной стороны я татарин и поэтому быть русофилом не могу. С другой стороны. Я был на днях в государственной академии по подготовке специалистов для госслужбы в фискальных органах (налоговиков). И был поражен процентным соотношением лиц кав.нац. и славян. Примерно 70 к 30 соответственно. А ведь это подготовка спецов для ГОССЛУЖБЫ. Управленцев страной... После увиденного я бы ввел в стране закон о процентном соотношении на госслужбе неславян и кореного населения. НЕ в пользу первых...
Старый 23.03.2022, 20:08
  #103   
Как устроен мир - хорошая тема для разговора ..

Не зависимо от предыдущего в ней разговора.
Попробую начать новый.
Но он новый только по времени ... вопросы всё те же.

Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
.... правление Ивана Грозного можно вспомнить как разгул опричнины а можно как великие завоевания, расширениеиграниц Руси и окончательное искоренение татарского влияния.

Многие называют Ивана грозного тираном.
Но если вспомнить реальные цифры и сопоставить их с тиранией его современника Генриха 8 Тюдора, который лишил жизни примерно в 4 раза больше народу, был женат 6 раз и некоторых своих жен, которве ему надоедали он казнил прямо в тронном зале, где потом спркойно обедал.
Таких аналогий либералы не любят, потому что привыкли считать запад олицетворением добра и света, а Россию немытой.
Но это не совсем так, это лишь от малознания и оголтелого политического снобизма.
Я принесла твой пост в Политику потому что там, где он был о политике не говорят,
а в другом разделе всё равно всё сведут к политике, поэтому чего ходить дважды,
тема разговора именно та.
О политике я говорить не хочу и буду всячески избегать если принудят.
Я хочу спросить тебя о простых вещах и надеюсь это удастся.

.. вот ты начал разговор о Грозном. Царе.
Иване.
И ты явно с гордостью говорил. И видно что для тебя это важно ..
Это в какой то степени слагает для тебя понятие родина, верно?
Верно ли я тебя понимаю?

Но вот попробуй отвлечься от той своей мысли .. и ответить на вопрос..
Вот лично для тебя, для того кто ты есть сейчас в этот момент времени со всем тем что и кто тебя делает собой, что для тебя лично для тебя и твоей самой простой и обычной жизни с домашними пирогами, наливочкой и варениками, борщом, рыбалкой, семейным отдыхом,
твоим лучшим другом ... любовью первой и любовью настоящей .. мамой папой бабушкой дедушкой .. твоим домом в детстве ... вот это всё - ты ... так что же для Тебя в контексте этого Тебя что для тебя этот Иван Грозный?

Ответь, пожалуйста.
Старый 27.03.2022, 18:30
  #104   
Каптенармус, отсутствие ответа - лучший ответ.
Старый 17.05.2022, 00:41
  #105   
Логика жизни устроена так, что все, что мы говорим детям - наши родительские пожелания в Космос, не более того. Пустое.
Я лично застал за 50 лет ТРИ различные реальности, в каждую из которых верил либо я, либо мои родители, либо родители моих родителей. Искренняя вера не помешала этим реальностям рухнуть в одночасье, под напором исторического процесса.
Но, имея уже четверых детей, я понимаю, что их воспитываю не я, и тем более не мама. А социум и информационная среда. В этом смысле гораздо важнее генетика, нежели воспитание.
Примером служит семья Ульяновых, имхо, потрясающий образец конфликта поколений.
Старый 17.05.2022, 20:57
  #106   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Логика жизни устроена так, что все, что мы говорим детям - наши родительские пожелания в Космос, не более того. Пустое.
Я лично застал за 50 лет ТРИ различные реальности, в каждую из которых верил либо я, либо мои родители, либо родители моих родителей. Искренняя вера не помешала этим реальностям рухнуть в одночасье, под напором исторического процесса.
Но, имея уже четверых детей, я понимаю, что их воспитываю не я, и тем более не мама. А социум и информационная среда. В этом смысле гораздо важнее генетика, нежели воспитание.
Примером служит семья Ульяновых, имхо, потрясающий образец конфликта поколений.

до 4 лет, если ребенок в семье, то воспитывает семья


А потом уже как пойдет.
Старый 17.05.2022, 21:56
  #107   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
пока будут существовать понятия "политика" и "государство".
ИМХО
Политика -это содержание а Государство -это форма... всего Сущего среди людей.
Они, как термины, служат только для обозначения...
Старый 17.05.2022, 22:08
  #108   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Логика жизни устроена так, что все, что мы говорим детям - наши родительские пожелания в Космос, не более того. Пустое.
Я лично застал за 50 лет ТРИ различные реальности, в каждую из которых верил либо я, либо мои родители, либо родители моих родителей. Искренняя вера не помешала этим реальностям рухнуть в одночасье, под напором исторического процесса.
Но, имея уже четверых детей, я понимаю, что их воспитываю не я, и тем более не мама. А социум и информационная среда. В этом смысле гораздо важнее генетика, нежели воспитание.
Примером служит семья Ульяновых, имхо, потрясающий образец конфликта поколений.
Жаль, конечно, что знания не передаются по наследству половым путем
Старый 18.05.2022, 09:54
  #109   
Цитата:
Сообщение от Fondness Посмотреть сообщение
Но вот попробуй отвлечься от той своей мысли .. и ответить на вопрос..
Вот лично для тебя, для того кто ты есть сейчас в этот момент времени со всем тем что и кто тебя делает собой, что для тебя лично для тебя и твоей самой простой и обычной жизни с домашними пирогами, наливочкой и варениками, борщом, рыбалкой, семейным отдыхом,
твоим лучшим другом ... любовью первой и любовью настоящей .. мамой папой бабушкой дедушкой .. твоим домом в детстве ... вот это всё - ты ... так что же для Тебя в контексте этого Тебя что для тебя этот Иван Грозный?
Ответь, пожалуйста.
Доброго утра ув.Fondness.)
Он мой соотечественник, интересная личность и выдающаяся политическая фигура своего времени.)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 18.05.2022, 14:03
  #110   
Цитата:
Сообщение от Fondness Посмотреть сообщение
Но вот попробуй отвлечься от той своей мысли .. и ответить на вопрос..
Вот лично для тебя, для того кто ты есть сейчас в этот момент времени со всем тем что и кто тебя делает собой, что для тебя лично для тебя и твоей самой простой и обычной жизни с домашними пирогами, наливочкой и варениками, борщом, рыбалкой, семейным отдыхом,
твоим лучшим другом ... любовью первой и любовью настоящей .. мамой папой бабушкой дедушкой .. твоим домом в детстве ... вот это всё - ты ... так что же для Тебя в контексте этого Тебя что для тебя этот Иван Грозный?
Попробую и я ответить:
Во-первых, личное пространство тут подменено "самой простой и обычной жизнь" . Вы меня извините, но даже у лошадей в табуне и то есть представление о личное пространство (попозже можем об этом личном пространстве и поспорить, если у вас есть к нему интерес).


Во-вторых, лично для себя я нашел у Ивана Грозного самую действенную силу для укрепления власти государя в любом государстве - его Опричников. Тут Николло Макиавелли с его "ГОСУДАРЬ" отдыхает.


Последний раз редактировалось Артурыч; 18.05.2022 в 17:49..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024