Опции темы Оценить тему
Старый 11.01.2021, 15:00
  #21   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Личные запреты, обращаемые к себе и только себе, я не высказываю другим, ибо это касается и относится только ко мне лично)
А у меня нет запретов, ни к себе ни к другим. Я стараюсь ПРЕДВИДЕТЬ и на том поприще вести беседу. Но вы все время скатываетесь до вам привычных РАМОК, в которых вы себя чувствуете, как рыбы в воде. Так что развивайте свои личные запреты, которыми и укрепляете узость ваших жизненных рамок
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.01.2021, 15:03
  #22   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
А у меня нет запретов, ни к себе ни к другим.
Существуют нормы общения.
Жаль, что они Вам, насколько понимаю, не известны)
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Но вы все
Вот именно это и есть нарушение элементарных норм.
Старый 11.01.2021, 15:17
  #23   
Я ни о чём не жалею, а из праздного интереса звонить на верх считаю кощунством.
Ну, может лишь своему отцу - я его совсем не знал, только по фотографиям.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 11.01.2021, 16:41
  #24   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Существуют нормы общения.
Жаль, что они Вам, насколько понимаю, не известны)
Все нормы, правила, законы созданы для УПРАВЛЕНИЯ сильными мира сего - идиотами. Быть под постоянным чужим управлением - судьба тих РАМОЧНЫХ людей. Я знал эти условности, созданные для обуздания людей, пандемия яркий этому пример
Старый 11.01.2021, 16:59
  #25   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Все нормы, правила, законы созданы для УПРАВЛЕНИЯ сильными мира сего - идиотами. Быть под постоянным чужим управлением - судьба тих РАМОЧНЫХ людей. Я знал эти условности, созданные для обуздания людей, пандемия яркий этому пример
Но мне , однако, крайне интересно, зачем нужно общаться самим с собой принародно?

Лично мне собственный инстинкт самосохранения не позволяет озвучивать собственные потребности в повелительном наклонении в адрес окружающих.. Осознаю последствия..
Старый 11.01.2021, 18:11
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но мне , однако, крайне интересно, зачем нужно общаться самим с собой принародно?
Чтобы ЛУЧШЕ себя понять и БОЛЬШЕ в себя поверить
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично мне собственный инстинкт самосохранения не позволяет озвучивать собственные потребности
Я себя с животными не сравниваю (на Бога стараюсь равняться) и от животных инстинктов стараюсь избавляться, а не культивировать, как это делаете вы
Старый 11.01.2021, 18:23
  #27   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Чтобы ЛУЧШЕ себя понять и БОЛЬШЕ в себя поверить.
Я себя с животными не сравниваю (на Бога стараюсь равняться) и от животных инстинктов стараюсь избавляться, а не культивировать, как это делаете вы
Вообще-то, то, что я показала, называется - рефлЕксия, и это отличие человека от животного.
Уверена, что о своем намерении поесть, заняться чем-то, о реализации физиологических потребностей, о желании, к примеру, плюнуть боссу в фейс, когда особо достанет, Вы не сообщаете окружающим Вас людям в повелительном наклонении.
Но вот свои морально нравственные императивы зачем-то тренируете на окружающих, при этом, четко осознавая и признавая это формой общения с самим собой, почему-то все же считаете это нормальной формой общения с окружающими.
Думаю, мало кто с Вами согласится о нормальности такой формы общения с людьми. Хотя этот недостаток общения, по мнению психологов, присутствует у многих, но неосознанно, и не настолько намеренно целенаправленно и демонстративно)
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Я себя с животными не сравниваю
И правильно делаете, ибо не способность соотносить себя с окружением, учитывать иных людей- это чисто человеческое свойство, которое может быть как врожденным- аутизм, так и возникшим вследствие определенных особенностей в мировосприятии - псевдо- аутизм.
Второе намного неприятнее, ибо не очевидно, но крайне пагубно для взаимодействия.

Последний раз редактировалось Sandy; 11.01.2021 в 18:34..
Старый 11.01.2021, 18:45
  #28   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще-то, то, что я показала, называется - рефлЕксия, и это отличие человека от животного.
Ну, придумали вумные такое глупое слово, а теперь под ним колонны недоумков выстраивают. Еще есть теория игр, по которой не надо БЫТЬ в этой Жизни, а надо казаться.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но вот свои морально нравственные императивы зачем-то тренируете на окружающих, при этом, четко осознавая и признавая это формой общения с самим собой, почему-то все же считаете это нормальной формой общения с окружающими.
Поверьте, я общаюсь с самим соборй, а вам благодарен за то, что вы пытаетесь найти во мне то, чего я не замечал
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаю, мало кто с Вами согласится о нормальности такой формы общения
Я вас чем-то оскорбил или нахамил? Если не нравится моя форма общения, предложите другую и я ее рассмотрю для применения в своей жизни
Старый 11.01.2021, 18:46
  #29   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Это же вроде психотерапии. Поговорить можешь, сколько угодно и с кем угодно, но вот если они тебе начинают отвечать, то... Хотя у сумасшедших известны два вида голосов: императивные (которые командуют, поди туда, сделай то) и ругающиеся на тебя или друг с другом в твоей голове. Вот когда пора бежать сдаваться клиническому психологу (по-нашему психиатру).
Это фантазийный вопрос) Из серии про волшебную палочку или миллион долларов в подарок)
Предметы и подарки еж
Получен подарок 19.10.2024, 22:04 от Sigita - Sigita
Старый 11.01.2021, 19:01
  #30   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Ну, придумали вумные такое глупое слово
Ну-у.. Мне, собственно, никогда не лень сгонять в справочник, чтобы узнать значение незнакомого слова
Цитата:
Рефле́ксия (от позднелат. reflexio «обращение назад») — это обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление. В частности, — в традиционном смысле, — на содержание и функции собственного сознания, в состав которых входят личностные структуры (ценности, интересы, мотивы), мышление, механизмы восприятия, принятия решений, эмоционального реагирования, поведенческие шаблоны и т. д.
Согласно Пьер Тейяру де Шардену, рефлексия — то, что отличает человека от зверей, благодаря ей человек может не просто знать нечто, но ещё и знать о своём знании.

Согласно Эрнсту Кассиреру, рефлексия заключается в «способности выделять из всего нерасчленённого потока чувственных феноменов некоторые устойчивые элементы, чтобы, изолировав их, сосредоточить на них внимание».

В психологических исследованиях рефлексия выступает двояко:

как способ осознания исследователем оснований и результатов исследования;
как базовое свойство субъекта, благодаря которому становится возможным осознание и регуляция своей практичности.
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Я вас чем-то оскорбил или нахамил?
Любое указание от постороннего лица другому человеку на то, что ему следует делать, как думать,- нарушение личностных границ и от совершенно постороннего человека- недопустимо)
Ибо текст под цитатой пользователя априори предполагает адресацию пользователю, а не "разговор с самим собой")
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Если не нравится моя форма общения, предложите другую и я ее рассмотрю для применения в своей жизни
Все необходимое сказать, я сказала.
Далее буду просто игнорировать Ваши посты с учетом предпочитаемой Вами формы "общения"

Последний раз редактировалось Sandy; 11.01.2021 в 19:04..
Старый 11.01.2021, 19:40
  #31   
Что звонить напрасно. Я звонил. Три раза.Сказали: "набранного номера не существует"
Старый 24.01.2021, 19:17
  #32   
Все ваши посты небеса и слышат. ))
Старый 24.01.2021, 20:38
  #33   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Если бы у Вас была возможность один раз дозвониться до небес, с кем бы и о чем Вам хотелось бы поговорить?
Со своей мамой о ее жизни и своего будущего.
Старый 24.01.2021, 23:20
  #34   
@awas, очень рада вас читать, снова видеть здесь. Давно не видела .. вы знаете, вы мне очень помогли, причем в нужное время в нужном месте. Спасибо вам!
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024