Опции темы Оценить тему
Старый 17.12.2009, 02:14
  #41   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Хозяин бил мальчишку, но бедняга Не знал, что в этом было его благо. Прохожий за мальчишку заступился, На что хозяин только разозлился: - Мне речи твои слышать очень странно! Не мальчика я бью, а бью Шайтана, Который в этом неслухе сидит И сжить меня со свету норовит! Так мать не сыну хочет смерти верной, Но лишь иной его привычке скверной.
. Обидь меня о великий обидчик))))))))))))))...Внутри должна царить непреклонная воля, сидящая на троне намерения. Насколько вы к этому близки???
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.12.2009, 04:04
  #42   
ResidentEvil, Вопрос серьёзный. Воля имеет смысл только при правильной постановки цели (для чего необходимо иметь интеллектуальное /Истина-Ложь/ и эмоциональное /Любовь-Ненависть/ распознавание). Когда цель ложная, то имеет дело с "отрицательной волей". Вобщем, вся моя жизнь это попытки минимизировать отрицательную и развивать положительную. Процесс этот долгий, насколько продвинулся - сложно судить. А предела к развитию воли нет и не может быть. Вот например, некоторые хатха-йоги настолько развивают свою волю, что могут сутками стоять в упоре лёжа, опираясь на землю только кончиками пальцев рук и ног. Их даже можно переносить с места на месно, как неодушевлённые предметы и сидеть как на скамейках. Но себе такие цели я как-то не ставлю.
Старый 17.12.2009, 13:08
  #43   
Я так понимаю для того, чтобы принять РЕШЕНИЕ, ты как бы совмещаешь предварительно 2 системы координат. Оценочно-этическую (хорошо-плохо) и оценочно-ментальную (разумно-неразумно). А если Решение оказывается где-то в "хорошо-неразумно" Или в "разумно-нехорошо", чт ты тогда выберешь...? Какая система координат главнее? То есть ты больше Этик или больше Логик?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 17.12.2009, 17:31
  #44   
Mari, Логики во мне всё-таки, больше.
Старый 18.12.2009, 02:28
  #45   
Капитан, веришь ли ты в жизнь после смерти?
Старый 18.12.2009, 02:31
  #46   
В чём вы видите отличие жизни от смерти??? Только без софистских подколов пожалуйста))
Старый 18.12.2009, 03:13
  #47   
Mamzel, я сторонник идеи, что сознание может существовать отдельно от физического тела. Насколько долго оно может существовать после смерти - зависит от его цельности и "точки сборки".

"Человек умирает, и душа его улетает. Если же она пролетает тысячи миль и не исчезает, значит нравственная основа её вполне утвердилась" (с) Пу Сунь Лин "Рассказы о людях необычайных".

ResidentEvil, Это просто разные возможности для развития и реализации себя. Космос построен на одних и тех же законах, но часть из них лучше проявлена на физическом плане, часть - в пространстве, где существует наше сознание. Смерть - это только переход из одного класса в другой. Процессы умирания и рождения - это своего рода, вступительные экзамены.
Старый 18.12.2009, 14:44
  #48   
Фото в галерею можно?
............................................

Ой, нашла
https://photo.realax.ru/index.php?n=1330 )

Последний раз редактировалось Зайка; 18.12.2009 в 14:47..
Старый 21.12.2009, 02:30
  #49   
Зайчёнок, это старое фото - там я ещё молодой К сожалению на неделе навернулся мой лаптоп, поэтому с выкладываением новых придётся обождать
Старый 21.12.2009, 11:51
  #50   
Капитан, но как лаптоп воскреснет, не забудь!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024