Опции темы Оценить тему
Старый 13.02.2010, 10:33
  #81   
Схемы вязания есть. В книжке, например, из первого поста.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.02.2010, 19:11
  #82   
Яблонька_цветущая, а ты из той книжечки уже что-нить связала?
Старый 15.02.2010, 16:10
  #83   
Старый 16.02.2010, 18:09
  #84   
Все амигуруми важны все амигуруми нужны! это так затягивает! у всех отличные игрушки!
Старый 28.02.2010, 03:29
  #85   
А я воттожевпоследнее время увлеклась вязанием,в том числе и вязанием игрушек.Так увлеклась, что даже на форум зайти некогда)))) Вот пока чё навязала,но это тока начало, хочу целую кучу игрушек доче навязать)))

Мышка


Пингвин




Тигра





Другой тигра,маленький)





Ну и ваще самый маленький)))))



Я его вязала для чехла телефонного)



И все вместе



Моё помешательство на тирах объясняется тем, что их год наступил))) Вот, пока всё, если кому-нить надо будет схему какой-нить игрушки, спрашивайте, у меня много всяких есть)

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Почему же не амигуруми? Раз зверушки - значит, они самые)
Так,для информации

Что такое амигуруми?
Наверняка вы уже встречались с этими очаровательными маленькими мягкими зверушками с такими трогательными большими головами, смышлеными глазками и забавными лапками и хвостами… Их носят пристегнутыми на сумочках и рюкзаках, в качестве брелоков для ключей и мобильных телефонов, особо смелые вешают такого маленького друга на шею или крепят на шляпу в качестве украшения, а у некоторых они живут дома, в цветах на подоконнике или на полке в гостиной. Их зовут амигуруми.

Амигуруми – это вязаные миниатюрные мягкие игрушки, как правило, имеющие образ какого-либо животного, существующего или нет, и наделенные антропоморфными чертами. Также это могут быть различного рода стилизованные человечки или вовсе неодушевленные предметы, получившие волею автора глаза и уши и ставшие вполне человекоподобными – например, популярная форма «кекса» с забавной мордашкой. На сегодня в этом стиле, кажется, связаны уже все герои популярных мультфильмов, начиная с любимых малышами (да и взрослыми, что уж тут скрывать!) Смешариков и заканчивая бесшабашным гулякой и пьяницей роботом Бендером из «Футурамы».

Но изначально амигуруми родом из Японии, и изображали они персонажей именно японских мультфильмов. Имя их образовано от соединения японских слов, обозначающих понятия «вязать» и «мягкая игрушка». Как правило, амигуруми вяжутся крючком.

Игрушка имеет размер около 5-7 см (хотя бывают и малыши до 1 см ростом) и состоит из отдельных элементов, связанных крючком, набитых и сшитых между собой неподвижно либо соединенных с помощью специальных шарниров, чтобы голова и лапки игрушки могли крутиться в разные стороны. Основными элементами являются округлой формы голова, часто довольно большого относительно всего тела размера, цилиндрическое тело, лапки или руки-ноги, возможно, хвост, а также ушки, мордочка и различные украшения, требующиеся для персонажа. Для создания образа применяются также готовые глазки и носики, которые можно купить в специальных магазинах товаров для создания мягких игрушек, и различные тонирующие средства: от маркеров и восковых мелков до самой настоящей косметики – теней, румян, губных помад и подводок для глаз.


Чёт я похоже не по теме со своими игрушками) Я думала, что амигуруми-это любая вязаная игрушка,а оказывается не любая, а только маленькая) Значит большой тигр у меня и пингвин нифига не амигуруми. Придётся создавать тему "Вязаная игрушка") Единомышленников то хочется найти, а я как-то больше по большим игрушкам прусь)))))))
Старый 28.02.2010, 10:41
  #86   
Туцька, какая ты умница, столько красоты навязала а меня пока только на две игрушки хватило и то маленькие
Старый 28.02.2010, 13:36
  #87   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024