Опции темы Оценить тему
Старый 10.11.2019, 15:33
  #1   
Exclamation Наледство...

По истечению 6 месяцев вступил в наследство. Есть квартира и машина. Хочу оспорить квартиру с машиной с наследниками 2-3 очереди. Если есть завещание у наследников 2-3 очереди возможно ли оспорить наследство с ними?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.11.2019, 15:54
  #2   
Может, это лучше спросить на юридическом форуме? Или в любой юридической консультации?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 10.11.2019, 15:59
  #3   
Если вы наследник первой очереди каким боком они там нарисовались? Все вам достается, а они пускай курят бамбук
Сейчас вроде можно оспорить завещание, надо к юристам обратиться
Старый 10.11.2019, 18:37
  #4   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение
По истечению 6 месяцев вступил в наследство. Есть квартира и машина. Хочу оспорить квартиру с машиной с наследниками 2-3 очереди. Если есть завещание у наследников 2-3 очереди возможно ли оспорить наследство с ними?
Наследодатель завещал кому-то квартиру и машину, а Вы приняли наследство в той части, которая осталась не завещанной?
И какие у Вас основания для оспаривания? То, что Вам не нраится содержание завещания - не основание.
Старый 10.11.2019, 21:26
  #5   
@Hassan-i Sabbah, а если он наследник первой очереди, он может оспорить же, чем не основание?
Старый 10.11.2019, 21:38
  #6   
Я бы не спорил .. отдал все )



Бог воздаст .. если ты ДОСТОИН .. если не достоин , то даже если и оспоришь и в итоге отожмешь
все добро , оно так же и уйдет как и пришло )
Старый 10.11.2019, 21:56
  #7   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
@Hassan-i Sabbah, а если он наследник первой очереди, он может оспорить же, чем не основание?
Это вообще не основание.
Завещание для того и составляется, чтобы наследование было не по закону, а по завещанию. Очереди здесь ни при чём.

То, что многие называют оспариванием завещания - это в большинстве случаев требование обязательной доли, которая полагается нетрудоспособным наследникам 1 очереди. К оспариванию завещания это отношения не имеет. Завещание можно оспорить в очень редких случаях.
Старый 11.11.2019, 20:05
  #8   
Спасибки за советы. Я скорее всего ничего менять не буду. Не бедствую.
Старый 11.11.2019, 20:23
  #9   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение
Спасибки за советы. Я скорее всего ничего менять не буду. Не бедствую.

Правильно ..



На том свете обязательно зачтется .. я так думаю ..

Хотя что тут думать ?)

И на этом свете все будет хорошо если ты поступишь хорошо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024