Опции темы Оценить тему
Старый 22.09.2010, 05:42
  #21   
Интересная, работа, но это либо не кость, либо если кость, то изделее собрано из частей.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.09.2010, 10:40
  #22   
не факт. на то и упор, чтоб не понимали, как это делается
Старый 22.09.2010, 10:59
  #23   
Цитата:
Сообщение от Der Wolf Посмотреть сообщение
уникальность этой вещи предполагалась именно в том. что она вырезана из монолита...
Цитата:
Сообщение от Der Wolf Посмотреть сообщение
мастер может предполагать все. ему что угодно. а уникальность определяют совсем другие люди.
Тобой предполагается. А Мартинкой предполагается иное. И она ничем не хуже.

Кстати, вот фотка коллекции бивней слонов:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


По-мойму, вполне хватает на шар.
Старый 22.09.2010, 11:41
  #24   
Бивень внутри пустой, как и любой зуб и только лишь ближе к концу становится монолитным, но и там прорезан трещинами. Такая тонкая работа не получится из монолита, заготовка будет сыпаться.

У меня дома лежит нож с цельной рукоятью из бивня моржа, сестра - художник делала на нём резьбу, поэтому о чём речь идёт примерно представляю себе.
Старый 22.09.2010, 11:52
  #25   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Бивень внутри пустой, как и любой зуб и только лишь ближе к концу становится монолитным, но и там прорезан трещинами. Такая тонкая работа не получится из монолита, заготовка будет сыпаться.

У меня дома лежит нож с цельной рукоятью из бивня моржа, сестра - художник делала на нём резьбу, поэтому о чём речь идёт примерно представляю себе.

это срез бивня мамонта. вполне себе чистенько. если постараться, то можно найти хороший кусок..
Старый 22.09.2010, 12:42
  #26   
Мда, интересно, интересно. Шар представленный на первой странице не меньше 10см в диаметре... Чтобы сделать это из цельной кости, надо было найти такой огромный, идеальный бивень без трещин.

Сама технология ясна. Самое трудное, это как раз таки найти такой идеальный кусок бивня. Думаю, что и цена у этого "куска" будет ох какой немаленькой.
Старый 22.09.2010, 15:32
  #27   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Думаю, что и цена у этого "куска" будет ох какой немаленькой.
даже не сомневайся в этом
Старый 23.09.2010, 18:40
  #28   
пришли к тому. с чего начали - если
вешь не раритет. то это не монолит...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024