Опции темы Оценить тему
Старый 20.08.2010, 13:21
  #141   
На рабочем ноуте семёрка, тоже уже почти полгода.

В целом радует, очень корректно работающая ось, но три момента напрягают:

1) геморная настройка quick launch'а и его постоянные исчезновения при переходе от сетевого питания на аккумулятор и обратно;

2) невозможность вернуть старый дизайн стартового меню;

3) то ли у меня руки кривые, то ли таки у семёрки опции тупые/неудобные, но прилично настроить вид папок у меня так и не получилось.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.08.2010, 13:46
  #142   
1. Quick Launch не нужен. Приложения можно закреплять в таскбаре навечно.
2. Старый дизайн не нужен. С большим количеством элементов в меню проще нажать Пуск и начать набирать текст из названия программы.
3. С подобными проблемами я справлялся, принудительно отключая мозг Тогда оно как-то само проделывается.

Цитата:
Список хоткеев (горячих клавиш) используемых в Windows 7

Win+Up - Развернуть окно
Win+Down - Восстановить / Минимизировать окно
Win+Left - Прикрепить окно к левому краю экрана
Win+Right - Прикрепить окно к правому краю экрана
Win+Shift+Left - Переключиться на левый монитор
Win+Shift+Right - Переключиться на правый монитор
Win+Home (или "встряхивание" окна) - Минимизировать / Восстановить все окна, кроме активного
Win+Т - Выбрать первый элемент в панели задач (Повторное нажатие переключает на следующий элемент, Win+Shift+T - прокручивает в обратном порядке)
Win+Space - Показать рабочий стол
Win+G - Отобразить гаджеты поверх всех окон
Win+P - Отобразить дополнительные опции дисплея (расширить рабочий стол на 2 монитор и т.п.)
Win+X - Запустить Mobility Center
Win+ цифра- Запустить приложение с панели задач (Win+1 запускает первое приложения слева, Win+2, второе, и т.к.)
Win + "+" - Увеличить масштаб
Win + "-" - Уменьшить мастшаб

Windows Explorer
Alt+P - Показать / Скрыть панель предпросмотра

Панель задач
Shift + щелчок на иконке - Открыть новое окно приложения
Ctrl + Shift + щелчок по иконке - Открыть новое окно приложения с привилегиями администратора
Shift + щелчок правой кнопкой на иконке - Показать меню приложения
Shift + щелчок правой кнопкой на группе иконок - Показать меню, восстановить все / cвернуть все / Закрыть все
Ctrl + щелчок по группе икнонок - Развернуть все окна группы
Старый 20.08.2010, 14:15
  #143   
Nike, что касается первых двух пунктов - это, конечно, прекрасно, но я САМ решаю, что мне нужно, а что нет. Ку?
Старый 21.08.2010, 02:38
  #144   
Да я понимаю, что микроскоп тоже вполне подходит для забивки гвоздей. Тебе всего лишь дают выбор - пользоваться или не пользоваться новыми фичами, которые реально экономят время. К болиду Ф1 тоже можно приделать педальки от любимого велосипеда (и руль!), только зачем?
Старый 21.08.2010, 10:41
  #145   
Так можно же прекрасно организовать себе квикланч и панель задач "как в ХР". Более того, когда нажимаешь на "квикланч", его иконка преобразовывается в задачу, экономя место на панели. Это же люкс! Завтра покажу скрины, как это сделано у меня.
Старый 21.08.2010, 16:26
  #146   
Nike, меня всегда поражали такие вопросы. Ну вот какое тебе (или кому бы то ни было ещё) дело, как, что и с какой скоростью я делаю на своём компе?

True, я ж написал... Знаю, что можно quick launch сделать. Проблема в том, что он регулярно слетает при смене источника питания.
Старый 21.08.2010, 16:59
  #147   
хм, никто не хочет поделиться впечатлениями о гаджетах?
Старый 21.08.2010, 18:54
  #148   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Nike, меня всегда поражали такие вопросы. Ну вот какое тебе (или кому бы то ни было ещё) дело, как, что и с какой скоростью я делаю на своём компе?
Ты чего такой агрессивный? Думаешь, я, не разуваясь, лезу в твою жизнь и пытаюсь навести свой единственно правильный порядок? Расслабься, мне решительно нет дела до чужих микроскопов.

Кому-нибудь мой пост все-таки пригодится, и это меня полностью устраивает.
Старый 22.08.2010, 15:46
  #149   
Вот и ладушки.
Старый 03.12.2010, 19:02
  #150   
Винда 7 о боже спаси меня , пиратка вабще дерьмо , ориг ещё немного норм , самая лучшая Вин ХП.Без коментариев

Метки
windows, ключи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024