Опции темы Оценить тему
Старый 06.01.2009, 17:32
  #21   
True, Перумова я читала что-то из цикла про некромага. Не помню название, но дома где-то книга есть. Мне очень не понравилось, поэтому больше я за него не бралась. Сори, если задела чьи-то чувства

"Неукротимую планету" я почему-то не рассматривала как космический боевик, хотя при желании можно было фильм в таком стиле снять. Ток это неправильно!!!
Там про то, как главный герой живёт словно робот в мире людей (игра, игра, игра) и только оказываясь среди людей живущих как роботы (война, война, война) он становится Человеком. Интересный перс этот Язон. Just for me)))
Как-то так)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.01.2009, 18:05
  #22   
Сам Язон-то интересный, как и сама идея, но форма, в которой всё подано - бесит. А за неё-то и ухватятся, экранизируя.

добавлено через 23 секунды
А что не понравилось в Некромаге?)
Старый 06.01.2009, 18:25
  #23   
у дяденьки со свастикой только дауны нормально получаются
чадовы фууу... не надо их ни в какие роли

Сава, точно -)
Старый 06.01.2009, 20:18
  #24   
Не, наши создать что то путевое вряд ли смогут. Вот запад Амбер поставил бы идеально. А кто в ролях... Смотреть нуна. На роль Корвина я бы определил либо Пита либо чувака, который играл Моррисона в Доорз.

добавлено через 55 секунд
А Планета Неукратимая... Все же соглашусь с Саней - примтив по сравнению с Амбером
Старый 06.01.2009, 22:05
  #25   
Хорри, не забывай, Гоше придется весь фильм ходить с одной и той же страшшшнющей гримасой ))
Хотя черты лица труъ ) хаер Сбрить и можно кричать "ФО ЗЕ ЭМПЕРОР!!!!"
с Фишигом согласен
Черубаэль.... смотря каг загримировать...
Хотя фошиста я не особо представляю говорящего слова "Привет малявка, я Черубаэль"
с Эмосом тоже согласен.... правда там грима будет... уууу ))

ps не про Солар Махариус будет не труъ, да и стардестроеры их СВ придется переделывать доооолго легче с нуля нарисовать
Хотя смотря кто играть будет, есть предложения кто будет играть Борусу? ))
pps Вообще я все-таки на ультрамаринов ставлю - Из любой части можно будет сделать Аааахренительный и лихозакрученый боевик с интересным с.жетом... причем не скажешь однозначно какая из частей будет динамичнее )) Потому что все три довольно таки разные ))
Старый 06.01.2009, 23:40
  #26   
Саня, вы с Лёхой еретики! Так шо без разговоров - марш на костёр!

MapTuHka, я вот тоже в "Неукротимой планете" ни на грамм космического боевика не вижу. Вижу рассказ о куче аспектов человеческой жизни, написанный живым интересным языком, вижу замечательных живых персонажей... Твоя трактовка, кстати, мне в голову не приходила, но тоже весьма интересно, шпашыба за новую идею!

Мишко, моего кандитата на роль Гоши надо вживую смотреть, на фотках не то, да и хороших его фоток в сети я просто не видел.

Черубаэль в исполнении Нортона. Я его в "Американской истории Икс" кинул, потому что морда реально злодейская. На большинстве фоток он либо слишком добрый, либо откровенно косит под идиота (это как раз к вопросу о том, что "у дяденьки со свастикой только дауны нормально получаются" (с) QCosa ), либо и то, и другое одновременно. Ну разве что вот тут ещё он аццки получилсо:



Про Борусу - ессно, Вин Дизель, хто ж ещё!

Какая из частей Ультрамаринов... Вторую не стал бы, её точно испоганят америкосскими клише, ибо сюжет позволяет. Так что надо или первую, или третью.
Старый 06.01.2009, 23:53
  #27   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Какая из частей Ультрамаринов... Вторую не стал бы, её точно испоганят америкосскими клише, ибо сюжет позволяет. Так что надо или первую, или третью.
а ведь их уже больше ))) вообще лучше трилогию )))

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Про Борусу - ессно, Вин Дизель, хто ж ещё!
преклоняюсь ))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Черубаэль в исполнении Нортона. Я его в "Американской истории Икс" кинул, потому что морда реально злодейская. На большинстве фоток он либо слишком добрый, либо откровенно косит под идиота (это как раз к вопросу о том, что "у дяденьки со свастикой только дауны нормально получаются" (с) QCosa ), либо и то, и другое одновременно. Ну разве что вот тут ещё он аццки получилсо:
фишка ведь в чем... Черубаэль это Демон и насколько помню у него были идеальные черты лица... ну как бе мего красивый ))
Старый 07.01.2009, 00:07
  #28   
Цитата:
а ведь их уже больше ))) вообще лучше трилогию )))
А ещё лучше вообще весь голливудский бюджет на ближайшее десятилетие пустить на съёмки мега-сериала о Ереси.

Цитата:
преклоняюсь ))))))))))))))
Превозмогаю!

Цитата:
фишка ведь в чем... Черубаэль это Демон и насколько помню у него были идеальные черты лица... ну как бе мего красивый ))
Ну это как бэ у самого Черубаэля. А он же постоянно в демонхостах сидит.
Старый 07.01.2009, 00:25
  #29   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
А ещё лучше вообще весь голливудский бюджет на ближайшее десятилетие пустить на съёмки мега-сериала о Ереси.
на данный момент вышло 8 книг.... если взять по 4 часа на книгу... то это ж выйдет аж 32 серии... ммммм Ересь Гора... АААррррх )))
ps
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Превозмогаю!
я те превозмогу!
Старый 07.01.2009, 05:25
  #30   
МБ ни кто и не берется за экранизацию "Неукротимой Планеты", понимая, что никакая компьютерная графика, ни какие комбинированные съемки, не смогут передать и малой толики того, что визуализировал только одними словами Гарри Гаррисон...

Если и делать постановку фильма, то только используя полную мультипликацию...
Последнее ИМХО...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 07.01.2009, 05:49
  #31   
Цитата:
никакая компьютерная графика, ни какие комбинированные съемки, не смогут передать и малой толики того, что визуализировал только одними словами Гарри Гаррисон...
Тоже верно. Но анимация, думаю, тут будет не к месту. Во всяком случае, лично я совершенно не могу себе представить эту историю нарисованной (от руки ли, на компьютере - не суть важно).
Старый 07.01.2009, 09:06
  #32   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
лично я совершенно не могу себе представить эту историю нарисованной (от руки ли, на компьютере - не суть важно)
Дима, наверное поэтому, ИСТИННЫЕ ЗНАТОКИ КиноИскусства, создавшие множество ШЕДЕВРОВ, за это и не берутся... (Нет средств для Визуализации..)
НЕЛЬЗЯ ОПОШЛЯТЬ НЕВОСПРОИЗВОДИМОЕ...
Опять-же ИМХО...

АДД: Дим я тоже не могу "Неукротимую планету" представить ни в каких способах визуализации...
Кстати: "Заповедник Гоблинов" Клиффорда Саймака тоже...

Последний раз редактировалось VALet; 07.01.2009 в 09:23..
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 07.01.2009, 14:01
  #33   
Блин - тему такую знатную пропустила. Хорошо хоть увидела всё-таки, почитала. Кстати Перумого года два назад начинали даже вроде снимать. Вернее не снимать, а сценарий писали и пр. Именно цикл о Фессе. Мы тогда с братом всё ждали-ждали, когда же, когда же.... и недождались.

ИМХО - вот тот Чадов, который с голым торсом на фотках - СУПЕР для Фесса. Я бы с удовольствием посмотрела его в этой роли. По крайней мере, по внешнему типажу я именно так и представляю его.

Хедин тоже понрааа. Императора - никого пока в этой роли не вижу. Он должен быть долтаточно мужественный и даже жёсткий и вместе с тем романтиком.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.01.2009, 14:31
  #34   
Mari, рад, что у нас совпали вкусы! Сценарий имхо был лажевый. Ну не представляю я Домогарова Императором)))

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Императора - никого пока в этой роли не вижу. Он должен быть долтаточно мужественный и даже жёсткий и вместе с тем романтиком.
в Светлячке Капитан - именно такой))))

А кого Ракотом видишь?)
Старый 07.01.2009, 15:10
  #35   
ООО!!! РАКОТ - он суперский. Обожала его в книге. Саш, я не знаю - должно быть нечто слегка демоническое в лице, очень мужественное - но не "самцовое" - именно мужественное. Можно со шрамом. Ориентировочно - тот мужик, которые Жоффрея Пейрака играл в Анжелике. Но это сто лет назад было, сейчас он наверное, уже оч. старенький.

Император - я - к сожалению - вам не могу фотку показать нормальную - у меня друг-психолог - он ИДЕАЛЬНО подошёл бы. Он в жизни именно такой - с некой жёсткостью или даже "холодным выдержанным взглядом", гордый, амбициозный, но с внутренней теплотой, которую - по своей воли или отпускает на свободу или контролирует. Может и располосовать жестоко, может согреть. Кароч он бы на роль супер был. Но не актёр.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.01.2009, 15:20
  #36   
Вообще, есть у меня одна мысля, почему ни Гаррисона, ни Желязны не экранизируют. "Большую тройку" уже всю в оборот взяли - у Кларка "Одиссею", у Азимова "Я, робот" (и, кажется, ещё что-то), про Хайнлайна вообще не говорю - "Звёздный десант", "Кукловоды"... Вот, наверное, в голливуде и решили, что проще снимать убогий трэш с миллионными бюджетами на спецэффекты, чем лезть из кожи вон, чтобы соответствовать авторитету классических авторов. Мажорная нация...

ЗЫ: кстати, Желязны в своё время пытались экранизировать ("Долину проклятий"), но получилось такое УГ, что даже сами создатели это признали.
Старый 07.01.2009, 15:36
  #37   
REALAX PICTURE present...
Актеры, исполнители второстепенных ролей и массовка...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 14.01.2009, 19:55
  #38   
Мишо, у мну тут обновление каста на гошину трилогию.

Коммодус Вок - Клинт Иствуд.





Старый 16.02.2012, 11:29
  #39   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Там про то, как главный герой живёт словно робот в мире людей (игра, игра, игра) и только оказываясь среди людей живущих как роботы (война, война, война) он становится Человеком.
Вот это точно!! В фильме бы сместить акцент на эти моменты ещё больше, чем в книге, и получился бы шедевр фантастики, не хуже «Бегущего по лезвию»!!!
А я вот хотела бы, чтоб экранизировали «Волшебника земноморья» Урсулы ЛеГуин (телепостановка и аниме не в счёт) - моя любимая книга с детства!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024