Опции темы Оценить тему
Старый 20.09.2015, 23:49
  #201   
@OnlyTouch, Скрытый текст

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Нее, всё верно, тот, но судьба нам готовит именно то, когда столько дров наломано. Поэтому я и не беру отвественность ни за кого вообще и не ценю то, что есть в людях, потому что знаю, что лучшее еще впереди. имхо.
а не боишься с таким подходом упустить шанс? в ожидании лучшего.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.09.2015, 01:47
  #202   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Насчёт уважения всё правильно, терять не надо, а как вы думаете, мы можем ценить тех, кто нас не уважает, но кого уважаем мы?
Да. Можем) Потому что мне важно его уважать, а не ему необходимо моё уважение.) Он без него вполне себе может обойтись. *Относитесь к людям так как вы хотели чтобы они относились к вам*.) Только что прочла, зацепило:

Не дарите сердце дураку..
Не поймет дурак сердцебиения....
Он в одно "прекрасное мгновение"...
Дернет за сердечную чеку...


Ну это лирика любви про подарить сердце дураку, да? Да. Вот. Однако человека достойного и совсем не дурака, уважать, ценить можно, даже нужно) А уважение мне, например, необходимо потому что не умею иначе. С тем кого не ценю не может быть ничего ценного.. А значит интересного.)

Как то вы очень коротко заглянули, не? Здравствуйте) Осень и всё такое, очей (чьё то там) очарование..) Впереди всё удлиняющиеся вечера, времени для поговорить, пообщаться становится чуть больше..) Хотелось бы видеть вас чуть чаще)

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
О, спасибо за совет, хотя я не очень люблю повелительное наклонение, но именно так и поступаю всю свою сознательную жизнь)
А я не задумывалась о том что это совет..) Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Заменить человека человеком
Да.. Вот тут лучше картинкой, думаю))
Изображения
Тип файла: jpg d795267f5d25cead0eadbe5163991945.jpg (60.8 Кб, 2 просмотров)
Старый 21.09.2015, 18:45
  #203   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да. Можем) Потому что мне важно его уважать, а не ему необходимо моё уважение.) Он без него вполне себе может обойтись. *Относитесь к людям так как вы хотели чтобы они относились к вам*.)
А я бы так не смогла, в этом я до безумия взаимная)

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А уважение мне, например, необходимо потому что не умею иначе. С тем кого не ценю не может быть ничего ценного.. А значит интересного.)
Совершенно согласна с вами) Но мне ещё нужна взаимность и взаимоуважение, ибо бессмысленно распинаться, если этого не ценят и это не нужно. Хотя мы можем ценить человека, как источник знаний, опыта, мудрости и так далее, но это уже совсем другие вещи, когда человек в нашей жизни не делает погоды)

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Как то вы очень коротко заглянули, не? Здравствуйте) Осень и всё такое, очей (чьё то там) очарование..) Впереди всё удлиняющиеся вечера, времени для поговорить, пообщаться становится чуть больше..) Хотелось бы видеть вас чуть чаще)
Спасибо за тёплые слова) Пришла на почту весточка - заглянула, постараюсь наведываться сюда почаще, просто я человек настроения в этом, иногда хочется ограничиться лишь ближним кругом общения, а иногда хочется распахнуться, но с возрастом я замечаю в себе всё больше интроверта, как ни печально...

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Просто рада вас видеть)) Захотелось хоть как то выделиться, запомниться..) Что ли..
Как здорово, спасибо за искренность, очень тронуло, правда)

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вот тут лучше картинкой, думаю))
Картинка чудная, *сохранила*
Старый 21.09.2015, 18:59
  #204   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А я бы так не смогла, в этом я до безумия взаимная)
Я как раз могу уважать людей без взаимности, вот то что вы описали во втором ответе, за мысли, за ум, за красоту какую то внутренюю, за душевное тепло.. Это как талантливая игра актёра на сцене или в кино, так и острый ум и гармоничность человека, кто не столь известен.)


Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Пришла на почту весточка - заглянула, постараюсь наведываться сюда почаще, просто я человек настроения в этом, иногда хочется ограничиться лишь ближним кругом общения, а иногда хочется распахнуться, но с возрастом я замечаю в себе всё больше интроверта, как ни печально...
Интроверт, я их путаю, это тот кто совсем не страшиться одиночества или предпочитает не выделяться, а так же бывать чаще в привычном кругу своих друзей? И не сильно нуждается в весёлых шумных компаниях?)) Если да, то это наверное называется - повзрослела и слегка остепенилась. А может усталость от новизны знакомств.. Или просто мудрость, пришедшая со временем..) Не знаю Мне тоже тест показал что я интров, хотя иногда чувствую себя эстра..)
Старый 21.09.2015, 19:50
  #205   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я как раз могу уважать людей без взаимности, вот то что вы описали во втором ответе, за мысли, за ум, за красоту какую то внутренюю, за душевное тепло.. Это как талантливая игра актёра на сцене или в кино, так и острый ум и гармоничность человека, кто не столь известен.)
Уважать я могу, могу и ценить, но не как что-то важное и определяющее в моей жизни, а то, что я могу получать, а могу и не получать без особого ущерба для своего состояния комфорта, наверное так. К людям из ближайшего окружения мы ведь иначе относимся, там появляется уже нуждаемость в человеке, нуждаемость делать его счастливым, а отсюда его ценность для нас)

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Интроверт, я их путаю, это тот кто совсем не страшиться одиночества или предпочитает не выделяться, а так же бывать чаще в привычном кругу своих друзей? И не сильно нуждается в весёлых шумных компаниях?)) Если да, то это наверное называется - повзрослела и слегка остепенилась. А может усталость от новизны знакомств.. Или просто мудрость, пришедшая со временем..) Не знаю Мне тоже тест показал что я интров, хотя иногда чувствую себя эстра..)
Кто любит уединение) Я всю жизнь считала себя экстравертом, пока не поняла, что я совсем наоборот, а от людей и обильных разговоров я всё сильнее устаю и обесточиваюсь) И тогда хочется закрыть свои двери и помолчать, или делиться только с теми, кто реально в этом нуждается. От чего мы такими становимся трудно сказать, думаю, у каждого свой путь...
Старый 21.09.2015, 20:22
  #206   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Уважать я могу, могу и ценить, но не как что-то важное и определяющее в моей жизни, а то, что я могу получать, а могу и не получать без особого ущерба для своего состояния комфорта, наверное так. К людям из ближайшего окружения мы ведь иначе относимся, там появляется уже нуждаемость в человеке, нуждаемость делать его счастливым, а отсюда его ценность для нас)
Если о близких, то да. Без взаимности тут уж никак не обойтись)) Взаимоуважение это то условие когда вы делаете счастливым кого то того кто осчасливливает вас..)


Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Кто любит уединение) Я всю жизнь считала себя экстравертом, пока не поняла, что я совсем наоборот, а от людей и обильных разговоров я всё сильнее устаю и обесточиваюсь)
У каждого такое бывает.) Иногда надо пополнять энергетический *ресурс*, в такие периоды лучше побыть наедине, всё правильно)) И у меня так тоже бывает)
Старый 21.09.2015, 21:47
  #207   
Старый 07.10.2015, 13:59
  #208   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
а не боишься с таким подходом упустить шанс? в ожидании лучшего.
А на что тогда нам дана интуиция?
Живя в России, уже ничего не боюсь
Старый 09.10.2015, 02:01
  #209   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
А на что тогда нам дана интуиция?
Живя в России, уже ничего не боюсь
и ее всегда слышно, интуицию?
Старый 10.09.2020, 20:56
  #210   
Ценить. Значит заботиться, оберегать, поддерживать.
Старый 10.09.2020, 21:29
  #211   
Ценить значит уважать...его, его мир, жизнь, потребности и моральные ценности.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.09.2020, 22:49
  #212   
Любить его таким, какой он есть, не обращая внимания на недостатки, но особенно выделяя достоинства. Уважать его личное пространство, желания и стремления, стараться подбодрить и поддержать. При любой ссоре не прощаться, а всеми силами стараться восстановить отношения.
Старый 15.09.2020, 16:19
  #213   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Это дорожить отношениями и всем тем, что ты получаешь, благодарить за то, что он есть у тебя и за то, что делает тебя счастливой. И понимать, что только этот человек может дать тебе то, что тебе нужно. Понимать, насколько страшно его потерять...
По-моему, это как раз что называется "не ценить человека". Это называется "очень ценить самого себя". Ведь человек рассматривается с позиции, что он ТЕБЕ дает, как он ТЕБЕ важен, как страшно для ТЕБЯ его потерять. Ценятся его качества для самого себя, а не человек как таковой.

Метки
ценить человека, ценность человека


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024