Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2021, 15:31
  #21   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Лис, а математика - царица наук))
Спасибо) как служитель царицы наук очень выражаю что мне приятненько)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2021, 15:39
  #22   
Помню, слушала лекции по нейрофизиологии, так тот профессор всё недостойное обсуждения и неубедительное называл лингвистикой. И прибавил:"А психология - вообще не наука"
Старый 06.02.2021, 15:40
  #23   
Мне за лингвистику обидненько было))
Старый 06.02.2021, 16:50
  #24   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Помню, слушала лекции по нейрофизиологии, так тот профессор всё недостойное обсуждения и неубедительное называл лингвистикой. И прибавил:"А психология - вообще не наука"
И был прав) а про лингвистику вообще-то зря) в психологии все кроме статистики- не наука а сказки философии.
Старый 07.02.2021, 00:09
  #25   
В 1952 году Бертран Рассел, английский философ XX века и поборник науки, сказал: «Если, несмотря на науку, человеческая жизнь продолжится, человечеству нужно будет научиться владеть своими страстями, что в прошлом было не обязательно. Люди будут вынуждены подчиниться закону, даже если они думают, что закон несправедлив и суров... Если этого не случится, человеческий род погибнет, и погибнет из-за науки. В пределах пятидесяти лет необходимо сделать четкий выбор — выбор между Здравомыслием и Смертью. И под „Здравомыслием“ я подразумеваю готовность подчиниться закону, провозглашенному какой-нибудь международной властью. Боюсь, что человечество выберет Смерть. Надеюсь, что ошибаюсь».

Истина такова, что людей, желающих жить по праведным нормам, сегодня очень мало. Умерший уже руководитель борьбы за гражданские права Мартин Лютер Кинг верно заметил: «Наша научная мощь превзошла нашу духовную силу. Мы управляем ракетами, но не можем направлять людей». Однако, когда Рассел сказал, что человечеству нужно будет «подчиниться закону, провозглашенному какой-нибудь международной властью», он, сам того не ведая, нашел ключ к разрешению мировых проблем.

Конечно, когда Бертран Рассел говорил о законе, провозглашенном международной властью, он не имел в виду Божью власть. Однако необходимо послушание законам именно этой власти...
...человек властвует над человеком во вред ему.(Еккл.8:9)
Старый 22.05.2021, 13:21
  #26   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
ООО! Это же Элементы! Очередной мой мегареспект господам!

Мои комментарии: интересная и хорошая статья.

Гг, увы, как раз в биологии-то дофига теорий. И упомянутая сносочка существует.

Печально, кстати, то, что в нашей великодържавной сейчас наблюдается две вещи: "всё больше храмов, всё больше хамов", как говорил Заходер, т. е. на подъёме всеобщей "религиозности" всплывает мракобесная *тура, спекулирующая на религии и на, как ни горько, физике, некоторые разделы которой уже пофантастичнее религий при всей своей правдивости. В результате мы получаем:
у среднего населения - полная или частичная вера в эзофигню, ассоциация её с религией и вышеупомянутыми разделами науки;
у умного населения, в т. ч. причастного к науке - ассоциация религии с мракобесием и эзофигнёй и/или полное недоверие к вышеупомянутым разделам науки. Честное слово, я встречал человека - неплохого математика - который не верил в квантовый индетерминизм!

Как христианин и человек, плавно собирающийся посвятить жизнь науке, я очень напрягаюсь по этому поводу. А что делать, понятно не очень.
Извените что я вмешиваюсь. А что вас беспокоит сообственно. Наука без знания истинного пути,не приносит должного результата,как мы видим сегодня с наших ледовых экранов.
Старый 21.01.2022, 15:06
  #27   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
ООО! Это же Элементы! Очередной мой мегареспект господам!

Мои комментарии: интересная и хорошая статья.

Гг, увы, как раз в биологии-то дофига теорий. И упомянутая сносочка существует.

Печально, кстати, то, что в нашей великодържавной сейчас наблюдается две вещи: "всё больше храмов, всё больше хамов", как говорил Заходер, т. е. на подъёме всеобщей "религиозности" всплывает мракобесная *тура, спекулирующая на религии и на, как ни горько, физике, некоторые разделы которой уже пофантастичнее религий при всей своей правдивости. В результате мы получаем:
у среднего населения - полная или частичная вера в эзофигню, ассоциация её с религией и вышеупомянутыми разделами науки;
у умного населения, в т. ч. причастного к науке - ассоциация религии с мракобесием и эзофигнёй и/или полное недоверие к вышеупомянутым разделам науки. Честное слово, я встречал человека - неплохого математика - который не верил в квантовый индетерминизм!

Как христианин и человек, плавно собирающийся посвятить жизнь науке, я очень напрягаюсь по этому поводу. А что делать, понятно не очень.
По-моему, это не повод для обеспокоенности.

Ведь мало кто точно знает, что будет завтра.
Однако ж это не мешает спокойно вставать, чистить зубы и так далее.

То есть, жизнь всё равно почему-то происходит, независимо от наших представлений о ней.
Старый 21.01.2022, 15:21
  #28   
Странно что американские учёные обеспокоены, ибо большинство современных научно познавательных каналов именно американские.
Но мне нравится TED


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024