Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2010, 13:58
  #21   
Желтеющие бананы это еще цветочки Вот я со своей почемучкой справиться просто не могу! Едем в маршрутке например... Мам, а почему эта тетя сидит? А почему тот дядя встал? А почему он вышел? А почему мы не вышли? А когда наша остановка? А через две это сколько(типа покажи на пальцах)? А почему это наша остановка, мы что её купили?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.04.2012, 09:41
  #22   
Вредна газация бананов для людей а особенно для маленьких детей или нет?
Старый 03.08.2012, 07:16
  #23   
Ответ по теме

Цитата:
Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
Я не о том, что сказать это понятно. Мне просто интересно знают ли люди вообще саму технологию их дозрева (дозаривания)

P.S. Просто у меня масса знакомых и все думают, что они в дороге дозревают. Вот я и спрашиваю а вы знаете? Как они дозревают?
Дозревают благодаря одному из свойств фотосинтеза: при отсутствия света крахмал в живых клетках растения превращается в сахар. Поэтому бананы быстрее поспеют, если их хранить в тёмном, сухом, тёплом (не жарком) месте.
Помните, на уроке ботаники в 5-м классе проводился эксперимент, в котором на широкий лист вазона (например: фикуса) наклеивался бумажный трафарет с надписью "фотосинтез"? Лист непрерывно освещали лампой двое суток. В результате вся скрытая от света часть листа меняла цвет с зелёного на тёмно-синий, а слово "фотосинтез" на нём оставалось зелёным.
Ну, в общем, как-то так. Покажите этот незатейливый, но наглядный эксперимент ребёнку, и, думаю, он отстанет.
Старый 27.06.2018, 15:48
  #24   
Цитата:
Сообщение от Yugoslav Посмотреть сообщение
Дозревают благодаря одному из свойств фотосинтеза: при отсутствия света крахмал в живых клетках растения превращается в сахар. Поэтому бананы быстрее поспеют, если их хранить в тёмном, сухом, тёплом (не жарком) месте.
Помните, на уроке ботаники в 5-м классе проводился эксперимент, в котором на широкий лист вазона (например: фикуса) наклеивался бумажный трафарет с надписью "фотосинтез"? Лист непрерывно освещали лампой двое суток. В результате вся скрытая от света часть листа меняла цвет с зелёного на тёмно-синий, а слово "фотосинтез" на нём оставалось зелёным.
Ну, в общем, как-то так. Покажите этот незатейливый, но наглядный эксперимент ребёнку, и, думаю, он отстанет.
Во. Как раз тема..
А у нас сплошь зелёные зеленоватые бананы.
Купишь два, еле дозреют, начнёшь кушать - безвкусная каша ((
Только у нас так ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.06.2018, 17:25
  #25   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Во. Как раз тема..
А у нас сплошь зелёные зеленоватые бананы.
Купишь два, еле дозреют, начнёшь кушать - безвкусная каша ((
Только у нас так ?
У нас жёлтые продают, но попадаются иногда твёрдые, как камень. А потом быстро гниют. Правда, врачи имеют мнение, что подгнившие слегка бананы - самые полезные.
Я могу есть их в любом виде. Трава - она и есть трава. )) Просто люблю бананы. ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024