Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2011, 15:20
  #1   
Post Алёна даст!

Если вы подумали что название темы о том, о чём вы подумали, то я вас разочарую - название темы не об этом)

А оно о том, что есть решение для тех кто хочет знать Много, но не любит Много читать. И решение это простое - программа для произношения текста. Программа называется Говорилка и распространяется бесплатно, без лицензии и ключей.

Скачать программу можно Здесь

После установки программы необходимо поставить речевой модуль для чтения текста. Модуль идущий в комплекте по умолчанию читает английский текст. Русский движок(модуль) Aduld, который есть на сайте - очень слабый, коверкает и жуёт.

А вот речевой модуль под названием Алёна действительно даёт !

Алёну и инструкцию по её инсталляции вы можете скачать Здесь

Наслаждайтесь новыми потоками информации вместе с Алёной, а её приятный и мелодичный голос поможет вам в этом

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 22.08.2011 в 15:23..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2011, 15:23
  #2   
Неубедительно.
Старый 22.08.2011, 15:25
  #3   
Старый 22.08.2011, 15:27
  #4   
Coup-De-Grace, а что за говорилка, о чём?
Старый 22.08.2011, 15:29
  #5   
Знаю Алёну. Но Дигало Николай всё равно круче))))

добавлено через 55 секунд
ЕВГЕША, это синтезатор речи, "читает" текст вслух))
Старый 22.08.2011, 15:36
  #6   
я все хочу такую штуку которая как переводчик и учит разл.языкам сразу с произношением...это не такая?
Старый 22.08.2011, 15:55
  #7   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Pe4kin, Вы пробовали ?)
Нет, не пробовал. Текст не побудил меня скачать что-то и установить что-то.
Старый 22.08.2011, 15:58
  #8   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Знаю Алёну. Но Дигало Николай всё равно круче))))
Хмм))
Цитата:
Женский голосовой движок, который получил название Алёна, работает на SAPI-5 с частотой 22 КГц , по качеству синтезируемой речи Алёна намного опережает Николая
Единственная проблема у Алёны - ударения. Для правильной расстановки ударений надо скачивать дополнительные словари...
Старый 22.08.2011, 16:00
  #9   
Pe4kin, а я с помощью синтезатора 3 книги Перумова прослушал, и Думеда заставлял!!!

добавлено через 1 минуту
Coup-De-Grace, я в курсе, но вот чего-то не хватает у неё в интонации. Николай оч ровно вещает, как проповедник, и за счет этого достигается естественность. Алёну я больше 3 минут не выдерживал, а на Николае прослушал часов 50 речи.
Старый 22.08.2011, 16:23
  #10   
Ну на мой вопрос ответит кто-нибудь????????
Старый 22.08.2011, 16:36
  #11   
ЕВГЕША, тебе возможно поможет Лингво 8.0 и старше. Там есть возможность прослушать произношение слов.
Старый 22.08.2011, 17:30
  #12   
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
Ну на мой вопрос ответит кто-нибудь????????
База произношения носителями языка со всего мира. Пополняется пользователями - носителями языка
Словарь с произношением, правилами и много еще чего
Программа для заучивания слов как по карточкам - ANKI. Работает даже на телефонах, разных
Слова с произношением для подключения к ANKI
Уроки английского по произведениям Стивена Кинга

Так же штудировать грамматику. Тупое заучивание даст "пассивный запас слов", которым не возможно будет воспользоваться. Больше говорить или проговаривать слова. Смотреть фильмы на английском, если сложно понимать, то смотреть с субтитрами.

Купить и выполнять задания по задачнику Галицинского. Купить и выполнять программу по учебным тетрадям хоть Лонгман, хоть по Кембриджу.

Как толь чуть чуть будет приходить понимание, читать книги, классику, на английском.
Если есть желание с уклоном язык изучать, то и материал должен быть соответствующий. Т.е. если научные фильмы смотреть, то и в общении на научные темы будут легче проходить и т.д.

Кстати, речь английскую можно на радио ВВС случать. Там же есть уроки по 6 минут. Учебные подкасты от ВВС Radio

пока хватит

Последний раз редактировалось Pe4kin; 22.08.2011 в 17:44..
Старый 22.08.2011, 17:52
  #13   
у меня на телефоне была программа...ей по-русски пишешь, а она тебе на заданном языке отвечает....там 10 языков было...я так в Испанию готовилась...потом тел украли...а я не помню как эта программа называется....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024