Опции темы Оценить тему
Старый 02.08.2017, 00:23
  #361   
@Буривух, не знание чего- то важного говорит про то, что в этом вопросе следует разобраться, а не отрицать его или отмахиваться. Тем более, если жизненно важно
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.08.2017, 00:31
  #362   
@ОБморОК, При чем тут незнание? Твои интерпретации имеют право на существование, я с ними спорить не собираюсь, как не спорю с Вардом, так, немного палочками потыкиваем к взаимному удовольствию. Но я не разговариваю с людьми, претендующими на истину в последней инстанции, это всё равно, что против ветра писать. Я не любитель таких занятий.
Старый 02.08.2017, 00:42
  #363   
@Буривух, Слово Божье запрещено интерпретировать.

Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.(Второзаконие 12:32).

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в
книге жизни и в святом граде и в том, что
написано в книге сей.

Откровение

То есть, предупреждение серьезное. Нельзя толковать Писание по своему вкусу. Одно место пояснят другое и так постепенно оно открывается)
Ну самые главные места о Спасении , прощении грехов, пророчествах о Пришествии-просты и доступны. Рождение свыше-таинство.

Рим 8:5 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Там искать и сравнивать тексты нужно.

Последний раз редактировалось ОБморОК; 02.08.2017 в 00:46..
Старый 02.08.2017, 00:58
  #364   
@ОБморОК, Спасибо, я читала Библию и много чего еще кроме Библии. Всего тебе хорошего.
Старый 02.08.2017, 01:19
  #365   
Че та полезла поискать места про рождение и наткнулась на форум. Там спорят благоверные про то, что есть храм Святого духа, крещение от воды и Духа)) Рождение свыше.


Обижаются. Ругаются , но в такой форме.. ну как сказать на тему религии спецвыражениями


Понравился один как пишет)) В общем, все приходит, если есть интерес и желание))

добавлено через 8 минут
Не, ну ругаться стихами из Писания
Забавно)
Старый 02.08.2017, 07:32
  #366   
Старый 02.08.2017, 08:57
  #367   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Нельзя толковать Писание по своему вкусу
Так толкуют не по вкусу, а по своему уму. А ум у всех разный.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.08.2017, 09:08
  #368   
Старый 02.08.2017, 09:14
  #369   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
А как надо?
В идеале, я так, понимаю, надо по уму Бога. Только ни у кого из людей такого умищи нет.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.08.2017, 09:16
  #370   
А кто знает? Каждый толкует как может, да ещё и при переводе что-нибудь теряется.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 02.08.2017, 09:37
  #371   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В идеале, я так, понимаю, надо по уму Бога. Только ни у кого из людей такого умищи нет.
"А нам Бог открыл это через свой дух..."(1Коринфянам 2:10)
И 16 стих из этой главы:"А мы имеем ум Христа"
Познать ум Бога невозможно,но ума Христа и помощи духа Бога достаточно.
Старый 02.08.2017, 11:39
  #372   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
"А нам Бог открыл это через свой дух..."(1Коринфянам 2:10)
И 16 стих из этой главы:"А мы имеем ум Христа"
Познать ум Бога невозможно,но ума Христа и помощи духа Бога достаточно.
Слишком уж много геморроя для того, чтобы понять книгу (всякие там ментальные связи с духом Бога, снизошедшая благодать; кстати, я в курсе только существования Святого духа, а не духа Бога, ну да ладно).
Может дело в авторах? Может, не стоило всяким там рыбакам, врачам, сборщикам налогов браться за перо и писать Евангелия, если нет таланта четко и доступно для понимания излагать мысли и Заветы Христа...

Последний раз редактировалось Если бы; 02.08.2017 в 11:56..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.08.2017, 22:12
  #373   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Может дело в авторах?
В читателях.


Сначала молоко,потом твёрдая пища.
Дорасти надо духовно и всё.
Старый 02.08.2017, 23:09
  #374   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Сначала молоко,потом твёрдая пища.
Дорасти надо духовно и всё.
А что это такое "дорасти духовно"?
И конкретно до чего дорасти, и как я пойму, что дорос?
Вот Вы. Как поняли это? И вообще, как поверили в неосязаемое и никогда никем не видимое?
Старый 03.08.2017, 09:14
  #375   
@Крестоформ,Скрытый текст
Симфония для изучения Библии.

Например, берешь слово молитва. И там перечислены места, где можно почитать про молитву. Возьми и прочти всю главу или даже несколько глав, чтобы понять историю героя.

Исаия38:9 Молитва Езекии, царя Иудейского, когда он болен был и выздоровел от болезни.

Или ищешь по слову грех, грехи, прощение , Спаситель, спасение и т д

Библия не везде последовательна, потому что пророки получали видения о будущем, часто повествование прерывается пророчествами. Тематическое изучение интереснее

Ну и как историю понимать вполне доступно на том же сайте есть комментарии МакАртура) По историческим местам, например.

Но вообще комментаторы точно каждый смотрит со своей колокольни. Историю нормально читать, а над духовными вещами лучше думать самостоятельно, сравнивая тексты

Последний раз редактировалось ОБморОК; 03.08.2017 в 09:18..
Старый 03.08.2017, 09:46
  #376   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А что это такое "дорасти духовно"?
Цели в жизни,мышление,поведение приводятся в соответствие нормам Бога.
Цитата:
И конкретно до чего дорасти,
до совершенства)
Цитата:
и как я пойму, что дорос?
интуитивно будете различать добро от зла.
Цитата:
Вот Вы. Как поняли это? И вообще, как поверили в неосязаемое и никогда никем не видимое?
Опытным путём (знания+применение)
Старый 03.08.2017, 11:01
  #377   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Цели в жизни,мышление,поведение приводятся в соответствие нормам Бога.
Нормы Бога.
Боги разные, нормы разные, толкования разные. Даже у одного бога разные нормы в разных ситуациях и при разных толкованиях.
Кроме того, мои нынешние нормы (цели, мышление, поведение) меня устраивают.

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
до совершенства)
Совершенству нет предела.


Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
интуитивно будете различать добро от зла.
Я его и так отличаю.


Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Опытным путём (знания+применение)
О каком опыте Вы говорите, о каком применении? У вас было несколько богов? Есть какое-либо вещественное доказательство Вашего общения, применения (реальные ответные действия бога)?

Последний раз редактировалось Крестоформ; 03.08.2017 в 11:05..
Старый 03.08.2017, 12:50
  #378   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Боги разные, нормы разные, толкования разные
Творец и Жизнедатель один-остальные куклы)) Они придуманы сатаной, чтобы вводить в заблуждение тех, кто основывается на собственных ощущениях и чужих мнениях, вне слова Божьего


“Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего; а кто ходит ночью, спотыкается... СВЕТ-Слово Божье для спотыкающихся


1Псалом 118
1:105. Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.


добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
О каком опыте Вы говорите, о каком применении? У вас было несколько богов? Есть какое-либо вещественное доказательство Вашего общения, применения (реальные ответные действия бога)?
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, – Господь имя Ему: 3 Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь Иеремия

Ссылаясь на это обетование, можно обращаться к Богу с просьбой. И потом внимательно следить за обстоятельствами жизни. Но Бог не отвечает, если в жизни есть преднамеренный грех, от которого просящий не желает избавиться( ну, напрмер, нечестный доход, любовница и тд)

Последний раз редактировалось ОБморОК; 03.08.2017 в 12:55..
Старый 03.08.2017, 12:57
  #379   
Старый 03.08.2017, 13:11
  #380   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Творец и Жизнедатель один-остальные куклы)) Они придуманы сатаной, чтобы вводить в заблуждение тех, кто основывается на собственных ощущениях и чужих мнениях, вне слова Божьего
Не понял?
Как "определить" Творца? Ведь религий то много...
Как определить истинное слово божье (трактовок несколько)?
Почему именно ваша трактовка является правильной (Вы обычный человек, подверженный влиянию дьявола, и просто можете ошибаться по разным причинам)?


Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ссылаясь на это обетование, можно обращаться к Богу с просьбой. И потом внимательно следить за обстоятельствами жизни. Но Бог не отвечает, если в жизни есть преднамеренный грех, от которого просящий не желает избавиться( ну, напрмер, нечестный доход, любовница и тд)
А как "увидеть", "услышать" ответ бога?
И потом, нет людей без греха. И грехи постоянно плодятся, ибо человек живёт и грешит (невольно)...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024