Опции темы Оценить тему
Старый 04.08.2017, 10:41
  #441   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
А триада ,упомянутая,действительно держит умы в плену.
Ты про "Ленин,религия и Мики Маус"? Да нет. Так думают разве что те, чьи умы держит в плену триада Бог, Сын и Святой дух. А умы атеистов держит в плену, мне думается, иная триада: Эволюция, Наука, Натурализм.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.08.2017, 10:43
  #442   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Пророки разных времен говорили об одном. Это еще доказательство, что Библия- богодухновенна, то есть вдохновение получали свыше, от духа Святого. А описывали видения простым человеческим языком, как могли
Вот здесь соглашусь, что об одном. Они писали о природных явлениях. Наводнениях, грозах, пожарах, затмениях... Они констатировали и, при невозможности объяснить эти явления с физической точки зрения, объясняли сам факт явлений присутствием высших сил (богов). Они придумывали (с их точки зрения - объясняли).
И при чём здесь "богодухновенна"? Ещё одна церковная придумка.

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Представь, у нас в голове истина, а у них: Ленин,религия
Истина - одна (для всех).
Истина - это цель для всех.
Истина - это то, что видно и понятно всем. Он реальна.
А что у Вас в голове, мне как раз и не понятно. А Вы не можете объяснить, ибо сами не знаете, что же у Вас в голове.
А вот Ленин, это действительно великий человек, который на практике показал возможность существования справедливого человеческого государства. Ну, а всё новое нельзя создать, не ошибаясь...
И Ленин куда круче и реальнее любого придуманного Яхве.

Последний раз редактировалось Крестоформ; 04.08.2017 в 10:54..
Старый 04.08.2017, 10:43
  #443   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Крису давали ответы .
Я их читала. И тоже не поняла.
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Думаю Варду были понятны мои ответы,
@VARD, Ты все ответы Реалиста понял и одобряешь?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.08.2017, 10:49
  #444   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я их читала. И тоже не поняла.

Так надо же было уточнять,а не молчать.
А на счёт Ленина не спеши))
Опять не уточнив ,спешишь делать вывод.
Ну почитай последний пост Криса))
Если мне не веришь,то у Варда спроси))
Ответь пожалуйста,Крис искренен в последнем егопосте?))

Последний раз редактировалось Реалист; 04.08.2017 в 10:55..
Старый 04.08.2017, 10:53
  #445   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. (с)
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (с)
?
Наконец-то ты согласна, что проиграла. И ничем не выделяешься из массы людей. Ведь тема была именно для этого и создана Чтобы выделиться и переспорить

Ни Писание, на Бог не нужны тебе.
Но оказалось, не владея материалом, выиграть спор нереально

Когда придет случай, а он придет, все равно вспомните, и никто из людей не поможет, тогда и обратитесь к Богу, и узнаете сами, что он есть. Это и Кристоформа касается
Старый 04.08.2017, 10:57
  #446   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Так надо же было уточнять,а не молчать.
После вот этих слов:
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Адвокатам всегда нелегко возражать прокурорам,тем более нездоровым, несчастным и жестоким.)
у меня резко снизилось желание что-либо уточнять у тебя. Потому как поняла, что я была по-быстрому занесена в почетный список слабоумных.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.08.2017, 11:00
  #447   
Полнолуние приближается, все такое, неравновесное состояние требует большего самоутверждения. Но равновесия в себе самом нет.

А женщины вообще чувствительные, у них еще гормональные перепады. Плюс кризисы возраста.

В общем-мотивация в корне губительна. Если еще и Дарвина для аналитики взять.
В общем-все тут не то))
Не поможет и не успокоит) Если бы. Так и останется если бы.. Неправильный путь
Старый 04.08.2017, 11:01
  #448   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Когда придет случай, а он придет, все равно вспомните, и никто из людей не поможет, тогда и обратитесь к Богу, и узнаете сами, что он есть. Это и Кристоформа касается
Я так понимаю, это и есть Ваш ответ?
Детский сад (ясельная группа).
Одна единственная реальная и понятная мысль, которую я от Вас "увидел", отражена на аватарке....

Последний раз редактировалось Крестоформ; 04.08.2017 в 11:04..
Старый 04.08.2017, 11:05
  #449   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Если бы. Так и останется если бы.. Неправильный путь
Да чё ты к моему нику прицепилась? Можно подумать, приди на форум чел с ником "Христос", ты ему бы поклонялась усердно, руки лобызала и делал всё как он велит.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.08.2017, 11:10
  #450   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да чё ты к моему нику прицепилась? Можно подумать, приди на форум чел с ником "Христос", ты ему бы поклонялась усердно, руки лобызала и делал всё как он велит.
Человек так устроен. Что видно (написано), о том и говорит. К стати, аватар у Вас очень хороший...
Старый 04.08.2017, 11:16
  #451   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Наконец-то ты согласна, что проиграла.
А я разве играла? Где моё согласие с каким-то проигрышем? Или мой проигрыш ты зафиксировала, находясь в статусе члена жюри? Это, похоже, тебе под давлением воспоминаний о "Мафии" что-то привиделось.
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Ведь тема была именно для этого и создана Чтобы выделиться и переспорить
Скорей, тема была создана для того, чтобы ты получила возможность пофатазировать насчет моих мыслей и выдать свои мысли за мои.
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Ни Писание, на Бог не нужны тебе
В твоем видении и интерпретации - не нужны. Ибо они совсем непонятны и чужды.
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Но оказалось, не владея материалом, выиграть спор нереально
Нереально тебе быть убедительной, владея лишь теорией, а не умением её донести и применить на практике.

Последний раз редактировалось Если бы; 04.08.2017 в 11:24..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.08.2017, 12:44
  #452   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мне ответы нужны.
Та я вижу, что ты не тролль))
Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Жалко что у тебя нет желания отвечать на вопросы Крестоформа.
А он меня и не спрашивал. А сам он не любит отвечать, он любит спрашивать искать сучок в чужом глазу...

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Думаю Варду были понятны мои ответы
Старый 04.08.2017, 13:21
  #453   
@Если бы, смотри, как все просто. Библии ты не знаешь, с ней знакомились только Вард и Реалист.

Ну не знаю, чего они ищут в этой теме. Тема так и названа-СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ и ОБЛИЧАЕМ ЗАБЛУЖДЕНИЯ.


1) Цель свою ты спалила в заглавии сразу-спорить и обличать Обличают те, кто наделен правом-например, сторона обвинения при раскрытии преступления в зале суда

--А как же ты можешь обличать то, в чем не разбираешься? Сама же писала, что туманно там все и непонятно

--Спорят люди, которые вынуждены отстаивать чего-либо важное. В жизни иногда случается, да. Но такого в сети нет.


Ну и какая внутреняя потребность столько времени убивать на беспредметное времяпровождение?

Версия первая-замещение. То что гнетет в реали-переносится в сеть( защитный механизм)

2) Если дама посвящена -таки в теологию( ну допустим, профессия, труд научный) Что ей тут делать, на развлекательном форуме, без профи своего уровня? Вообще нет смысла. Ну и ты далеко не из них, не профи в философии и теологии Наивные мысли и вопросы ради них самих, потому что ответы ты не понимаешь даже


3) Красивые молодые женщины заняты в выходные и по ночам. Они ставят на аватар свои фото обычно.
Жаждущие внимания мужчин рисуют на авках части тела , чтобы вызывать к себе расположение. Религиозные дяденьки вообще не мачо, у них запреты всякие( "если глаз твой соблазняет тебя-вырви его")
Какой вывод? Что даже в сети нет его, того, чего хотелось бы-обожания там, преклонения даже не знаю, чего еще может хотеть неудовлетворенность женская..
И здесь противоречие.


Понимаешь свою нелогичность везде и во всем?
Невозможно лгать. Всегда себя в чем-то выдаешь. Вот как раз мафия полезная вещь-помогает находить алогичное поведение и вычислять прячущих информацию


А тут вышло, что тебе просто недостает внимания.

Тема, если ее развивать по настоящему-по п/п)) Вот и вот такое место в Библии и такое-- вроде противоречат. А при углубленном изучении оказалось, дополняют друг друга. Так бы было еще что-то интересное.

Ну вот тебе бы Варда и Реалиста попросить о помощи, если желание бы было. А не полемизировать попусту и беспредметно. Некомпетентная полемика тебе не выгодна.
Старый 04.08.2017, 13:34
  #454   
@ОБморОК, тебя заносит И что вы не поделили
Старый 04.08.2017, 13:50
  #455   
@VARD, фигня все. Не заносит, это первопричины споров ненужных) И не только тут, а вообще повсюду) Не обязательно вслух, но их понимать в оппонентах надо


Но времени нет на фигню) В общем вот два места из Писания-- надо найти решение ребуса кажущихся противоречий(помогите Если бы)

добавлено через 1 минуту
1
Исход
Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за
вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня
и соблюдающим заповеди Мои.



2
Иезекииля 18:20 : «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына».
Старый 04.08.2017, 14:16
  #456   
@ОБморОК, первое утверждение показывает, что совершенный человеком грех может иметь последствия для его потомков, а второе–на личную ответственность человека.
Старый 04.08.2017, 14:32
  #457   
Цитата:
Сообщение от @VARD Посмотреть сообщение
ОБморОК, тебя заносит
Не то слово...
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Библии ты не знаешь,
Краткое содержание вполне себе знаю.
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Тема так и названа-СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ и ОБЛИЧАЕМ ЗАБЛУЖДЕНИЯ
"Спорные моменты в религиозных высказываниях" она называется. И рассматриваются в этой теме высказывания священников, в которых мне видятся противоречия либо друг другу, либо Библии, либо здравому смыслу. Ты бы хоть ради вынесения объективного приговора почитала бы пяток страниц в начале темы.
Буду рада, если знающий человек переубедит меня или развеет какие-либо сомнения, а не обольет вместо этого грязью, обозвав старой, некрасивой, неработающей, неудовлетворенной, бестактной, имеющей неправильный ник, жаждущей всеобщего обожания и т.д.

Последний раз редактировалось Если бы; 04.08.2017 в 14:51..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.08.2017, 15:17
  #458   
@VARD, ага))грех как склонность передается по наследству.
Вот помнишь есть места про семя праведных и семя нечестивых. Родословия перечисляются. И кстати, колена Израилевы и обещанный в пророчествах Искупитель.

Но предопределения нет. То есть, шанс дан каждому, и по выбору его же он наследует либо нет вечную жизнь.

«Кто родится чистым от нечистого? Ни один.» ... (Притчи 20:9)

добавлено через 6 минут
А вот еще моменты


1
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.



2
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими." (Матфея 5:9)
Старый 04.08.2017, 15:44
  #459   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Это я уже писал Сигите. Весть которую Он несёт разделяет семьи в том смысле, что конфликты возникают из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они отвергают христианское учение и становятся причиной семейных разногласий
А про миротворцев и так понятно...))

Последний раз редактировалось VARD; 04.08.2017 в 15:48..
Старый 04.08.2017, 15:58
  #460   
Цитата:
Сообщение от @VARD Посмотреть сообщение
Весть которую Он несёт разделяет семьи в том смысле, что конфликты возникают из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они отвергают христианское учение и становятся причиной семейных разногласий
А почему прямо нельзя было написать в Библии про позиции и семейные конфликты? Нафига вся эта пафосная иносказательность?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024