Опции темы Оценить тему
Старый 14.10.2020, 09:17
  #21   
Лис, в приюте он делает, что хочет, а дома и в школе его заставляют.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.10.2020, 09:43
  #22   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
ну, например, лишь потому что мы социум. Начать с нуля или резко изменить массовое мышление не под силу. Иметь матчество - это клеймо. Как бы вы лично не относились к этому, люди в массе не приемлют резко отличающихся.
Я же выразилась только о негативном подтексте. Не более. В нашей жизни есть Диареи Ивановны, Кхалиси, Фауны - меня это не касается
Это типично для постсоветского пространства. Навешивать ярлыки, травить тех, кто выделяется. За национальность, за происхождение, за семейное положение и предпочтения. Это нездоровый признак, а в последнее время всё больше обостряется, градус агрессии зашкаливает. Общество больное. Хотя может это так и планировалось?
Старый 14.10.2020, 13:25
  #23   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
агрессию проявляют в основном те слои людей, коих запросто спровоцировать на агрессию.
Ключевое здесь спровоцировать... общество в целом, по своей структуре неоднородно... а это значит, что в той или иной сфере всегда будут возникать противоречия... используя нехитрые инструменты воздействия, можно эти противоречия усилить... до уровня раздражения, например... а от раздражения один шаг к агрессии...

Простой пример из темы вашего поста... жили люди не тужили... но вот злой волшебник ввёл новую переменную "матчество"... как вы думаете, сколько семей разосрутся из-за дилеммы - отчество или матчество будет иметь ребёнок...

Пример примитивный, но суть в целом отражает красноречиво...
Старый 14.10.2020, 16:06
  #24   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
Я бы ушки держала в остро
Там всегда так.
Но вот как раз иной раз проблема как раз в том, что "дам шанс, и посмотрю как он облажается". Большинство даватели шансов думают что это они дают шансы, на самом деле все иначе. Но это уже другая тема.

Вернемся к нашей.

Отчего у людей может появится желание при живом и здоровом отце, взять матчество?

Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
в приюте он делает, что хочет, а дома и в школе его заставляю
Да, тоже вариант. Но дело в том, что до того как попасть в наш приют, парню предложили перевоспитательную работу в ...компьютерном клубе, где создаются игры. Он там часто зависал. И в итоге в первый же день "наш питомец" подрался там с охранником.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.10.2020, 16:10
  #25   
@sermovulgaris, нет, это очень хороший пример. Но все же я считаю, что раздражаемся мы все таки не на пустом месте. Почему? Проблема индивидуальная. К примеру многих раздражает патриархат, а других нет. Значит проблема провокаций, раздраждения и агрессии - это не проблема масс, а проблема отдельно взятого индивидуума.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.10.2020, 16:23
  #26   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Это типично для постсоветского пространства. Навешивать ярлыки, травить тех, кто выделяется. За национальность, за происхождение, за семейное положение и предпочтения. Это нездоровый признак, а в последнее время всё больше обостряется, градус агрессии зашкаливает. Общество больное. Хотя может это так и планировалось?
я не могу так сказать, учитывая, что и есть то самое постсоветское. Я вижу агрессию у более молодых. Стереотипы и травля развилась с появлением интернета, когда 5 человек вдруг решили, что их мнение и есть представление о мире. За пределами их строк я подтверждения не нашла... В реале всё иначе
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 14.10.2020, 17:30
  #27   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Хотя может это так и планировалось?
Ага. Разгулять заразу, а потом - бац! - зачистка!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.10.2020, 17:32
  #28   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
В реале всё иначе
Не намного иначе. В сущности, в реале просто за агрессию можно в лоб получить, а Интернете - вылил гомно и нет тебя. Проще, да. Возросла безнаказанность. И если в сети, можно запросто кого-то оскорбить или задеть и тебе ничего (ну бан, не в счет), то в реале за то же самое могут так навалять...
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.10.2020, 17:47
  #29   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Но все же я считаю, что раздражаемся мы все таки не на пустом месте.
Не на пустом месте, а там, где есть противоречия...

Любое частное можно возвести в многократную степень общего... и вот уже муха бытового межличностного уровня превратилась в слона... которого трудно не заметить любому члену общества...

И неважно, что от этого слона за версту несёт абсурдом... конечная цель не в установлении справедливости и равновесия в межполовом противостоянии... а как раз наоборот - ещё больше настроить одних против других...
Старый 14.10.2020, 19:35
  #30   
@sermovulgaris, почему одни люди могут договориться, а другие сразу психуют и начинают кровавый бой? На ровном, казалось бы месте, по глупой причине.
Старый 14.10.2020, 20:03
  #31   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Не на пустом месте, а там, где есть противоречия...
Ну хорошо, вот по теме. Есть противоречия, но если к примеру дочка моей племянницы скажет "я возьму матчество", хоть мне это не по нраву, это ее выбор. Я смирюсь. А кто-то на моем месте пойдет человеку мозги вправлять... лопатой.
Так может не от противоречия зависит, а от конкретного человека и его проблем с противоречием, м?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.10.2020, 22:01
  #32   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
почему одни люди могут договориться, а другие сразу психуют и начинают кровавый бой? На ровном, казалось бы месте, по глупой причине.
А почему одни жадны, а другие щедры и\или бескорыстны... почему одни завистливы, а другие нет... почему одни трусливы, а другие отважны... почему одни покладисты, а другие с норовом... почему есть любящие матери, а есть ненавидящие и гнобящие своих детей... продолжать можно до бесконечности...

Есть такое понятие "душевное недомогание"... ещё не душевная болезнь, но уже вот-вот... в таком состоянии вот-вот, человек может пребывать очень долго... начиная от момента возникновения этого состояния и до конца своих дней... и что самое печальное, такое состояние формирует мировоззрение и мировосприятие человека...

Это деструктивная программа поведения, в которой нет других переменных... и раз за разом, в любой подобной ситуации, человек будет снова и снова действовать одинаково... по другому он не может, потому что как "по другому" ему неведомо, как минимум... как максимум - это приносит ему какие-то дивиденды... или самоутверждение за счёт унижения и доминирования над другими, или ещё что-то... вариативность причин весьма обширна...

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну хорошо, вот по теме. Есть противоречия, но если к примеру дочка моей племянницы скажет "я возьму матчество", хоть мне это не по нраву, это ее выбор. Я смирюсь. А кто-то на моем месте пойдет человеку мозги вправлять... лопатой.
Так может не от противоречия зависит, а от конкретного человека и его проблем с противоречием, м?
Прошу прощения... но по моему, вы не заметили слона...

Откуда взялось это противоречие...?

Что... по просторам среды обитания, где исторически и культурно сложилась традиция, наследовать имя отца в форме отчества, толпами бродят не находящие себе покоя женщины... не спят, не пьют, не кушают и вообще пребывают в полной прострации по поводу не наследования их детьми, прости господи, матчества...?

Вопрос не в том - вправлять или не вправлять лопатой... а в том, какая в этом, мать его, фундаментальная жизненная необходимость...

И кому, и с какой целью нужно вносить в жизнь людей такие искусственно созданные "противоречия"...
Старый 14.10.2020, 22:49
  #33   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
какая в этом, мать его, фундаментальная жизненная необходимость...
Равно такая же, как обсуждать почему кто-то как-то совсем не так, как МЫ считаем верным,
вместо простейшего:
жить своей жизнью, не вмешиваясь в чужие, если того не просят.
И не забывать о том, что в большом мире никто не вправе судить то, чего сам не создавал.
Элементарно.
Но ведь почему-то так сложно для некоторых)
Чтобы не было сора, его не нужно разносить.
Воспрянуло течение? Угаснет, как и любой не нужный для жизни извращизм.
Но зато сколько возможности помахать копьями и посудить кого-то)
Старый 14.10.2020, 23:40
  #34   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Откуда взялось это противоречие...?
Хороший вопрос. Наверное от консерватизм, от того, что не смотря на то что мой батя был условно-бесплатным приложением к семье, он был мой батя. Однако я могу справится со своими противоречиями, если что. А почему не могут другие... ну наверное возможно они себя на первое место ставят, как вариант.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.10.2020, 05:59
  #35   
У нас здесь отчеств нет, а поэтому и проблемы такой нет. Вообще, матери-одиночки и фамилию свою давали ребёнку, не вижу противоречий в этом.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 15.10.2020, 08:54
  #36   
@crimeariver, а у вас, это где?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.10.2020, 09:52
  #37   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
А почему одни жадны, а другие щедры и\или бескорыстны... почему одни завистливы, а другие нет... почему одни трусливы, а другие отважны... почему одни покладисты, а другие с норовом... почему есть любящие матери, а есть ненавидящие и гнобящие своих детей... продолжать можно до бесконечности...
Мне кажется, каждый человек должен себя контролировать и воспитывать, если не повезло с родителями в этом отношении. Не справляешься сам-вперёд к профессионалам, не словом, так таблеточкой помогут купировать приступы агрессии.
Старый 15.10.2020, 12:29
  #38   
@MirroR, кому она надо? Проще же пустить на самотек и говорить всем *я такой*, чем реально начинать с себя!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
закидоны общества


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024