Результаты опроса: Верите ли вы в судьбу?
Верю 17 37.78%
Не верю 20 44.44%
У меня свое мнение, и я его напишу в теме 8 17.78%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.01.2014, 01:02
  #181   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Т.е. других вариантов нет?)
Почему то другими вариантами вы не воспользовались.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Древнегреческий философ Протагор, один из представителей софизма. Кстати, именно софизмом Вы сейчас и занимаетесь)))
У меня выходные были, интересно с кем нибудь поговорить.
Жалко что по интернету. Я может и надоедлив, но я действительно так думаю.

Так что не имею ни какого умысла.
С наилучшими пожеланиями навеки ваш.......
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.05.2016, 13:42
  #182   
Любовь Соколова

(1921-2001), актриса кино, народная артистка СССР
«Вспоминаю, как в июле 1941 года (жила я тогда в Ленинграде), в день моего рождения, мы поехали со свекровью по делам за город. Вышли из вагона, идём по улице, вдруг подходит ко мне статный бородатый старичок. Он очень мягко меня остановил. Заглянул в глаза и говорит: «Имя моё – Николай. Ты будешь есть по чуть-чуть. Но выживешь». (А мы ведь тогда ещё голодную блокаду и представить не могли). И ещё он сказал: «Выучи молитвы «Отче наш» и «Матерь Божия, помоги мне». Сказав это, старичок отошёл от нас и скрылся за забором, а свекровь моя, опомнившись, говорит: «Это же Николай Чудотворец! Догони его!» Я бросилась за забор, а там огромный пустырь, и никого нет. Человек не мог здесь никуда исчезнуть так быстро. Мы тут же пошли в церковь, и там, взглянув на икону Николая Чудотворца, я сразу же узнала того старичка. В годы ленинградской блокады голод скосил всех моих близких, в том числе и свекровь. А я выжила – и это было чудом! Молитвы, заповеданные святителем, читала каждое утро».



добавлено через 35 минут
Константин Кинчев

Лидер группы «Алиса»
«Прежде чем сделать свой выбор, я и в эзотерике достаточно покопался, и с магией попетлял, Коран перелопатил, несколько раз бывал в буддистском монастыре. Всё это было не то. В 1992 году, когда мне уже было тридцать два года, позвонил Стас Намин и сказал, что в Иерусалиме проводятся дни дружбы городов – его побратимов – и есть культурная программа. Поехал. И тут же в Иерусалиме я осознал, что мне надо креститься. Просто в монастыре я встретился с одной монахиней. Она сказала мне: «Ты вернёшься домой и крестишься». Потом эта монахиня пришла в город со мной побеседовать, и ночью я провожал её в монастырь, который находился над Гефсиманским садом. Было далеко за полночь, я шёл один, перескочил через ограду. Посмотрел на небо, представил, что здесь происходило. И одна мысль: вот сейчас бы мне умереть здесь, и всё, больше ничего не надо — это было бы счастьем. С этим ощущением я вернулся в Москву. Сердцем почувствовал, что Православная Церковь – это место, где моей душе хорошо, а слова святого Феофана Затворника: «Не знаю, как кому, а мне без Православия не спастись», — лишь укрепили меня в ощущении верного выбора. Убеждение в том, что христианство пассивно, является ошибочным. Смирение воспитывает волю и даёт силу противостоять злу».

Старый 23.01.2017, 20:45
  #183   
Я заметил, что даже люди, утверждающие, что все предопределено и что мы не можем ничего изменить, всегда смотрят по сторонам, переходя дорогу.

Стивен Хокинг
Старый 23.01.2017, 22:30
  #184   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Верите ли вы в судьбу, и если да - то как это определяет свободу вашего выбора при принятии решений?
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом.
Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Считаете ли вы, что Бог знает, когда, как и что произойдет и каково ваше отношение к этому?
Тот, у кого есть радиоприемник, может слушать новости из разных стран мира. Однако тот факт, что он может слушать новости по радио, не означает, что он обязательно их слушает. Сначала радио нужно включить, а затем выбрать нужную радиостанцию. Бог действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей. (Бытие 22:12; 18:20, 21.)
Старый 24.01.2017, 18:46
  #185   
Я думаю, что предопределена не судьба, а задача и сверхзадача, с которой человек входит в жизнь. Кем предопределена? Конечно же, Богом, Который заботится о том, чтобы было разнообразие. Поэтому в нас вдруг пробуждается осознанное стремление к определенным видам деятельности и отторжение от того, что не нравится и не получается.
Если «нащупаем» свою тропинку, то будет и везение, и энергия, и обязательно – успех.
Другие, пусть даже выгодные, прибыльные дела не удаются. Как ни старайся, а плетешься в аутсайдерах, набиваешь шишки, пока не дойдет, что это «не мое», и отставишь, и забудешь.
Вот как-то так: сумеешь найти свое дело в жизни, и фортуна будет тебе улыбаться и благословлять. Не найдешь – будешь жаловаться на превратности судьбы.

Метки
вера, Судьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024