Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2021, 00:33
  #101   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
в аэропорту распечатали на стойке регистрации. Я летел из Домодедово в Вену. Вот с этими билетами и ставили штампики какие-то тётеньки и дяденьки. Показывал паспорт и билеты на каждом шагу, бредятина.
Возможно это был посадочный талон. На нем обычно ставят штампы, правда всего два
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2021, 00:56
  #102   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Возможно это был посадочный талон. На нем обычно ставят штампы, правда всего два
зачем на нём штампики? Зачем вообще нужен этот талон?
Летаю в командировки по 25-30 раз в году и так уже лет 13, Европа иногда Сев. Америка, но штампики видел только в РФ.
Старый 25.07.2021, 10:23
  #103   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
зачем на нём штампики? Зачем вообще нужен этот талон?
Летаю в командировки по 25-30 раз в году и так уже лет 13, Европа иногда Сев. Америка, но штампики видел только в РФ.
Так при покупке билета нужно проходить электронную регистрацию, никаких посадочных не нужно, он электронный, уже года два-три точно. Это для ретроградов талоны и штампы
Старый 25.07.2021, 13:46
  #104   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Так при покупке билета нужно проходить электронную регистрацию
@Мавка, да что Вы говорите ... представляете, я так и делаю лет 20 наверное, вот в РФ с этим туго, как-то. Может мне не повезло.
Я не про внутренние РФ рейсы и не про российские а/к, а про рейс из РФ в ЕС иностранной а/к.

В РФ, я никого не просил давать мне посадочный, мне его выдали и требовали при проходе границы, проходе секьюрити и т.д. Зачем я не знаю, но штампики на эту бумажку ставили с завидным упорством.

Не знаю сколько Вы летаете и куда, но я уже насмотрелся, за время командировок. На некоторых рейсах меня уже стюардессы стали узнавать . Хорошо, что с новой работой, этот ужас прекратился. 25-30 командировок в год, это около 40 сегментов на самолёте, за 13 лет примерно 500 полётов (Полёты в отпуск, это так мелёчёвка, пускай за 20 лет ещё 100 полётов (т.к. обычно с пересадками).

Это к тому, что как выглядит регистрация, я "примерно" представляю.

Последний раз редактировалось Observer; 25.07.2021 в 13:50..
Старый 25.07.2021, 15:10
  #105   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Мавка, да что Вы говорите ... представляете, я так и делаю лет 20 наверное, вот в РФ с этим туго, как-то. Может мне не повезло.
Я не про внутренние РФ рейсы и не про российские а/к, а про рейс из РФ в ЕС иностранной а/к.

В РФ, я никого не просил давать мне посадочный, мне его выдали и требовали при проходе границы, проходе секьюрити и т.д. Зачем я не знаю, но штампики на эту бумажку ставили с завидным упорством.

Не знаю сколько Вы летаете и куда, но я уже насмотрелся, за время командировок. На некоторых рейсах меня уже стюардессы стали узнавать . Хорошо, что с новой работой, этот ужас прекратился. 25-30 командировок в год, это около 40 сегментов на самолёте, за 13 лет примерно 500 полётов (Полёты в отпуск, это так мелёчёвка, пускай за 20 лет ещё 100 полётов (т.к. обычно с пересадками).

Это к тому, что как выглядит регистрация, я "примерно" представляю.
Просить его не надо. Электронный посадочный оформляется при покупке билета. Ни разу проблем не было, в том числе с бумажным при пересечении границы. Один штамп о досмотре, второй от погранцов. Все
Старый 25.07.2021, 15:30
  #106   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
года три назад был в командировке в Москве, меня поразило сколько штампиков было поставлено на мои бумажные билеты непонятными людьми и по не понятным мне причининам.
Мне тогда показалось, что это просто "борьба с безработицей" на такой особый манер .
Очень часто ведётся двойное делопроизводство на электронных носителях и параллельно бумажных, при этом в большинстве случаев в приоритете бумажка.
Исключение QR-коды вакцинации.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 25.07.2021, 15:40
  #107   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Очень часто ведётся двойное делопроизводство на электронных носителях и параллельно бумажных, при этом в большинстве случаев в приоритете бумажка.
Исключение QR-коды вакцинации.
Если бы только в РФ. Представители завода из штатов ни раз нам говорили, что для возмещения затрат по гарантии примут только заказ-наряд с масляными отпечатками пальцев механика и его ботинок)
Старый 25.07.2021, 15:41
  #108   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Один штамп о досмотре, второй от погранцов. Все
@Мавка, можете мне объяснить- зачем эти два штампа? Ни где, кроме РФ эти штампики не ставят.

Я уже не говорю об остальных двух или трёх (в общей сложности их было штук 5!) которые мне лепили в Домодедово на каждом углу какие-то бездельники (извиняюсь, но другого слова к деятельности этих людей я не нахожу).

P.S. Даже в Израиле, времена зашугонности прошли, там нет погранцов на выезд, скэн "морды-лица" и вперёд.
Пограничный контроль остался для пожилых и для тех кто не может совладать с техникой, людей надо понять, есть и такие.
Но основная масса сканирует лицо и всё.

Последний раз редактировалось Observer; 25.07.2021 в 15:44..
Старый 25.07.2021, 15:46
  #109   
@Observer, ход мысли примерно такой.
Работник пишущий бумажку: а представляете, сервер упадет или его хакнут, или еще что приключится а с меня спросят и где база, отчетность?
Гражданин требующий бумажку: ну нет уж! Вы для отчётности можете как хотите делать, а мне заполните бумажку по полной - подпись печать, потому как, если упадет сервер или хакнут его и еще что приключится бегай потом по инстанциям, восстанавливай, доказывай что не верблюд.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 25.07.2021, 15:49
  #110   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
для возмещения затрат по гарантии примут только заказ-наряд с масляными отпечатками пальцев механика и его ботинок)
к слову, это проверка на аутентичность, есть такое. Рабочие документы должны быть в рабочем состоянии, а не чистенькими. Такие условия есть и в авиации. Документы после выполнения работ на самолёте и оформления могут и должны иметь следы рук, помятости и т.д. Всё в разумных пределах, конечно, в рабочем режиме, а не специально мять и пачкать.
Старый 25.07.2021, 15:52
  #111   
@Кузьмич, да я всё понимаю.

Как-то мне нужно было составлять бумагу для заказчика в РФ. Составил расписался, отсканировал, отправил. приходит сообщение- а где печать?
Написал шефу (он англичанин у меня был), объяснил что без печати не проходит. Он мне говорит- закажи печать у себя в городке, не проблема. Через день поставил печать на бумагу. Это было единственный раз.
Старый 25.07.2021, 16:03
  #112   
вот прямо сейчас, тихо зверея, убила полчаса своей жизни на печать, подпись и обратное сканирование 7!!! листов приложения на вылату пособия по БЛ....
сам БЛ электронный, всё замечательно) НО чтоб деньги получить изволь бумажки бумажки и еще бумажки заполнить.....
а вы про электронный паспорт) к нему тоже в РФ потом потребуется на любой чих печатать подписывать и сканировать туеву хучу бумажек.......
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 25.07.2021, 16:17
  #113   
Talking

@Observer, у меня случай был. Платёж где то застрял. Если бы у меня не было бумажки, которая тут же сняла все вопросы, то в таком случае есть аж целых три варианта действия, но все затратные по времени и по деньгам.
Идти в банк, писать заявление и ждать поступления денег на счёт.
Или, если дело срочное, ещё раз заплатить после чего идти в банк писать заявление и ждать возврата денег. Или, еще раз заплатить и плюнуть
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 25.07.2021, 16:47
  #114   
Еще одно российское правило. "Что написано пером, то не вырубить топором!"
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024