Опции темы Оценить тему
Старый 15.02.2009, 09:36
  #21   
а я "крёстного отца" посмотрел. и отмечу, что аль пачино мне там совершенно не понравился! чего не скажешь о марлоне брандо. но фильм интересный, особенно подготовка майкла к своей первой бандитской встрече держит в напряжении.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.02.2009, 14:40
  #22   
Цитата:
Сообщение от bkd Посмотреть сообщение
аль пачино мне там совершенно не понравился! чего не скажешь о марлоне брандо
Аналогично.
Старый 15.02.2009, 15:00
  #23   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
который 4 года воевал и убивал, а потом понял, что не прав...
ненавижу такие сопли , можно подумать убитым не пох , понял он или не понял
Старый 26.02.2009, 23:13
  #24   
Вчера посмотрела "Миллионер из трущоб"...
Может я чего-т недогоняю, но второй раз этот фильм мне не захочется смотреть...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 26.02.2009, 23:28
  #25   
MapTuHka, каны, венеция, берлин, хотя тоже все относительно.
для меня лучшим признанием фильма является факт попадания в наминанты в разных кинопремиях.
на памяти такой случай был с Авиатором.
Старый 27.02.2009, 22:28
  #26   
В Лос-Анджелесе завершилась 81-ая церемония вручения премий Американской Киноакадемии. Вечер обернулся настоящим триумфом англо-индийского фильма - «Миллионер из трущоб». Картина была номинирована в 10 категориях и получила 8 статуэток.

Фильм «Загадочное дело Бенджамина Баттона» из 13 номинаций заработал три статуэтки – за декорации, спецэффекты и грим. «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана посмертно получил Хит Леджер за «Тёмного рыцаря». Картина была также премирована за лучший звук.

Полный список лауреатов премии:
  • Лучший фильм - «Миллионер из трущоб»
  • Лучшая мужская роль - Шон Пенн – «Харви Милк»
  • Лучшая женская роль - Кейт Уинслет - «Чтец»
  • Лучший режиссер - Дэнни Бойл – «Миллионер из трущоб»
  • Лучшая мужская роль второго плана - Хит Леджер - «Темный рыцарь»
  • Лучшая женская роль второго плана - Пенелопа Крус - «Вики Кристина Барселона»
  • Лучший оригинальный сценарий - Дастин Лэнс Блэк - «Харви Милк»
  • Лучший адаптированный сценарий - Саймон Бофой – «Миллионер из трущоб»
  • Лучшая операторская работа -Энтони Дод Мэнтл – «Миллионер из трущоб»
  • Лучшие декорации - «Загадочная история Бенджамина Баттона»
  • Лучший фильм на иностранном языке -«Отъезды», Япония
  • Лучший анимационный фильм -«ВАЛЛ•И»
  • Лучшие визуальные эффекты -«Загадочная история Бенджамина Баттона»
  • Лучшие костюмы - «Герцогиня»
  • Лучший грим - «Загадочная история Бенджамина Баттона»
  • Лучший анимационный короткометражный фильм - «Дом из маленьких кубиков»
  • Лучший короткометражный фильм - «Страна игрушек»
  • Лучший документальный фильм - «Человек на канате» («Канатоходец»)
  • Лучший короткометражный документальный фильм - «Улыбайся, Пинки»
  • Лучший звук - «Тёмный рыцарь»
  • Лучший монтаж звука - «Миллионер из трущоб»
  • Лучший монтаж - «Миллионер из трущоб»
  • Лучший композитор -«Миллионер из трущоб»
  • Лучшая песня - «Миллионер из трущоб»
Старый 27.02.2009, 22:43
  #27   
Виват, Хит Леджер! Жаль, что посмертно...Остальные меня мало интересовали
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 01.03.2009, 00:31
  #28   
Как обычно, уг.
Старый 08.06.2009, 17:57
  #29   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Вчера посмотрела "Миллионер из трущоб"... Может я чего-т недогоняю, но второй раз этот фильм мне не захочется смотреть...
А я и первый раз смотрела вчера - чуть не застрелилась. Действительно, чернуха.
Старый 08.06.2009, 18:10
  #30   
Ну я бы не сказал, что чернуха. Вот какой-нить "бумер" - да, чернушней не бывает. А тут просто откровенно показана жизнь бедноты в странах третьего мира. Да и вообще, Дэнни Бойл - не тот человек, который станет размениваться на чернуху. Хотя, чесслово, у меня уже давно складывается впечатление, что после "Трэйнспоттинга" он просто развлекается, снимая разные фильмы (за исключением разве что "28 дней спустя").

ЗЫ: по большому счёту, сабж - история Аладдина, пересказанная на современный манер и с трущобной девочкой вместо принцессы.
Старый 08.06.2009, 20:29
  #31   
Сам по себе Алладин не был бы интересен, как и мальчик, выигравший миллион, а вот с такими подробностями.....
Старый 08.06.2009, 21:36
  #32   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
я бы не сказал, что чернуха
Это фраза из описания фильма, от кинокритиков)))

Про выкалывание глаз у ребёнка - чернуха. Ужасная. Не могу такое смотреть.

По крайней мере на 7-8 оскаров фильм, в моём понимании, сааавсем не тянет. Но я дилетант)
Старый 08.06.2009, 22:27
  #33   
Нууу... Кому-то аладдинов подавай, а кому-то - трущобные подробности.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Это фраза из описания фильма, от кинокритиков)))
Мало кого не люблю так, как кино-, музыкальных, книжных и игровых критиков. На 99% - продажные писаки. Ещё 0,99% - бездарное УГ, и только оставшиеся 0,01% что-то из себя представляют.

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Про выкалывание глаз у ребёнка - чернуха. Ужасная. Не могу такое смотреть.
У нас такое каждый день по тв. Добро пожаловать в реальный мир...

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
на 7-8 оскаров фильм, в моём понимании, сааавсем не тянет
Оскары - прах. Хотя согласен, если их использовать просто как единицу измерения, то перебор.
Старый 13.01.2010, 17:46
  #34   
В 2010 году на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм" будет номинировано 10 кинокартин, а не пять, как это было в последние годы, сообщает AFP со ссылкой на заявление президента американской Киноакадемии Сида Гейниса.

По словам Гейниса, когда члены Академии принимали решение об удвоении числа номинантов, одним из доводов была ситуация вокруг фильма "Темный рыцарь" из саги о Бэтмене. Эта картина пользовалась грандиозным успехом у зрителей и критиков, однако, вопреки общественному мнению, в 2008 году в категории "Лучший фильм" представлена не была.
По заявлению Гейниса, расширение списка номинантов позволит поучаствовать в битве за главный "Оскар" мультфильмам, а также документальным и иностранным картинам – тем лентам, для которых есть отдельные категории и которые поэтому редко "добираются" до "Лучшего фильма".
Гейнис назвал увеличение числа номинантов "возвращением к корням" для "Оскара". В 1930-40-х годах в категории "Лучший фильм" неоднократно было представлено более пяти картин, и девять раз их было именно десять. Последний раз академикам пришлось выбирать из десяти кинолент в 1943 году, тогда победил фильм "Касабланка". Следующая, 82-я, церемония вручения премий американской Киноакадемии состоится в голливудском кинокомплексе Kodak 7 марта 2010 года.

Россию на Оскар 2010 будет представлять «Палата №6». За эту возможность соперничали и другие отечественные фильмы: «Тарас Бульба» Владимира Бортко, «Петя по дороге в Царствие Небесное» Николая Досталя, «Сумасшедшая помощь» Бориса Хлебникова, «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики, «Поп» Владимира Хотиненко, «Стиляги» Валерия Тодоровского, «Полторы комнаты или сентиментальное путешествие на Родину» Андрея Хржановского и «Дикое поле» Михаила Калатозашвили.
Я читала, что победили по опросам "Стиляги". Но поедет "Палата №6"((( Эх(((
Старый 28.02.2011, 11:35
  #35   
Стали известны лауреаты премии «Оскар» за 2010 год

Историческая драма «Король говорит» получила четыре премии «Оскар», включая награду за лучший фильм 2010 года. Режиссер Том Хупер был признан лучшим постановщиком, тогда как Колин Фёрт увезет в Великобританию «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Одна из самых коротких церемоний за последнее время (вручение золотых статуэток длилось 3 часа 10 минут) завершилась триумфом малобюджетного фильма о короле-заике. «Король говорит» получил в общей сложности четыре премии Американской киноакадемии: фильм, режиссура, актер и оригинальный сценарий.

Сюрпризы все-таки были. Ожидалось, что лучшим оператором станет Роджер Дикинс за «Железную хватку», однако в самом начале церемонии Том Хэнкс назвал имя Уолли Пфистера, работавшего над фильмом Кристофера Нолана. В результате «Начало» заработало все те же четыре «Оскара», поравнявшись с «Королем», вот только номинации были технического характера: две за звук, плюс спецэффекты и операторская работа.

В актерских номинациях, как и ожидалось, победили Мелисса Лео, Кристиан Бэйл, Натали Портман и Колин Фёрт. Получая «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана, Мелисса Лео не удержалась и выругалась. Звукорежиссеры трансляции оказались на высоте и успели заглушить эмоциональную актрису на первой же букве.

Кристиан Бэйл пообещал, что ругаться не будет в отличие от коллеги по «Бойцу», а также не собирается больше издеваться над своим телом. «Больше не буду так худеть, — сказал Бэйл за кулисами. — Я потихоньку старею. Если хватану лишнего, то возврата назад не будет. У меня больше нет ощущения неуязвимости, как прежде». Также актер сообщил, что сейчас снимается в Китае и по окончании работ приступит к третьему «Бэтмену».

Вели церемонию Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй, причем вся нагрузка легла на плечи будущей Женщины-кошки: Франко слишком часто отвлекался на то, чтобы отписаться о происходящем в Твиттер, а под конец и вовсе, казалось, прибег к помощи то ли алкоголя, то ли чего покрепче. Актеры всячески педалировали тот факт, что они самые молодые ведущие «Оскара» и призваны привлечь к экранам дополнительную аудиторию.

И все-таки «Оскар» не обошелся без ветеранов. Всех покорил 94-летний Кирк Дуглас, вручавший премию за лучшую женскую роль второго плана. Кирк сделал комплимент Энн: «Она роскошная! Где ты была, когда я снимался в кино?» Шуток из уст Дугласа удостоились Хью Джекман и Колин Фёрт.

Другой легендой «Оскара» стал Билли Кристал. Он восемь раз вел эту церемонию и уступает только Бобу Хоупу, на чьем счету 18 вручений премий Американской киноакадемии. Как раз ради Боба Хоупа Кристал и появился на сцене. «Кое-что остается неизменным! Продюсеры попросили меня закругляться, так что вот победитель в номинации „Лучший фильм“!» — эту шутку Билли вряд ли кто-то воспринял всерьез. Затем комик рассказал о временах, когда Боб Хоуп вел церемонию, а устроители шоу фактически вернули Хоупа на сцену при помощи голографии.

В общем церемония прошла весьма бодро, без запинок. Натали Портман плакала, Колин Фёрт под конец речи тоже расчувствовался. Аарон Соркин получил «Оскар» за сценарий «Социальной сети» и теперь боится писать следующий сценарий. Лауреат «Оскара» за лучший оригинальный сценарий Дэвид Сайдлер сказал спасибо английской королеве за то, что не посадила его в Тауэр за использование в фильме слова на букву F.

И последнее. Лауреат «Оскара» Колин Фёрт за кулисами заявил, что не поддерживает версию «Короля», прошедшую цензуру на предмет ругательств. «Я вожу своих детей на футбол, и во время матча они слышат много нецензурных слов. Мне это категорически не нравится, но не буду же я из-за этого лишать детей возможности посмотреть игру на стадионе! Но в контексте фильма эти слова звучат неоскорбительно».

Полностью список победителей выглядит так:

Лучший оператор
  • Уолли Пфистер — «Начало»
Лучший художник-постановщик
  • Роберт Стромберг, Карен О’Хара — «Алиса в стране чудес»
Лучшая актриса второго плана
  • Мелисса Лео — «Боец»
Лучший анимационный короткометражный фильм
  • «Потеря»
Лучший анимационный фильм
  • «История игрушек: Большой побег»
Лучший адаптированный сценарий
  • «Социальная сеть» — Аарон Соркин
Лучший оригинальный сценарий
  • «Король говорит!» — Дэвид Сайдлер
Лучший фильм на иностранном языке
  • «Месть»
Лучший актер второго плана
  • Кристиан Бэйл — «Боец»
Лучший композитор
  • Трент Резнор, Аттикус Росс — «Социальная сеть»
Лучший звук (sound editing)
  • «Начало»
Лучшее сведение звука (sound mixing)
  • «Начало»
Лучшие костюмы
  • «Алиса в стране чудес»
Лучший грим
  • «Человек-волк»
Лучший короткометражный документальный фильм
  • «Здесь нет чужих»
Лучший короткометражный фильм
  • «Бог любви»
Лучший документальный фильм
  • «Внутреннее дело»
Лучшие спецэффекты
  • «Начало»
Лучший монтаж
  • «Социальная сеть»
Лучшая песня
  • «We Belong Together» — «История игрушек: Большой побег»
Лучший режиссер
  • Том Хупер — «Король говорит!»
Лучшая актриса
  • Натали Портман — «Чёрный лебедь»
Лучший актер
  • Колин Фёрт — «Король говорит!»
Лучший фильм
  • «Король говорит!»
Старый 17.03.2016, 20:42
  #36   
Вот правда об Оскаре

Старый 17.10.2017, 21:28
  #37   
Интересно подмечено.Возможно в этом и есть какой-то свой смысл.
Старый 12.02.2018, 19:04
  #38   
Цитата:
Сообщение от одуван Посмотреть сообщение
А оскар в 2017 кто взял? кто нибудь в курсе?)
Конечно в курсе, а ещё можно погуглить.)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 06.03.2018, 10:45
  #39   
Церемонию вручения кинопремий «Оскар» в 2018 году посмотрело рекордно малое число телезрителей за всю историю. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

По сравнению с предыдущим годом, число просмотров сократилось на 19 процентов (26,5 миллиона человек). При этом «Оскар-2017» также показывал наихудшие результаты — 34,3 миллиона человек, что являлось самым низким показателем с 2008 года.(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.03.2018, 12:00
  #40   
Победители премии Оскар 2018:
"Лучший фильм" — "Форма воды"
"Лучший режиссер" — Гильермо дель Торо ("Форма воды")
"Лучший актер" — Гэри Олдман ("Темные времена")
"Лучшая актриса" — Фрэнсис Макдорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")
"Лучший актер второго плана" — Сэм Роквелл ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")
"Лучший дизайн костюмов" — "Призрачная нить"
"Лучший грим и прически" — "Темные времена"
"Лучший документальный фильм" — "Икар"
"Лучший монтаж звука" — "Дюнкерк"
"Лучшее сведение звука" — "Дюнкерк"
"Лучший фильм на иностранном языке" — "Фантастическая женщина"
"Лучший дизайн фильма" — "Форма воды"
"Лучшая актриса второго плана" — Эллисон Дженни ("Тоня против всех")
"Лучший анимационный фильм" — "Тайна Коко"
"Лучший короткометражный анимационный фильм" — "Дорогой баскетбол"
"Лучшие визуальные эффекты" — "Бегущий по лезвию 2049″
"Лучший короткометражный документальный фильм" — "Рай — это пробка на 405-м шоссе"
"Лучший короткометражный игровой фильм" — "Немое дитя"
"Лучший адаптированный сценарий" — Джеймс Айвери, "Зови меня своим именем"
"Лучший оригинальный сценарий" — Джордан Пил, "Прочь"
"Лучший оператор" — Роджер Дикинс, "Бегущий по лезвию 2049″
"Лучший композитор" — Александр Депла, "Форма воды"
"Лучшая песня" — Remember me ("Тайна Коко"), Роберт Лопес и Кристен Андерсон-Лопес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024