Опции темы Оценить тему
Старый 21.10.2016, 02:03
  #41   
Хотите чтобы ваш ребёнок учился? Об'ясните ему КОНКРЕТНУЮ пользу знаний, чтобы он захотел знать и учиться. Не получать отметки, а именно учиться.

добавлено через 1 минуту
@Искра, как раз таки дети с гаджетами куда проще находят себе занятие. Не надо думать! Интернет сам тебе развлекуху подкинет.

добавлено через 44 секунды
Попробуй, об'ясни ребёнку, что есть вещи намного интереснее быдлосайтов?

добавлено через 1 минуту
Мне вот отец только одну вещь сумел показать, интереснее чем виртуальные миры - реальные путешествия.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.10.2016, 02:04
  #42   
У моей после школы 2 секции - танцы и карате, в свободное время любит раскрашивать всяко разно и играть в телефон. Последнее стараюсь ограничивать. Но так как рабёнок в основном занят более полезными занятиями, сильно не досаждаю контролем. Была меньше - да, играли с ней. ПРидумывала занятия. С разными видами зерна всякие поделки делали, склеивали всякое, рисовали, играли с мелкими куколками в сюжетные игры. С детства осталось у нас общее с ней увлечение - коллекционируем куколок Mini Lalaloopsy. Недавно нашли редких - из стааареньких серий - счастливы, копим на них небольшие свободные финансы. ))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.10.2016, 02:16
  #43   
@Mari, ограничение плохой путь. Меня тоже отец пытался ограничивать в чем-то и наказывать за ложь. Чего он добился? Правильно, он добился того, что я научился его обманывать, не попадаясь, и обходить ограничения.

добавлено через 1 минуту
Убеждение - куда более продуктивный путь, чем принуждение.
Старый 21.10.2016, 08:45
  #44   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
все больше понимаю, что была каким-то другиим ребенком в детстве. Меня не надо было развлекать, увлекать... сама искала и находила. Какие-то истории сочиняла, вымышленных героев, города и королевства.

Не беда, если сказка закончилась, которую с упоением читала и смотрела- сяду, дорисую-допишу продолжение, как мне надо. Потом обыграю
Таки беспроблемный деть была, сейчас понимаю, на фоне своих)))
А гаджеты тоже ограничивала, но поняла, что и тут индивидуальный подход нужен. Одному да, дурит голову всякая чушь в современных кровавых игрушках. А второй...ему только на пользу. Английский развивается не по дням, а по часам. Обороты речи и грамотное правописание. Бываю немного в шоке, что это ребёнок пишет, ещё и мой к тому же Когда в ватсапе переписываюсь с ним.
Старый 21.10.2016, 12:55
  #45   
Сын сегодня взвыл, что хочет на игротеку или еще куда. Скорее бы каникулы.
Старый 21.10.2016, 13:19
  #46   
@Odile, что такое игротека?
Старый 21.10.2016, 16:32
  #47   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Odile, что такое игротека?
Игротека - это игротека, где все желающие играют в настольные игры и знакомятся с новинками.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024