Опции темы Оценить тему
Старый 29.03.2022, 19:54
  #21   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Зайди в бункер. мне она и не нужна, в принципе
Я не видела с чего все началось. Просто игнорируйте друг друга плз. Надоели срачи. Уйду отсюда
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2022, 19:57
  #22   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Я не видела с чего все началось. Просто игнорируйте друг друга плз. Надоели срачи. Уйду отсюда
Не-не. Не уходи. А то я тоже уйду
Старый 29.03.2022, 19:58
  #23   
Старый 29.03.2022, 20:13
  #24   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Экспрессивная функция. Способность выражать эмоции.
Но в данном случае можно рассматривать как оборот речи.
Сон это работа подсознания, неосознанность. Здесь нет место никакой экспрессивности. Желания заряжают эмоцию.....Но если оборот речи, то ладно, пусть эмоциональные желания.
Старый 29.03.2022, 20:17
  #25   
Старый 29.03.2022, 23:49
  #26   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение


Сновидение – полноценный психический акт, неотъемлемая и очень нужная часть нашего существования. @
Одно время общался с одним очень честным человеком.Сколько помню его, он никогда никому не врал и даже не сочинял.Как то зашел разговор о снах и он мне сказал, что за всю жизнь ( Ему тогда было 60 лет) ни разу не видел снов. То есть спит нормально, но сновидений никогда не видит и не знает, что это такое. Оказалось - правда.
Исследование, проведенное профессором Клаудио Бассетти, показало, что у сновидений нет никакой полезной или же реальной функции.
Это обнаружилось по результатам контроля над излучаемыми мозгом пациентки во время сна электромагнитными волнами – альфа, дельта, тета. Исследователи каждую ночь регистрировали эти волны с помощью электроэнцефалограммы в течение шести с лишним недель.
Пациентка не сообщила о сновидениях, даже когда её будили во время так называемой фазы быстрого сна. Затылочная доля большого мозга, которая оказалась у пациентки повреждённой, вероятно, играет очень важную роль в появлении сновидений. Но в управлении быстрым сном участвуют и мозговой ствол, и средний мозг.
В общем, получилось так, что женщина не видит сновидений ни в течение медленного, ни во время быстрого сна. Но при этом, к удивлению учёных, спит пациентка абсолютно нормально, никаких проблем.
К тому же выводу – о бесполезности снов — своим путём пришёл британский профессор Джим Хорн, многие годы изучающий сон в университете Лафборо: "Я думаю, что сны — это кино для нашего сознания. Они развлекают наш мозг, пока мы спим".
Хорн говорит, что в отсутствии снов часто признаются пациенты, принимающие антидепрессанты, но "эти люди не сходят с ума, они абсолютно нормальны и не имеют никаких проблем с памятью".
Вот что профессор пишет в своей статье: "Многие из нас верят в то, что сны полезны для психического здоровья, они помогают решать внутренние конфликты и в некотором роде "лечат душу". Но в поддержку этой привлекательной теории Фрейда и других невозможно привести ни одного серьёзного доказательства.
Фактически сновидения могут даже навредить человеку. Например, люди в депрессии обычно видят грустные и страшные сны, которые могут только усугубить состояние страдальца на следующий день. Поэтому, может быть, даже лучше, если человек не видит снов вообще.
Старый 30.03.2022, 00:57
  #27   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Продавец в Ашане. Мы, продавцы, мощнейшее оружие современного человечества.


Молодец!
Старый 30.03.2022, 04:10
  #28   
Есть прекрасный фантастический роман Зиновия Юрьева "Быстрые сны".

Когда-то он был опубликован в журнале "Юность". Я аккуратно вырезала страницы и переплела их (там и рисунки были замечательные).

Кому интересно, поищите, роман есть в Сети.
Старый 30.03.2022, 07:44
  #29   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Пациентка не сообщила о сновидениях, даже когда её будили во время так называемой фазы быстрого сна. Затылочная доля большого мозга, которая оказалась у пациентки повреждённой, вероятно, играет очень важную роль в появлении сновидений. Но в управлении быстрым сном участвуют и мозговой ствол, и средний мозг.
В общем, получилось так, что женщина не видит сновидений ни в течение медленного, ни во время быстрого сна. Но при этом, к удивлению учёных, спит пациентка абсолютно нормально, никаких проблем.
Теорий может быть совершенно множество и все они могут быть неверны.
Ибо головной мозг человека:
- не задействован полностью
- совершенно не изучен.


Кстати, отдел зрительного анализатора расположен в затылочной доле коры больших полушарий. Импульсы от световых раздражений по зрительному нерву проходят к мозговой коре затылочной доли, где расположен зрительный центр Если эта часть повреждена у пациентки, то, соответственно, она плохо видит, теряется часть информации (где-то процентов 80 информации человек получает от органа зрения) . Если теряется информация, это не может не влиять на сновидения. Соответственно, это является первопричиной, почему женщина не видит сны.
Старый 30.03.2022, 07:45
  #30   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Сон это работа подсознания, неосознанность. Здесь нет место никакой экспрессивности. Желания заряжают эмоцию.....Но если оборот речи, то ладно, пусть эмоциональные желания.
Я все объяснила в своём первом посте.
Старый 30.03.2022, 15:00
  #31   
Полезла смотреть материалы общества сомнологов и центра медицины сна. ))))
Старый 30.03.2022, 17:27
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Ты зачем ее цепляешь?
Он всех цепляет когда его не устраивает мнение которое он не может осмыслить.
Нечем просто.

Сотона Ацтань (с)
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.03.2022, 18:05
  #33   
Цитата:
Сообщение от Александр Можаев Посмотреть сообщение
почему нам кажется что сны - это иной мир?
когда я засыпаю я думаю об этом, но потом словно попадаю в пропасть и больше об этой пропасти не вспоминаю. будто её и не было. это конечно объясняется научно, я уверен, но все же... есть ли смысл во сне кроме восполнения энергии? с точки зрения биологии - нет. ну а если посмотреть с другой точки зрения? например с точки зрения философии. может то что мы видим во сне это отражение нашей жизни, альтернативной жизни или быть может чего-то иного. наши мечты, самые заветные и не очень исполнятся во сне если просто о них подумать. может это своего рода успокоительное? что то типа упрощения жизни, чтобы не слишком сильно расстраиваться. что то на подобии кислородных масок.
кислородные маски дают спокойствие и умиротворение, смирение при падении самолёта.
сон - это успокоительное перед страшным? может быть...
Фрейда может почитаете? Возможно и восторженность пройдет от таинства сна

Или кислоту попробуйте
И не чем париться будет
В жизни
И вопросы отпадут
Но станете вы умным
Хоть и ассоциальным


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024