Опции темы Оценить тему
Старый 29.03.2014, 15:41
  #41   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@dieSonne, ответственность зависит от уровня развития указанной, а не от принадлежности кошелька. Если у меня развито подобное чувство, я одинаково бережно буду относиться и к своим деньгам, и к деньгам мужа.
повторяю, только в случае приблизительного равенства доходов и уровней жизни. А если сложится такая ситуация, что ты должна будешь экономить буквально на трусах и фруктах, а муж при этом себе третье авто купит и в рестораны кажый день с друзьями ходить будет? Не покажется ли тебе это несколько несправедливым? И не решишь ли ты, что его деньги надо не так уж сильно экономить как свои, и что на них при случае можно будет прикупить себе трусов и яблок? В принципе это было бы логично, даже при развитом чувстве ответственности, разве нет?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2014, 15:43
  #42   
Все деньги делите, детки то страдают
мам, дай денег
у папы попроси
пап, дай денег
у мамы возьми
Старый 29.03.2014, 15:46
  #43   
@Иннуся, а зачем детям деньги?
Старый 29.03.2014, 15:54
  #44   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
@Иннуся, а зачем детям деньги?
Как это зачем? А булочку в школе купить, а цветочек на 8 марта любимой учительнице, например на всякие мелочи наушники, школьные принадлежности, купить бездомному котенку молока. Да мало ли на что? А родители жадины, денежки считают, в кошелечек каждый в свой складывают и никому не дают. Жуть какая то
Старый 29.03.2014, 15:55
  #45   
@dieSonne, ты описываешь какие-то неестественные ситуации. А я как раз не утрирую. У нас в семье, так получалось, никогда не было приблизительно одинаковых доходов. То муж значительно больше зарабатывал, то я. Но при этом никогда не возникало бредовых ситуаций. Муж обслуживпет машину, на которой ездит наша семья. Я оплаяиваю квартиру, в которой живет наша семья. Я оплачиваю английский, муж оплатил два выпускных. Не имеет значения, кто сколько и за что. Кто на данный момент больше располагает финансами, тот и платит. Но создавать себе такие ситуации, когда за деньгами на прокладки мне нужно будет лезть в общий котел, или моему мужу за деньгами на инструменты или запчасти, мы не собираемся.
Старый 29.03.2014, 16:02
  #46   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
Как это зачем? А булочку в школе купить, а цветочек на 8 марта любимой учительнице, например на всякие мелочи наушники, школьные принадлежности, купить бездомному котенку молока. Да мало ли на что? А родители жадины, денежки считают, в кошелечек каждый в свой складывают и никому не дают. Жуть какая то
да да, сейчас дети современные, у моей подруги у сына накоплено уже 20 т , ему 9 лет на планшетник копил

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@dieSonne, ты описываешь какие-то неестественные ситуации. А я как раз не утрирую. У нас в семье, так получалось, никогда не было приблизительно одинаковых доходов. То муж значительно больше зарабатывал, то я. Но при этом никогда не возникало бредовых ситуаций. Муж обслуживпет машину, на которой ездит наша семья. Я оплаяиваю квартиру, в которой живет наша семья. Я оплачиваю английский, муж оплатил два выпускных. Не имеет значения, кто сколько и за что. Кто на данный момент больше располагает финансами, тот и платит. Но создавать себе такие ситуации, когда за деньгами на прокладки мне нужно будет лезть в общий котел, или моему мужу за деньгами на инструменты или запчасти, мы не собираемся.
такие неестественные случаи сейчас имеют тенденцию увеличиваться год от года и ужасно, что люди не стесняются своего безработного положения. Общественности уже никто не стесняется.
Старый 29.03.2014, 16:02
  #47   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
@Иннуся, а зачем детям деньги?
не за чем, я такого мнения, хочет денег пускай попытается заработать
Старый 29.03.2014, 16:03
  #48   
Старый 29.03.2014, 16:08
  #49   
@Неизбежность, если у тебя не возникало бредовых ситуаций значит тебе повезло. У меня есть знакомая, она зарабатывает меньше своего мужа, так ее зарплату тратят в первую очередь на оплату жилья и продукты. А потом когда у нее нет ни копейки она клянчит каждый день у мужа деньги даже на продукты ребенку. А иногда приходит на роботу так у нее нет и рубля в кармане. Для меня эта ситуация не приемлемая. Я этого не понимаю. Уж сколько раз пыталась ее подучить не рассказывать сколько получает и часть оставлять себе, а она ни в какую. И знаешь что она мне отвечает? Я эти деньги трачу на ребенка, пусть хоть 10 дней в месяц поест нормально. А ты говоришь утрируешь
Старый 29.03.2014, 16:08
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А что, они рыжие?
Ладно, специально для Сигиты и ей подобных, переформулирую свою фразу: "Зачем родителям давать детям деньги?"
Sigita, так понятнее?
Старый 29.03.2014, 16:13
  #51   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
не за чем, я такого мнения, хочет денег пускай попытается заработать
вопрос только в том сколько лет ребенку. Возьмем например девочку 7-8 лет, и где она заработать. Она должна быть папиной принцессой а не заниматься черте чем.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А что, они рыжие?
По ходу они не только рыжие но еще и кучерявые
Старый 29.03.2014, 16:14
  #52   
@Anarhist, дети это маленькие люди, которыми заботятся родители, желательно оба.
Дети это тоже люди, только маленькие и им деньги тоже нужны, как и взрослым. Только ихняя работа пока они маленькие, деньгами неоплачивамая, потому нормальные родители дают мелкие денежки детям на мелкие ежедневные расходы.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 29.03.2014, 16:14
  #53   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
вопрос только в том сколько лет ребенку. Возьмем например девочку 7-8 лет, и где она заработать.
Так и не понял, зачем такой девочке деньги.
Старый 29.03.2014, 16:17
  #54   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Ладно, специально для Сигиты и ей подобных, переформулирую свою фразу: "Зачем родителям давать детям деньги?"
Sigita, так понятнее?
Ответ тот же. от перестановки слов суть не меняется

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Так и не понял, зачем такой девочке деньги.
Анархист, если ты папа, то ты жадина. Деньги всем нужны даже маленьким девочкам и мальчикам. Это приобщение детей к жизни.
Старый 29.03.2014, 16:17
  #55   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
нормальные родители дают мелкие денежки детям на мелкие ежедневные расходы.
Перечисли эти "мелкие ежедневные расходы".
Старый 29.03.2014, 16:19
  #56   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Так и не понял, зачем такой девочке деньги.
Бедные твои дети...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Перечисли эти "мелкие ежедневные расходы".
Некоторые в теме уже были перечислены. Но каждый день может появиться и другие, которых всех и не перечислишь
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 29.03.2014, 16:25
  #57   
@Иннуся, это твоей подруге не повезло. То, что происходит у нее, это не нормально. Но ты же понимаешь, что это не правило, а исключение. Немалая вина лежит и на ней самой- как себя поставила, то и получила. Я тоже сидела в декрете, в двух. Но подобных ситуаций даже представить себе не могу.
Старый 29.03.2014, 16:27
  #58   
@Sigita, судя по всему у Анархиста нет детей, поэтому он и пытается узнать нужды детей. Я не удивлюсь что он уже побежал покупать калькулятор домашнего бюджета.
Не будет продолжения у жадины
Старый 29.03.2014, 16:29
  #59   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
Анархист, если ты папа, то ты жадина. Деньги всем нужны даже маленьким девочкам и мальчикам. Это приобщение детей к жизни.
Я папа. И мой сын полностью всем обеспечен. Он пока не в том возрасте, чтобы его интересовали деньги, но, в любом случае, мне трудно представить, зачем ему можно их давать, если он обеспечен всем необходимым.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бедные твои дети...
Своих пожалей. У них папа-блядь и мама скудоумная сектантка.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Некоторые в теме уже были перечислены. Но каждый день может появиться и другие, которых всех и не перечислишь
Не сомневался, что ты, как всегда, уйдёшь от ответа.
Старый 29.03.2014, 16:29
  #60   
@Иннуся, хатш писала что анархист ростит сына, которого отобрал у жены после развода...
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask

Метки
бюджет, семейный

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024