Опции темы Оценить тему
Старый 01.02.2014, 00:15
  #61   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
На все подобные предложения y меня один и тот же ответ - окрывайте, если вам нyжно. А я подyмаю проyчавствовать иль не
Так это ты влезаешь в другие темы с обсуждением того, о чём в этих темах речь не идёт. Значит:
1. та тема, о которой ты высказываешься, тебе интересна;
2. тебе есть что сказать по ней.
Поэтому предложение создать интересующие тебя темы, которые ты уже пытаешься обсуждать, вполне уместно. Или ты, уже наученная горьким опытом твоих предыдущих тем, сомневаешься в своих способностях к более-менее внятной постановке вопроса?

Последний раз редактировалось Anarhist; 01.02.2014 в 00:18..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.02.2014, 00:16
  #62   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я утратил сюжетную линию!
Забери Сигиту в анальный секс, приятно было понаблюдать.
Старый 01.02.2014, 01:45
  #63   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Например, я по ТК работал,
разумеется речь только об официальных доходах. А уж совершенствование методов отслеживания доходов населения - дело государства, и они постепенно конечно должны совершенствоваться

Предположим что развелись, скинулись по 7 тысяч и покупают ребенку еду, одежду, школьные принадлежности, в общем все что входит в потребительскую корзину. Но ведь тот родитель, который живет с ребенком, даже те деньги которые не тратит напрямую на нужды ребенка (то есть все остальные его деньги минус эти 7 тысяч) все равно тратит так сказать в интересах ребенка. Ну например новая кухня, летний отдых, машина, телевизор - ведь всем этим ребенок пользуется и таким образом уровень его жизни уже не на 14 тысяч в месяц, а побольше, но получается что эту разницу обеспечивает ему тот родитель который с ним живет в одном доме. Несправедливо?) Выход один - отселять ребенка в приют и перечислять обоим по 7 тысяч на его содержание) - зато справедливо)
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Я вообще не считаю справедливым налогообложение
для этого надо отдельную тему открывать)

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
А вот обязаны дать необходимый минимум.
я считаю что обязаны содержать ребенка не ниже своего уровня жизни

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Если, например, ТСЖ или управляющая компания собирает деньги на определённые общие нужды жильцов многоквартирного дома, то это обычно фиксированная сумма с каждой квартиры, независимо от дохода владельца.
Попробую объяснить чем содержание ребенка отличается от содержания квартиры. Если семья, проживающая в квартире недостаточно зарабатывает чтобы ее оплачивать, то она квартиру меняет на более дешевую, и тд пока не будет жить в палатке.Да тогда как бы страдает вся семья и пенять ей не на кого. Вполне справедливо. Но если хотя бы один член семьи зарабатывает достаточно для того чтобы содержать эту квартиру, то было бы странно, если бы он сказал что надо все равно переезжать в худшие условия, потому что вклад другого супруга в оплату квартиры слишком мал.
Но это потому что семья и общий доход. Когда же семья распалась, то каждый живет на свой личный доход, а ребенок продолжает существование за счет общего дохода. И если мать например потеряла работу и ее доход сильно ограничен, и возможно она даже и 7 тысяч на ребенка потратить не в состоянии, то было бы несправедливым если бы ребенок вынужден был перейти на хлеб и воду (ну условно) при хорошо зарабатывающем отце.
И я даже пойду дальше в этом рассуждении. Было бы несправедливым также если в таких условиях ребенок все же получал бы от отца скажем 20 тысяч вместо 7 (по его добровольному желанию) и имел бы все радости жизни, а его мать - член его семьи- пыталась выжить на 5 тысяч. Потому что мать и ребенок - это семья и они не могут делить деньги на твое-мое и жить на разных уровнях жизни.
Так вот (немножко отвлеклась) главное отличие ребенка от квартиры в ТСЖ это то, что ты не можешь от него отказаться или поменять на более дешевого (который меньше ест или не растет) если у тебя появились иные жизненные приоритеты или ты просто решил сэкономить.

Последний раз редактировалось Sunny; 01.02.2014 в 02:00..
Старый 01.02.2014, 01:55
  #64   
dieSonne, То есть родитель с которым живет ребенок покупает машину и возит на ней иногда ребенка к бабушке и на новогоднюю ёлку, а второй должен половину стоимости возместить? Или телевизор во всю стену, ребенок на нем мультики смотрит.
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
обязаны содержать ребенка не ниже своего уровня жизни
Но обеспечивая ребенку свой уровень жизни, тем самым, исходя из тобой же сказанного, второй будет обеспечивать и бывшей супруге (бывшему мужу) этот уровень. А с чего бы вдруг?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.02.2014, 01:59
  #65   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
тот родитель, который живет с ребенком, даже те деньги которые не тратит напрямую на нужды ребенка (то есть все остальные его деньги минус эти 7 тысяч) все равно тратит так сказать в интересах ребенка. Ну например новая кухня, летний отдых, машина, телевизор - ведь всем этим ребенок пользуется и таким образом уровень его жизни уже не на 14 тысяч в месяц, а побольше, но получается что эту разницу обеспечивает ему тот родитель который с ним живет в одном доме. Несправедливо?)
Справедливо. Этот родитель хочет, чтобы у его ребёнка были определённые удобства, которые не представляют реальной необходимости для жизни. Он их и оплачивает. Если другому родителю нет дела до этого и он не желает обеспечивать ребёнка подобными удобствами, почему он должен оплачивать половину стоимости хотелок другого родителя? Если, например, я считаю, что моему сыну будет удобнее ездить в дет. сад на заднем сиденье BMW X6, то, по Вашей логике, моя БЖ должна оплатить половину стоимости автомобиля?

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
для этого надо отдельную тему открывать)
Согласен.

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
я считаю что обязаны содержать ребенка не ниже своего уровня жизни
В каком смысле считаете? Считаете, что так было бы хорошо, или считаете это справедливым?

добавлено через 1 минуту
Лазарус опередил, пока я печатал.
Старый 01.02.2014, 02:00
  #66   
Старый 01.02.2014, 02:10
  #67   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
я считаю что обязаны содержать ребенка не ниже своего уровня жизни
У разведённых родителей равные права на ребёнка, не важно с кем он проживает. Допустим с матерью. Отец платит необходимую сумму на его содержание. Мать сама обеспечивает комфорт своей жизни, отец также обеспечивает свой комфорт. Поскольку у них равные права на ребёнка, он также пользуется всем, что имеет отец: его квартирой, машиной, телевизором, компьютером, когда бывает у него дома, ну или в других каких случаях. Об отдыхе на курортах для детей может позаботиться тот, кто в состоянии оплатить этот отдых для себя и детей, не принуждая участвовать в этом второго родителя, если он не хочет.
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
И если мать например потеряла работу и ее доход сильно ограничен, и возможно она даже и 7 тысяч на ребенка потратить не в состоянии, то было бы несправедливым если бы ребенок вынужден был перейти на хлеб и воду (ну условно) при хорошо зарабатывающем отце.
Если так фатально с мамашей, пусть дети живут с хорошо зарабатывающим отцом. Если он этого хочет, конечно. Это естественное развитие событий. Повторяю, никакому мужику неинтересно содержать работоспособную, ставшую ему чужой женщину. Если ей мало её зарплаты + алименты, то это уже неспособность жить по средствам. Или просто никчемность.
Старый 01.02.2014, 02:14
  #68   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Но обеспечивая ребенку свой уровень жизни, тем самым, исходя из тобой же сказанного, второй будет обеспечивать и бывшей супруге (бывшему мужу) этот уровень. А с чего бы вдруг?
Я уже объяснила. Потому что мать и ребенок - одна семья. Вот такая сложная взаимосвязь. И эта мысль в общем то даже не моя. Например в Германии бывший супруг, зарабатывающий больше, возмещает супругу, зарабатывающему меньше некий процент от разницы их доходов. До тех пор пока меньше зарабатывающий супруг живет один (без новой семьи). И это независимо от наличия детей. В случае наличия детей соответственно еще и алименты прибавляются.
Это был ответ на вопрос с чего это вдруг)

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
В каком смысле считаете? Считаете, что так было бы хорошо, или считаете это справедливым?
и то и другое конечно)
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
то, по Вашей логике, моя БЖ должна оплатить половину стоимости автомобиля
по моей логике половин в данном случае быть не может. Не делится ничего пополам.Только долевое участие в зависимости от личного дохода. По моему я уже повторяюсь))

Последний раз редактировалось Sunny; 01.02.2014 в 02:39..
Старый 01.02.2014, 02:17
  #69   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Но это потому что семья и общий доход. Когда же семья распалась, то каждый живет на свой личный доход, а ребенок продолжает существование за счет общего дохода. И если мать например потеряла работу и ее доход сильно ограничен, и возможно она даже и 7 тысяч на ребенка потратить не в состоянии, то было бы несправедливым если бы ребенок вынужден был перейти на хлеб и воду (ну условно) при хорошо зарабатывающем отце.
Для лиц, уклоняющихся от содержания своих детей, в РФ есть ст. 157 УК. Не вижу причин, чтобы не отправить на принудительные работы совместно проживающего родителя, не способного заработать необходимый минимум для содержания своего ребёнка. Если родитель не может или не хочет зарабатывать - государство поможет.

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Было бы несправедливым также если в таких условиях ребенок все же получал бы от отца скажем 20 тысяч вместо 7 (по его добровольному желанию) и имел бы все радости жизни, а его мать - член его семьи- пыталась выжить на 5 тысяч. Потому что мать и ребенок - это семья и они не могут делить деньги на твое-мое и жить на разных уровнях жизни.
Тогда было бы справедливым в случае необходимости отдельно проживающему неработающему или мало зарабатывающему отцу отнимать у матери его ребёнка часть разницы между его и её доходами.

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Так вот (немножко отвлеклась) главное отличие ребенка от квартиры в ТСЖ это то, что ты не можешь от него отказаться или поменять на более дешевого (который меньше ест или не растет) если у тебя появились иные жизненные приоритеты или ты просто решил сэкономить.
Отказаться нельзя. А уменьшить финансирование по своему желанию - легко.
Старый 01.02.2014, 02:28
  #70   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Тогда было бы справедливым в случае необходимости отдельно проживающему неработающему или мало зарабатывающему отцу отнимать у матери его ребёнка часть разницы между его и её доходами.
нет, поскольку он не член их семьи. Семья это те кто живут вместе. Люди живущие совместно (с общим доходом) имеют общий уровень жизни.
Старый 01.02.2014, 02:31
  #71   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Я уже объяснила. Потому что мать и ребенок - одна семья.
Мать и ребёнок - одна семья. Мать ребёнка и мать матери ребёнка - тоже одна семья. И так далее. Все люди братья, все деньги общие, всё отобрать и поделить.

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
в Германии бывший супруг, зарабатывающий больше, возмещает супругу, зарабатывающему меньше некий процент от разницы их доходов. До тех пор пока меньше зарабатывающий супруг живет один (без новой семьи). И это независимо от наличия детей. В случае наличия детей соответственно еще и алименты прибавляются.
Это был ответ на вопрос с чего это вдруг)
Ваш ответ на вопрос "с чего это вдруг человек должен поднимать уровень жизни другого абсолютно чужого ему человека" - потому что этого требует законодательство Германии?

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
по моей логике половин быть не может. Не делится ничего пополам
Учителя математики с Вами не согласятся.
Старый 01.02.2014, 02:37
  #72   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
не способного заработать необходимый минимум для содержания своего ребёнка. Если родитель не может или не хочет зарабатывать - государство поможет.
если уклоняющиеся или алкоголики то тут конечно да, а если это болезнь, инвалидность, декретный отпуск, уход за младенцем?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Учителя математики с Вами не согласятся.
Это шутка или начать сначала?

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Мать и ребёнок - одна семья. Мать ребёнка и мать матери ребёнка - тоже одна семья. И так далее. Все люди братья, все деньги общие, всё отобрать и поделить.
семья - те кто живут вместе. ну не могут же они всем разные продукты покупать и в разных холодильниках хранить. Если мать матери ребенка живет вместе с матерью ребенка и ребенком то она тоже принадлежит к семье
Старый 01.02.2014, 03:04
  #73   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
нет, поскольку он не член их семьи. Семья это те кто живут вместе. Люди живущие совместно (с общим доходом) имеют общий уровень жизни.
Общий доход - всего лишь следствие договорённости членов семьи. Технически семьи могут существовать (и существуют) с раздельным бюджетом. И в случае обязания отдельно проживающего родителя содержать своего проживающего в другой семье ребёнка, возникает необходимость в разделении бюджета в той семье. Справедливо?
Развивая Вашу мысль о семье, получаются интересные выводы.
1. Если, например, отдельно проживающий отец женится на обеспеченной женщине, доход которой будет в разы превышать доход той семьи, в которой находится ребёнок её мужа, она должна будет возместить той семье разницу.
2. Если мать ребёнка, проживающая с ним, выйдет замуж, то при условии, что доход отца ребёнка превышает доход этой семьи, новый муж матери имеет полное право рассчитывать на деньги отца этого ребёнка.
3. Если проживающий с родителем ребёнок решить уйти в какую-нибудь общину, то отдельно проживающий родитель ребёнка должен отдавать часть своего дохода до тех пор, пока его уровень жизни не будет равен уровню жизни людей в этой общине. Общины и некоторые подобия сект вполне попадают под Ваше определение семьи.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
декретный отпуск, уход за младенцем?
Не являются уважительной причиной. Или тогда признайте уважительной причиной неспособности заработать желание потребления алкоголя и наркотиков. Технически разницы нет. Не сможешь заработать на содержание своего ребёнка если выпиваешь -не пей. Не сможешь заработать на содержание своего ребёнка если забеременеешь - не занимайся сексом.

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Это шутка или начать сначала?
Не шутка.

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
семья - те кто живут вместе. ну не могут же они всем разные продукты покупать
Это почему? Очень даже могут.

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Если мать матери ребенка живет вместе с матерью ребенка и ребенком то она тоже принадлежит к семье
Ну я и говорю, всё отобрать и поделить.
Старый 01.02.2014, 12:16
  #74   
По логике некоторых женщин, красятся, они, ходят в салоны, покупают норковые шубы так же в интересах ребёнка-все должны видеть как красива его мама а значит и он хорош, значит если мама ухожена значит и с ребёнком всё нормально. Так же и с машиной для мамы - там же и ребёнок будет ездить,
и магнитолла -ребёнок должен приобщаться к попсе,
дача-должен ребёнок воздухом дышать, любовник
(ёбарь) - ребёнку нужно мужское внимание, которого по мнению некоторых женщин от преданных ими бывших мужей недостаточно
А потому некоторые женщины считают что надо чтоб бывший оплачивал всё в равной степени, даже шампунь от перхоти их нынешнему ёбарю.

Я бы вот что сказал на это -на как ,выкуси!
Старый 01.02.2014, 18:21
  #75   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
1. Если, например, отдельно проживающий отец женится на обеспеченной женщине, доход которой будет в разы превышать доход той семьи, в которой находится ребёнок её мужа, она должна будет возместить той семье разницу.
нет, поскольку алименты снимаются только с дохода отца
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
2. Если мать ребёнка, проживающая с ним, выйдет замуж, то при условии, что доход отца ребёнка превышает доход этой семьи, новый муж матери имеет полное право рассчитывать на деньги отца этого ребёнка.
да. Надеяться на то что б.жена всегда будет оставаться одна тоже неправильно.
Таким образом получаем дилемму - либо деньгами откупаешься от присутствия твоего ребенка в твоей жизни и платишь в том числе и тем людям, которые вместо тебя занимаются его воспитанием, либо, если не хочешь содержать также и всех членов его новой семьи, принимаешь его в свою жизнь ( живешь с ним постоянно) и сам заботишься о его воспитании.
А вот третий вариант, Вами предлагаемый, - купить себе полную свободу от грехов молодости всего за 7 тысяч в месяц - считаю глубоко порочным и недостойным цивилизованного общества.
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
3. Если проживающий с родителем ребёнок решить уйти в какую-нибудь общину, то отдельно проживающий родитель ребёнка должен отдавать часть своего дохода до тех пор, пока его уровень жизни не будет равен уровню жизни людей в этой общине. Общины и некоторые подобия сект вполне попадают под Ваше определение семьи.
в этом случае алименты не начисляются. как только ребенок начинает жить отдельно (по собственной воле), значит готов сам себя обеспечивать

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
отдавать часть своего дохода до тех пор, пока его уровень жизни не будет равен уровню жизни людей в этой общине
кроме того чисто математически это невозможно. Отец должен отдавать фиксированный процент, а не до тех пор пока...
А кстати распределять эти деньги должен тот кто несет непосредственную ответственность за ребенка и занимается его воспитанием, в данном случае мать, но может быть даже и приют или опекун.

Последний раз редактировалось Sunny; 01.02.2014 в 18:14..
Старый 01.02.2014, 18:28
  #76   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
По логике некоторых женщин...
Я бы вот что сказал на это -на как ,выкуси!
Многие мyжчины после развода больше дyмают о своих бывших жонах, а не о своих оставленых детях...
Как я мама и y нас ростёт пара детишек, обиженным разведённым мyжикам хочy казать, что детям надо денежек постоянно. И не только шоб покормиться... Вот доча y нас yже взрослая, yчитья в yнивере и ей ещё больше надо, чем была маленькая. Но это может понять только тот, кто ростит или выротил своих детей.
Некоторые мyжчики своё отсyтствие хоть деньгами компенсирyют, а дрyгие и этого "добра" жалеют...

Последний раз редактировалось Sigita; 01.02.2014 в 18:30..
Старый 06.04.2019, 12:03
  #77   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Ограничение максимального размера алиментов
не меньше прожиточного минимума в регионе где проживает родитель с ребенком

Метки
алименты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024