Результаты опроса: Актуален ли сейчас пацифизм?
Пацифизм сейчас - это плохо 6 46.15%
Пацифизм - это всегда хорошо 7 53.85%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.02.2016, 16:34
  #121   
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
ага. противники Меркель. опять грязные политические игры
Эти игры чистыми не бывают априори.

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
вообще, по-моему пацифизм - это не беспомощность и подставление щек, а желание мира. и в таком смысле , он нужен всегда
Не всем, увы. Много денег делается на технологиях современных вооружений.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.02.2016, 17:26
  #122   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Пацифизм: хорошо это - или нет?
если буишь пацифистом...то тебя не буит...или будешь но под шконкой...по моему это очевидно..
Старый 09.02.2016, 17:28
  #123   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
если буишь пацифистом...то тебя не буит...или будешь но под шконкой...по моему это очевидно..
По-моему, тоже. ))
Особенно сейчас, когда наступило время разбрасывания камней и очень многие принялись ими друг в друга швыряться.
Старый 09.02.2016, 17:30
  #124   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Особенно сейчас, когда наступило время разбрасывания камней и очень многие принялись ими друг в друга швыряться.
швыряют ками лишь дебилы..а умные..бью один раз..но наверняка..
Старый 09.02.2016, 17:31
  #125   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
швыряют ками лишь дебилы..а умные..бью один раз..но наверняка..
Поэтому: хочешь быть пацифистом - изучи боевые искусства! Хотя бы.
Старый 20.02.2016, 02:21
  #126   
Пацифизм - это всегда хорошо. Миролюбивый человек неопасен и не несет агрессии, поэтому ответ очевиден .
Старый 20.02.2016, 08:38
  #127   
Цитата:
Сообщение от Auf Посмотреть сообщение
Пацифизм - это всегда хорошо. Миролюбивый человек неопасен и не несет агрессии, поэтому ответ очевиден .
нее не всегда))
скажем отечественная война?
Любой человек должен быть готов, в современных условиях (в жуткие времена живем) взять в руки оружие для защиты Родины и семьи) Ибо убеждение, без применения силы, на сегодняшний день - неубедительно)
это плохо? - да...
но пока ничего с этим не поделать)

пацифизм хорошо лишь тогда, когда все следуют ему!
Старый 20.02.2016, 09:13
  #128   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
нее не всегда))
пацифизм хорошо лишь тогда, когда все следуют ему!
на цитаты пойдет эта фраза в предложениии_)))))
Старый 18.05.2020, 16:24
  #129   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Шаолиньские монахи изучают боевые искусства. Главный принцип - не нападай первым, но умей себя защитить. И тех, кто окажется рядом с тобой в момент нападения врагов.
Что вы думаете по этому поводу, друзья - вреден ли пацифизм в современных условиях?
Прикрутила опрос. )
думаю, что шаолиньские монахи, они не пацифисты.
им в принципе, до фонаря, что происходит за стенами монастыря,
а вот пацифизм, это протест, агрессия против насилия, ради его искоренения.
как не крути, действия атакующие.
Старый 18.05.2020, 17:27
  #130   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а вот пацифизм, это протест, агрессия против насилия, ради его искоренения.
как не крути, действия атакующие.
Напомнил ты мне, в бытность моей юности, были две популярные организации. Фа и АнтиФа. Так вот антики всегда преподносились, как пацифисты, миролюбы и вообще няшки. Ну а с Фа и так все понятно.
Но суть противостояния сводилась к тому, что когда они между собой рубились - бывало, что и со смертельным исходом. Вот такой вот пацифизм.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.05.2020, 17:54
  #131   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Напомнил ты мне, в бытность моей юности, были две популярные организации. Фа и АнтиФа. Так вот антики всегда преподносились, как пацифисты, миролюбы и вообще няшки. Ну а с Фа и так все понятно.
Но суть противостояния сводилась к тому, что когда они между собой рубились - бывало, что и со смертельным исходом. Вот такой вот пацифизм.
Да если копнуть в истоки, к скинхедам,,
то в той же Англии, скины, изначально были интернациональными,
и зародился движ в среде эмигрантов с Ямайки, которые скорешились с белой, английской, рабочей молодежью,
с которой они жили в одних районах.
Они слушали музыку в стиле Ска и Рокстеди, носили бомберы, короткие джинсы с подтяжками и гриндера.
И да, они были уличными бандами.
А потом, как альтернатива им, и как противостояние, появились наци-скины.


Последний раз редактировалось ДуренЪ; 18.05.2020 в 18:03..
Старый 18.05.2020, 18:24
  #132   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
ообще няшки. Ну а с Фа и так все понятно.
Но суть противостояния сводилась к тому, что когда они между собой рубились - бывало, что и со смертельным исходом. Вот такой вот пацифизм
на западе, это вообще имело массовый характер.
бытует мнение, что фанатская среда ультрас, это в основном молодежь с национал идеями,
а вот нет, фанаты лондонского Вест Хэма, марсельского Олимпика, и многих клубов,
как раз являются интернациональными бригадами, с весьма жесткими обычаями,
и пацифистами их сложно назвать.
самые известные своей жестокостью, это "фирма" фанатов Вест Хэма "интер сити ферм"
Цитата:
В 1982 году, например, «Интер сити ферм» впервые использовала «визитную карточку». В мае зарезали фаната «Арсенала», а к его груди пришпилили табличку с надписью следующего содержания: «Поздравляем! Вы только что имели честь столкнуться с "Интер сити ферм"». На следующий день пресса сошла с ума, смакуя детали убийства и немыслимый цинизм выходки, а остальные мобы и фирмы Англии в срочном порядке бросились запасаться «визитками». Впоследствии «Интер сити ферм» множество раз использовала свою фирменную табличку, оставляя ее на разбитых витринах магазинов и на разгромленных секторах стадиона соперника. Лишь раз они поменяли свой брендовый текст. В начале 90-х
в Англии проводилась широкомасштабная рекламная акция стирального порошка со слоганом «Удиви своего друга в эти выходные!». Красочные буклеты раздавались в метро. На следующий день на одной из станций был обнаружен заколотый ножом фанат «Миллуола». К его груди был приколот буклет с надписью: «Удиви своего друга в эти выходные!» На обороте красовалась выведенная от руки надпись: «Ничего личного. "Интер сити ферм"»
Так, что все эти Фа, АнтиФа, скины той или иной направленности, одного поля ягоды.
Если уж кого и считать из современных культов более менее приверженных пацифизму,
так это культура хиппи, которая, как бы появилась в США в противовес агрессивной молодежи Англии, насмотревшейся "Заводных Апельсинов".
Вот, это да, "хомячки", ЛСД, марихуана, мейк лов но во и социальный протест в форме всего выше перечисленного.
Но я их считаю, искусственно созданной культурой.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 18.05.2020 в 18:29..
Старый 18.05.2020, 18:29
  #133   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Но я их считаю, искусственно созданной культурой.
Искусственная или нет, но тоже не такая уж и мирная. Их пацифизм тоже со временем закончился - многие перешли в категорию "эко-террористов", как их сейчас называют, другие ударились отстаивать интересы тех или иных групп, методами не всегда носящими мирный характер. Мне иногда кажется, что последним пацифистом был Мартин Лютер Кинг младший. Но, судя по тому, как он кончил, эта идея сама по себе не очень популярна.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.05.2020, 18:36
  #134   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Искусственная или нет, но тоже не такая уж и мирная. Их пацифизм тоже со временем закончился - многие перешли в категорию "эко-террористов", как их сейчас называют, другие ударились отстаивать интересы тех или иных групп, методами не всегда носящими мирный характер.
Да многие перешли, но в большинстве своем, движ вполне себе контролировался, весь протест загонялся в рамки какого нить Вудстока, или пары демонстраций, и на этом заканчивался
Оборот наркоты в среде хиппи, контролировали байкеры,
так же они являлись охраной их мероприятий и концертов.
Где логика? Хиппи протестуют против войны во Вьетнаме,
байкеры открыто поддержали войну и действия правительства.
Да и внезапные смерти Моррисона, Хендрикса, Джоплин,
после которых движуха стала сходить на нет,
и имеющиеся версии о их контакте с спецслужбами,
заставляются задуматься, а не свернули ли движ, когда он сделал свое дело, но начал угрожать нации, выходя из под контроля, имея очень уж массовый характер.
Старый 18.05.2020, 18:38
  #135   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Где логика?
Искусственно созданная система сдержек и противовесов - вот и вся логика.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.05.2020, 18:50
  #136   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Искусственно созданная система сдержек и противовесов - вот и вся логика.
вот я об этом и говорю.
что пацифизм, как форма протеста, весьма выгоден тем, против кого протестуют.
ну это, примерно, как папа - генерал, разрешил своему сыну носить длинные волосы,
в обмен на то, что тот не будет светиться на званных ужинах и не толкать среди важных гостей свои идеи.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 18.05.2020 в 19:13..
Старый 08.12.2020, 12:04
  #137   
Пацифизм это замечательно. Не любят его только в странах с принудительной армией) пацифизм во всем мире позволит избежать войн полностью)
Более того его запрещено продвигать и продвигают его или кришнаиты или секты, а хотелось бы нормального атеистического поцифизма на весь мир.
И не от кого было бы защищать кого либо. Развитые законы и суды. Первый шаг к поцифизму- добровольная контрактная армия)
Старый 05.02.2021, 23:53
  #138   
@PROlom, брат, тебя стало так много, что многим стало как-то излишне здесь быть.
Мне форум, когда пришел, понравился, а потом - думаю, а не нафик ли?

Пойду, откуда пришёл.
Старый 06.02.2021, 02:28
  #139   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Мне форум, когда пришел, понравился, а потом - думаю, а не нафик ли?
Пойду, откуда пришёл.
Как же я Вас понимаю
Может и правда, данунафик?
И дверь закрыть?

В мире столько прекрасного, удивительного, интересного.
Да-а, приятный форум, но постоянно натыкаться на то, что давным давно отжило для большинства в этом мире, косное, безграмотное, жаждущее видеть только то, что видит и доказывать единственным- все, абсолютно все сведения, кроме собственных пониманий- "кухонная белиберда".
Достало..

Последний раз редактировалось Sandy; 06.02.2021 в 02:36..
Старый 07.02.2021, 20:47
  #140   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024