Опции темы Оценить тему
Старый 22.02.2021, 15:40
  #21   
Цитата:
Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
Надоедает всё без исключения если это каждый день изо дня в д
если сравнить восприятие окружающего домашним человеком,
для которого, например, разбитая чашка - трагедия,
и отношение к миру солдата на фронте, то это две большие разницы.
Так и тут: наше мироощущение в земной жизни, это одно,
а после смерти, возможно, наше восприятие кардинально изменится,
говорят же, что тут "суета сует".
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
заранее позаботившись о чистоте: нравственной, физической и духовной.
через это тоже
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.02.2021, 19:43
  #22   
Старый 26.02.2021, 21:39
  #23   
Будешь ли ты в раю?
Говорится, что праведные наследуют райскую землю.
Т.е., чтобы получить наследство, нужно быть праведным.
Праведным быть возможно. Это не тот, кто никогда не ошибается. А тот, кто сожалеет о своих ошибках, раскаивается и старается меняться, чтобы не возвращаться к прежнему греху.
Старый 26.02.2021, 22:58
  #24   
Старый 01.03.2021, 11:27
  #25   
Чтобы наследовать рай необходимо получить наследство и принять его.
Кому попало наследство, как правило, не отдают.
У усыновленных этих шансов больше.
У незаконнорожденных очень мало.
Ну и принять не все стремятся. Отбиваются, как могут, некоторые)
Старый 06.03.2021, 10:08
  #26   
Мне очень близко и понятно описание рая и ада, как состояния души. Нам же после смерти только она останется. И н чего не изменить, никаких других впечатлений не будет, только то, чем полна душа за жизнь стала. Существуют выражения, как состояние, настрой души, чувств. Как тело со временем становится таким, каким мы в общем его чаще всего сами делаем, плюс воздействие внешних факторов, так и душа становится такой, какой сложилась за жизнь, с её чувствами, эмоциями. И чем она полна, в том и остаётся. И если там негатив, злоба, пороки всякие, то в этом и чувствует себя человек, а это и есть ад, в общем. Страдания. А если в душе радость, умиротворение, да ещё и с Богом привыкла душа общаться, то в этом и останется потом, это и есть Рай. Другими словами, нет котлов и сковродок, это метафор веские образы, так же, как и золотые двери с архангелом Михаилом на входе и ангелами с арфами) Тоесть ангелы конечно есть, как и бесы, но ад или рай сам человек себе жизнью на Земле делает.
Старый 06.03.2021, 11:52
  #27   
Как известно из Библии, есть по крайней мере 3 рая: земной, небесный и духовный. Земной нам ближе и понятнее. Так Адам и его потомки должны были возделывать землю и ,таким образом, превратить её в красивый сад, наподобие эдемского.
Задание никто не отменял. С наступлением подходящих условий, дело будет продолжено. Скучать будет некогда)
Старый 06.03.2021, 13:28
  #28   
Рай земной?) К сожалению, это места с минимальным присутствием человека сейчас.
Старый 13.03.2021, 15:11
  #29   
Цитата:
Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
Рая не существует. Сколько существует христианство? Более двух тысяч лет. Сколько в раю уже праведников? Миллионы. Им там не тесно?
И ещё. Что там делать в этом раю? Да, там красиво мирно спокойно безопасно и еды вдоволь. Но мне это через три года поперёк горда будет. А жить там надо вечно. Знаете. Я люблю окрошку, но если я буду есть её три раза в день годами, я буду её ненавидеть! Так и рай. Мне там надоест веками видеть одни и те же рожи и жить в неизменном пейзаже
Ну во первых как говорится в Библии, рай (райский сад) был на земле ,а не на небе. Творец поселил человека на земле для жительства ,а не на небе. После непослушания,человек должен был покинуть рай и поселиться вне его территории. После Всемирного Потопа,место где находился рай,был утерян. Поэтому сейчас нет тех условий на земле. Приблизительно можно узнать где находился Рай, в Библии записаны его координаты (того времени конечно).
Старый 13.03.2021, 15:12
  #30   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Рай земной?) К сожалению, это места с минимальным присутствием человека сейчас.
Можете пояснить,что вы имеете ввиду?
Старый 13.03.2021, 15:19
  #31   
В моем представлении Рай земной, то есть физический, если не говорить о состоянии, любви, например, или религиозного катарсиса какого-то-- это красота природы) А мест, где она первозданная, гармоничная- мало. Без влияния, отрицательного, человека.
Старый 29.03.2021, 13:15
  #32   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
В моем представлении Рай земной, то есть физический, если не говорить о состоянии, любви, например, или религиозного катарсиса какого-то-- это красота природы) А мест, где она первозданная, гармоничная- мало. Без влияния, отрицательного, человека.
Не нужно конечно никаких катараксисов ,только чистая правда,которая усваивается молниеносно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024