Опции темы Оценить тему
Старый 09.02.2017, 14:36
  #21   
@Неизбежность, и вместе с собой я заберу в могилу как можно больше анунахов, которые, будь они людьми, все поголовно были бы шизофрениками. Аминь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.02.2017, 14:43
  #22   
Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
@Неизбежность, и вместе с собой я заберу в могилу как можно больше анунахов, которые, будь они людьми, все поголовно были бы шизофрениками. Аминь.
На этом и закончим.
Старый 09.02.2017, 16:25
  #23   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А в ответ получат восстание машин
Машины - это ведь не только человекоподобные роботы, кассовый аппарат тоже робот.
Старый 09.02.2017, 16:26
  #24   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
По улицам Бостона теперь передвигается робот-носильщик
Уф... хорошо, что не робот-насильник.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 09.02.2017, 16:28
  #25   
@Лазарус, каждому по потребностям. На данный момент вещи таскать, что закажут производителям завтра?
Старый 09.02.2017, 16:29
  #26   
Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
Конечно, не стерпим, уж мне-то виднее, как одному из их представителей.
Поэтому нужно дать человеку какого-то козла отпущения, виновника их бед, направить их злость и гнев, создать эдакий громоотвод.
И эти прописные истины знает почти любой человек, несмотря на то, что он низшее существо, обслуживающий персонал. А вам, всем таким высокоинтеллектуальным, это невдомек. Ей богу, иногда детей вундеркиндов напоминаете... Ибо нельзя жить на всем готовеньком, ибо это равно отсутствию жизненного опыта!
Похоже на бред блаженного...Ты ведь сам пытаешься сейчас выглядеть умным, и даже не спорь с этим. Я имел ввиду восстанут не против "козла отпущения", а против безработицы, будут бороться за право на трудоустройство.
Старый 09.02.2017, 16:50
  #27   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Если уж откровенно, то не знаю как там во всём мире, но у нас, в России, такие работники, что примерно половину из них уже сейчас можно уволить без всякого вреда для организации. Ленивые, тупые, пьющие, вороватые, приходящие отбыть срок, и хорошо ещё, если от них просто нет пользы, а то ещё и вред.
Другой вопрос: куда девать этих лишних людей. Безусловный доход. Почему бы и нет? Если заводы работают, поля пашутся, сеются и жнутся, кофе само собой собирается, мелется, варится и разливается... да, пожалуй большинству придётся довольствоваться весьма скромным безусловным доходом, ну так другого они и не заслуживают.
Хочешь больше - учись, двигайся вперёд, осваивай новые профессии, чтобы стать востребованным, а значит и занятым и успешным. В том числе и в плане материального достатка. При любом раскладе процесс этот будет постепенный, и конечно же ни через 10, ни даже через 50 лет, машины не смогут заменить человека полностью. А что будет дальше... да хрен его знает. Может вообще ничего не будет. Чего заглядывать за горизонт и бздеть понапрасну и очень заранее.
Слишком строго.
В том же сбербанке или на почте люди стали намного доброжелательнее и опытнее.
Старый 09.02.2017, 16:53
  #28   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
На данный момент вещи таскать, что закажут производителям завтра?
Робота-потаскуна?
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
восстанут не против "козла отпущения", а против безработицы, будут бороться за право на трудоустройство.
Писатели-фантасты и это предусмотрели. А ведь будет такое восстание, человечество против роботов. Я может не в тему, но скажу - пророчество Матроны Московской обещает перелом именно в этом году, а может, она имела в виду - останемся все враз без интернета, поскольку стали чересчур зависимы от него? Не в тему, но пока несёт - не останавливайте меня. Вот исчез интернет, представьте себе. Для некоторых это - конец света. Слова Матроны "Припадут люди к земле на заходе солнца, а наутро встанут, и увидят мир другими глазами" - что это может означать? Сбой в глобальной матрице? Может, она конец "виртуального света" имела в виду? Что кто-то изобретёт такой вирус, что все компы и девайсы, а следовательно, и роботы - будут в управлении одного человека (хозяина вируса), но он не есть Бог, а Сатана?
Ещё раз сорри за оффтоп. Навеяло.
Старый 09.02.2017, 18:31
  #29   
@Altair, ты вообще не въехал, что я сказал.
Восстанут против безработицы, но можно дать стаду виновника этой самой безработицы. Отвлечь внимание от реально существующей проблемы и направить гнев в другое русло, в разумном варианте - полезное и нужное. В итоге два выстрела одним зайцем.
Умники хреновы...
Старый 09.02.2017, 19:03
  #30   
Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
@Altair, ты вообще не въехал, что я сказал.
Восстанут против безработицы, но можно дать стаду виновника этой самой безработицы. Отвлечь внимание от реально существующей проблемы и направить гнев в другое русло, в разумном варианте - полезное и нужное. В итоге два выстрела одним зайцем.
Умники хреновы...
Так я же так и понял. Только виновником является правительство, и это не "козёл отпущения".
Старый 09.02.2017, 19:32
  #31   
@Altair, тю...
А народом кто правит? Правительство! Сечешь? И при грамотном подходе народу можно втюхать что угодно, даже воздух.
И я говорю это с такой уверенностью, ибо лицом к лицу общался с такими людьми. Главное - непоколебимая уверенность и много-много слов.
Старый 09.02.2017, 20:18
  #32   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Робота-потаскуна?

Писатели-фантасты и это предусмотрели. А ведь будет такое восстание, человечество против роботов. Я может не в тему, но скажу - пророчество Матроны Московской обещает перелом именно в этом году, а может, она имела в виду - останемся все враз без интернета, поскольку стали чересчур зависимы от него? Не в тему, но пока несёт - не останавливайте меня. Вот исчез интернет, представьте себе. Для некоторых это - конец света. Слова Матроны "Припадут люди к земле на заходе солнца, а наутро встанут, и увидят мир другими глазами" - что это может означать? Сбой в глобальной матрице? Может, она конец "виртуального света" имела в виду? Что кто-то изобретёт такой вирус, что все компы и девайсы, а следовательно, и роботы - будут в управлении одного человека (хозяина вируса), но он не есть Бог, а Сатана?
Ещё раз сорри за оффтоп. Навеяло.
Про вирус да, возможно, но про предсказание Матроны и всех остальных я уже писАл вот здесь https://realax.ru/showthread.php?p=1657966#post1657966

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
@Altair, тю...
А народом кто правит? Правительство! Сечешь? И при грамотном подходе народу можно втюхать что угодно, даже воздух.
И я говорю это с такой уверенностью, ибо лицом к лицу общался с такими людьми. Главное - непоколебимая уверенность и много-много слов.
Ты опять не понял, ну да ладно, я вижу ты и не собираешься понимать.
Старый 09.02.2017, 20:27
  #33   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Сбербанк уже в этом году намерен сократить три тысячи рабочих мест, заменив живых сотрудников роботами-юристами
пиНдит как Троцкий, у нас просто -тупо полностью сокращяют отделения вместе со всеми операторами и аппаратами ...оставляют только центральные, даже банкоматы убирают с торговых центров
Старый 09.02.2017, 20:38
  #34   
Почитайте Олега Тинькова "Такой как все". Прелюбопытнейшее чтиво.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 09.02.2017, 20:47
  #35   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024