Опции темы Оценить тему
Старый 28.09.2022, 19:25
  #1   
Авторские кроссворды и прочие головоломки

Дамы и господа!
Этим невзрачным на вид кроссвордом скромный мастер букв, слов и цифр открывает тему " Авторские кроссворды и прочие головоломки". Тема стара как мир, но тем не менее интересна и увлекательна в части её касающихся. Тем, кому это неинтересно, можете не читать, но все же попробуйте решить хотя бы самый легкий кроссворд. Тем более что первый, кто пришлет все правильные ответы в личку Ратимира ,получает приз - 300 реалов!( в тему ответы не присылать!), второй - 100 реалов, третий - утешительный приз в 50 реалов. После третьего приславшего верные ответы, я опубликую их.
Далее я буду здесь помещать всевозможные виды кроссвордов и головоломок этого уходящего в прошлое жанра. К каждому кроссворду будет прилагаться приз в виде реалов. И любой желающий также может помещать свои авторские кроссворды и головоломки. Главное, чтобы выполнялись два условия: задачка должна быть ваша и обязательно должен быть приз. Всем удачи и прекрасного времяпрепровождения на нашем форуме!

КРОССВОРД "РЕАЛАКСИЧЕСКИЙ"


ПО ГОРИЗОНТАЛИ:

3 автор Рыжая Бестия "Хорошо что у нас не ....., а форум!"
6 телевизор для кота
7 первое слово в названии темы, которую создал Ленин
10 личина Каптенармуса
11 автор поста "Кто коту хвост поднимет, если ни сам"
13 один из любителей капитана Кука
15 автор слов: "Вы неправы, я как раз очень люблю крайности..."
18 тихое место, куда может послать админ
19 обладатель ордена Феникса в номинации "Всереалаксовская язва"
22 кто получится, если соединить город в Сербии и широко известный школьный атрибут?
24 фильм, который рекламировала Степлер
27 что находится между креслом и кроватью?
29 "... на галерах" ВВП
31 автор Дождев ""взял в руки карандаш и стал на каждой коробке продукции писать слово " ...."
33 "мне стал близок .....: если я не могу рассказать всё о чем думаю человеку - это не мой человек (Velassaru)
34 Я-разумный человек и моя военная специальности имеет самое прямое отношение к. (автор шедевра)
35 другое название забытого заведения "Под черной крысой"
36 "Обманывать доверчивых "женщинок" нетрудно, особенно когда они сами этого хотят." (автор)

ПО ВЕРТИКАЛИ:

1 имя местного Моргана, или имя попугая автора этого кроссворда
2 "характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые." ( чья подпись)
4 конец молитвы по Задорнову.
5 п. 22 по горизоньали: " А если пофлудить охота, то в ......"
6 Выражение одного форумного зайца: " Вроде как ..... своя, а планета давит
8 почти голый человек
9 хлеб да соль в советской столовой
12 Как сказал Лис: "Вам психолог нужен, срочно. У вас ...... И созависимость с вашим мужиком.
14 место в апокрифах, где можно спрятаться от супруга(и) и приятно провести время
16 её чаще несут, чем плетут
17 арабский "сын"
20 человек, который всегда говорит только правду
21 Квит:
" В воскресный полдень я проснулся стоя
Опять..... попутал со стеной
Я в одиночку вышел из запоя
Но вот те раз - сегодня выходной!"
22 "Чайки - крысы приморские)" кто автор поста?
23 человек-сериал, когда-то на форуме бывал
25 фильм, который рекламировали и Сrimeariver, и п.22 по вертикали
26 немецкая сеньора
28 "Лучше семь человеков- компенсаторов) На каждый день недели) кто автор поста?
30 "класс ,всегда удивляли кошаки которые в раковину лезут ,у меня ни одна кошка не лазила ,ну только некоторые пили из .... " (Степлер)
31 "салат "Ангельский" из волос свежего утопленника, на десерт - ..... из жалящей медузы с мёдом ядоносных пчёл". Вот теперь - приятного аппетита! (Степлер)
32 "Прям как у Иришки чики ...... Тоже смотрю с открытым ртом" (Бонч Бруевич)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.09.2022, 20:02
  #2   
Вы молодец, конечно, но только ломать голову вряд ли кому здесь захочется… И я как-то к кроссвордам всегда была равнодушна… Но за составление вам плюс!
Старый 29.09.2022, 21:25
  #3   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Дамы и господа!
Этим невзрачным на вид кроссвордом скромный мастер букв, слов и цифр открывает тему " Авторские кроссворды и прочие головоломки". Тема стара как мир, но тем не менее интересна и увлекательна в части её касающихся. Тем, кому это неинтересно, можете не читать, но все же попробуйте решить хотя бы самый легкий кроссворд. Тем более что первый, кто пришлет все правильные ответы в личку Ратимира ,получает приз - 300 реалов!( в тему ответы не присылать!), второй - 100 реалов, третий - утешительный приз в 50 реалов. После третьего приславшего верные ответы, я опубликую их.
Далее я буду здесь помещать всевозможные виды кроссвордов и головоломок этого уходящего в прошлое жанра. К каждому кроссворду будет прилагаться приз в виде реалов. И любой желающий также может помещать свои авторские кроссворды и головоломки. Главное, чтобы выполнялись два условия: задачка должна быть ваша и обязательно должен быть приз. Всем удачи и прекрасного времяпрепровождения на нашем форуме!

КРОССВОРД "РЕАЛАКСИЧЕСКИЙ"


ПО ГОРИЗОНТАЛИ:

3 автор Рыжая Бестия "Хорошо что у нас не ....., а форум!"
6 телевизор для кота
7 первое слово в названии темы, которую создал Ленин
10 личина Каптенармуса
11 автор поста "Кто коту хвост поднимет, если ни сам"
13 один из любителей капитана Кука
15 автор слов: "Вы неправы, я как раз очень люблю крайности..."
18 тихое место, куда может послать админ
19 обладатель ордена Феникса в номинации "Всереалаксовская язва"
22 кто получится, если соединить город в Сербии и широко известный школьный атрибут?
24 фильм, который рекламировала Степлер
27 что находится между креслом и кроватью?
29 "... на галерах" ВВП
31 автор Дождев ""взял в руки карандаш и стал на каждой коробке продукции писать слово " ...."
33 "мне стал близок .....: если я не могу рассказать всё о чем думаю человеку - это не мой человек (Velassaru)
34 Я-разумный человек и моя военная специальности имеет самое прямое отношение к. (автор шедевра)
35 другое название забытого заведения "Под черной крысой"
36 "Обманывать доверчивых "женщинок" нетрудно, особенно когда они сами этого хотят." (автор)

ПО ВЕРТИКАЛИ:

1 имя местного Моргана, или имя попугая автора этого кроссворда
2 "характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые." ( чья подпись)
4 конец молитвы по Задорнову.
5 п. 22 по горизоньали: " А если пофлудить охота, то в ......"
6 Выражение одного форумного зайца: " Вроде как ..... своя, а планета давит
8 почти голый человек
9 хлеб да соль в советской столовой
12 Как сказал Лис: "Вам психолог нужен, срочно. У вас ...... И созависимость с вашим мужиком.
14 место в апокрифах, где можно спрятаться от супруга(и) и приятно провести время
16 её чаще несут, чем плетут
17 арабский "сын"
20 человек, который всегда говорит только правду
21 Квит:
" В воскресный полдень я проснулся стоя
Опять..... попутал со стеной
Я в одиночку вышел из запоя
Но вот те раз - сегодня выходной!"
22 "Чайки - крысы приморские)" кто автор поста?
23 человек-сериал, когда-то на форуме бывал
25 фильм, который рекламировали и Сrimeariver, и п.22 по вертикали
26 немецкая сеньора
28 "Лучше семь человеков- компенсаторов) На каждый день недели) кто автор поста?
30 "класс ,всегда удивляли кошаки которые в раковину лезут ,у меня ни одна кошка не лазила ,ну только некоторые пили из .... " (Степлер)
31 "салат "Ангельский" из волос свежего утопленника, на десерт - ..... из жалящей медузы с мёдом ядоносных пчёл". Вот теперь - приятного аппетита! (Степлер)
32 "Прям как у Иришки чики ...... Тоже смотрю с открытым ртом" (Бонч Бруевич)
Прям круто. Собрать фразы кто и что когда сказал.) Наблюдательность пять баллов. Но разгадать сможет только чел который тут постоянно тусит все читает и с хорошей памятью. Я вот на след день забываю все прочитанное
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 30.09.2022, 06:01
  #4   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но разгадать сможет только чел который тут постоянно тусит все читает и с хорошей памятью.
Ну, это же кроссворд! А в кроссвордах, если какие слова точно не знаешь, то можно догадаться по уже отгаданным буквам….
Старый 01.10.2022, 13:27
  #5   
Правильных ответов пока не пришло. Жду. Что же касается того, кто, что сказал - на форуме есть все, чтобы это узнать.
Старый 02.10.2022, 01:37
  #6   
Круто!
Надо будет завтра попытаться разгадать)))

36 - Берегиню нашёл

А немецкая сеньора - это Нюша?
31 по горизонтали - ответ "жопа". Тогда Нюша не подходит.
Старый 02.10.2022, 01:37
  #7   
Круто!
Надо будет завтра попытаться разгадать)))

36 - Берегиню нашёл

А немецкая сеньора - это Нюша?
31 по горизонтали - ответ "жопа". Тогда Нюша не подходит.
Старый 02.10.2022, 01:42
  #8   
Старый 02.10.2022, 01:46
  #9   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
))
Чем это я на нее похожа интересно
Нюша! Ты в этих апокр... личных темах форумчан бываешь? Знаешь ответ на вопрос 14?
Старый 02.10.2022, 01:49
  #10   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Нюша! Ты в этих апокр... личных темах форумчан бываешь? Знаешь ответ на вопрос 14?
Может бункер
Хотя тут вроде не коллективное творчество ))) приз за первое место дают
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 02.10.2022, 01:53
  #11   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Может бункер
Хотя тут вроде не коллективное творчество ))) приз за первое место дают
Спасибо)
Я без помощи зала, фиг кого угадаю)
Старый 02.10.2022, 11:45
  #12   
Я думаю, что здесь победителей лучше определять просто кто пришлёт больше правильных ответов и определить срок, до которого присылать, поскольку весь кроссворд разгадать нереально…

Последний раз редактировалось Селена; 02.10.2022 в 16:22..
Старый 02.10.2022, 12:23
  #13   
Я сразу пас. Я, будучи любительницей некоторых головоломок, тем не менее, жутко, до печёнок терпеть не могу, ненавижу, не перевариваю кроссворды и сканворды.
Старый 03.10.2022, 00:43
  #14   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Я думаю, что здесь победителей лучше определять просто кто пришлёт больше правильных ответов и определить срок, до которого присылать, поскольку весь кроссворд разгадать нереально…
Тот, кто задействует все возможности форума, найдет все.
Старый 03.10.2022, 00:46
  #15   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Я думаю, что здесь победителей лучше определять просто кто пришлёт больше правильных ответов и определить срок, до которого присылать, поскольку весь кроссворд разгадать нереально…
Ну, если через неделю никто ничего не пришлет, то попробую упростить правила этого кроссворда.
Старый 03.10.2022, 08:13
  #16   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Тот, кто задействует все возможности форума, найдет все.
Тут разве можно отгадать, например, кто какой фильм рекламировал? Фильмов миллионы, и нарекламировали их здесь за 20 лет тысячи…
Старый 03.10.2022, 08:19
  #17   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Тут разве можно отгадать, например, кто какой фильм рекламировал? Фильмов миллионы, и нарекламировали их здесь за 20 лет тысячи…
Зачем гадать?А в поиск на форуме не пробовали вводить?
Старый 03.10.2022, 13:39
  #18   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Зачем гадать?А в поиск на форуме не пробовали вводить?
Так там каждый пользователь сотни фильмов рекламировал! Как поиск-то поможет?
Старый 08.10.2022, 10:18
  #19   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Так там каждый пользователь сотни фильмов рекламировал! Как поиск-то поможет?
Вставляйте в поиск фразу,только перед этим нужно правильную опцию выбрать. У меня все быстро получилось.
Старый 08.10.2022, 11:31
  #20   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Вставляйте в поиск фразу,только перед этим нужно правильную опцию выбрать. У меня все быстро получилось.
Так я не про фразы, а про то, кто какой фильм рекламировал…

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024