Опции темы Оценить тему
Старый 15.11.2020, 19:07
  #441   
Могу только про Канаду сказать. Первое поколение мигрантов живёт конечно по своим законам, второе - где-то между, а третье уже считает себя больше канадцами, но в глаза конечно всегда бросаются те, кто одет и ведёт себя отлично от коренного населения.
По поводу самой миграции, процесс идёт давно и остановить его довольно сложно по ряду исторических и социально-экономических причин.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.11.2020, 19:12
  #442   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение

Насчет мигрантов из аулов: есть мигранты, приезжающие в Европу по специальным программам - там выходцев "из аулов" (как буквально, так и по менталитету) меньшинство, и есть беженцы - они очень разные, но самих беженцев тоже мало по сравнению с обычными мигрантами.
Да, в Канаде иммиграция происходит в основном за счёт привлечения специалистов и профессионалов, они конечно потом могут привезти и родню из аулов, но обеспечивать свою семью должны сами.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 15.11.2020, 20:29
  #443   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
В Европе нет аулов. Ни дальних, ни ближних :-)

Не достаточно, и в Европе никогда не будет автономного существования мусульман-мигрантов - это просто невозможно ни по закону, ни фактически в силу организации жизни, работы, учёбы, и всей прочей инфраструктуры. Даже если в каком-то городском районе есть повышенная концентрация одной национальности, они не могут жить автономно.
Отдельные малочисленные группы радикалов не в счёт - они везде есть, за ними наблюдают, и их "зачистят" так или иначе со временем.

Насчет мигрантов из аулов: есть мигранты, приезжающие в Европу по специальным программам - там выходцев "из аулов" (как буквально, так и по менталитету) меньшинство, и есть беженцы - они очень разные, но самих беженцев тоже мало по сравнению с обычными мигрантами.
Может и так...
Старый 26.11.2020, 11:18
  #444   
Yea, it is indeed quite racist to compare ordinary flue to COVID-19.
We should fight against virus racism!

Последний раз редактировалось Мелисента; 26.11.2020 в 12:49.. Причина: не надо общаться со спамерами
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 23.03.2021, 13:05
  #445   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Один из примеров - бытовой расизм. Когда таким людям говорят, что многие их высказывания и шуточки являются расистскими, они часто удивляются: "Какой ещё расизм? У меня его никогда не было ни к кому! У меня даже есть друзья негры и чукчи!"
По разному бывает. Возможно те, кто указывают другим на их "бытовой расизм" судят по себе. Или просто пытаются быть "в тренде".
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 24.03.2021, 18:28
  #446   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
По разному бывает. Возможно те, кто указывают другим на их "бытовой расизм" судят по себе. Или просто пытаются быть "в тренде".
Цитата из блога девушки-мулатки, гражданки РФ и жительницы СПб на эту тему:
Цитата:
"У меня друг на ниггера/жирдяя/педика не обижается, тебе тоже надо меньше загоняться".

Когда мне говорят эту фразу, то я сразу вспоминаю своих друзей в 15-16 лет. Которые шутили про мой цвет кожи по 20 раз за одну вечеринку и я просто не знала как на это реагировать и делала вид, что мне смешно и я не обижаюсь. Но мне было не смешно. Мне было больно.

Можно сколько угодно на эту фразу вылить дезодоранта под названием «да чего не посмеяться над правдивыми шутками», но все равно от всей этой темы с другом, которому было смешно от того, что его оскорбили, очень плохо пахнет.

Может ты и знаешь друга, которому смешно, что его оскорбляют, но это не отменяет того, что ты сраный сексист, расист и гомофоб.
Бывает, что те, кому указали на бытовой расизм, раньше об этом действительно не задумывались, и просто впитали в себя "мнения и суждения" окружающих - без всяких размышлений об этичности, национализме и расовом превосходстве . Так что это повод задуматься и не дать себе превратиться уже в настоящего расиста, а не ссылаться на "модные тренды".


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024