Опции темы Оценить тему
Старый 03.05.2022, 08:04
  #201   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Самое важное упустили..
Логос- это тоже технологии)
На самом деле только одна.
Единственная цель к которой стремится человеческая цивилизация это прогресс технологии сферы услуг.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.05.2022, 08:07
  #202   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Ну, тут ещё другой вопрос: возможа ли самоорганизация в сложных искусственных системах? Есть мнение, что в принципе возможна.
Скорее всего нет - сильно от "искусства" зависит...
Старый 03.05.2022, 08:14
  #203   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, диапазон "само-" для ИИ- это возможность непредусмотренного варианта из аспектов, уже заложенных. То, что сделал ИИ в игре в го)

Живой организм постоянно находится в системе изменяющихся многомерных разновариантных асинхронных (неравновесных) воздействий и реагирований на них( адаптивность)
Ощущение постоянства создается лишь из-за постоянства типовых действий. Но это, по сути, наименьший минимум функциональности человека)
Именно и только этот типовой минимум общего стандартного и возможно сымитировать)
Не а. "Ощущение постоянства создается лишь из-за постоянства типовых действий" это таки не статика - это динамическое не предсказуемое равновесие. Поэтому тоже нет.
Старый 03.05.2022, 08:18
  #204   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
От нас движение поезда по рельсам практически не зависит.
От нас зависит попасть или не попасть на этот поезд.
Все относительно. Смотря где и когда мы находимся. И очень даже зависит, когда мы свинчиваем гайки на грузила...
Старый 03.05.2022, 08:22
  #205   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Наше дело не тягаться и не меряться с грандиозностью реальности.
Наше дело учиться жить в этой реальности.
И в первую очередь ьы должны были научиться правильному отношению к окружающей нас реальности.
Вот это точно не в бровь, а в глаз сказано!
Старый 03.05.2022, 08:31
  #206   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Это надо скорее почувствовать, чем понять.

Это ощущение, спроецированное в ментальную плоскость, будет, видимо, отдалённо напоминать сказанное ранее "свобода - это осознанная необходимость".
Если попытаться выразить в терминах высшего, то это ощущение, что вся реальность - это воля Бога, а мы на Его ладони.
Это ощущение сродни чему-то такому, что делает человека творцом, творцом любви, красоты и света.

Но это "мои ощущения".

Если это попытается сделать кто-то другой, то, видимо, у него будет как-то по-другому.
То есть, "духовно, с духовной точки зрения" - это очевидно, но "спроектировать" в понятия нашей "грубой" реальности - это большая проблема.
Настоятельно екомендую понимать на пъемее дуаков котогые полагаются только на свои ощущения.
Старый 03.05.2022, 08:45
  #207   
Цитата:
Сообщение от vika_ginger Посмотреть сообщение
Мои ощущения схожи, я писала об этом выше. Когда принимаешь всё, что с тобой происходит, то остаётся только жить, творить, любить. Когда преодолеваешь препятствия и не теряешь себя при этом, то начинаешь относиться к происходящему, как к чему-то безусловному. И, как следствие, начинаешь понимать, что от тебя мало что зависит. Свобода воли есть, но она существует в моменте. Я сравниваю жизнь с быстрой рекой. Ты в лодке мчишься, но вдруг развилка: можешь сделать усилие и толкнуть лодку куда тебе нужно, а можешь ничего не делать и смотреть, куда река принесёт тебя.
У судьбы даже в глобальном смысле есть контрольные точки. Между ними свобода воли. Прикол в том, что на подходе к каждой точке надо успеть преобразится до соответствия этой точке. Если успел проходишь ничего не замечая. Если не успел то получаешь катаклизм - распад на более мелкие, то есть гибкие и проворные частицы.Контрольные точки у всего свои. Такова суть всех явления вокруг нас. (Это только мои личные заблуждения.)
Старый 03.05.2022, 09:13
  #208   
Впрочем, это может быть ошибочная фантастика, и мы пойдём по другому пути.
)[/quote]
На Вашем месте я б его спросил: от какого природного явления отталкивается человек создавая фигу?
Но если не шутить, То мне представляется что сегодняшний Мир это итог "многомиллиардновекового "творчества" причинно - следственных связей. Причина всех разногласий в невнятном происхождении первопричины. В религии это Божья воля. Наука вообще сопит в тряпочку. Мы можем изучать то что есть. Но по видимому никогда не найдем ответ:почему у нас именно эта версия законов. Ведь мы симулируем множество достаточно адекватных версий Миров? И конечно они и в реале могут быть там где нас нет. Но вот почему мы имеем, то что имеем?
Старый 03.05.2022, 11:01
  #209   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
В общем-то, да. Особенно если среди уже заложенного - конкурентность, адаптивность и возможность самомодификации. Примерно как сейчас эволюцию симулируют.

Из предыдущих моих комментариев Вам может показаться не уважительное отношение к Вашим убеждениям Несколько запоздало прошу извинить, хотя на самом деле это не так. Прямота подводит


Вот Вы так много рассуждаете о технологии. А вот то, что технология продукт не материальный, но радикально влияет на ход физических процессов - это как понимать с точки зрения воинствующего материализма?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024