Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 133 62.74%
Нет 32 15.09%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.17%
Голосовавшие: 212. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.07.2018, 23:30
  #4641   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
У меня возник такой вопросик;
Вот все те немецкие (и не только)нацисты, сжигающие людей, все шахиды, обвешанные взрывчаткой, да и те же демонстранты, бьющие витрины, и сжигающие случайные машины - они кто? Волки? Или овцы пасущиеся под опекой волков?
Да христианство разве не показывало свои "клыки"?
кто они.
они порох.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.07.2018, 08:50
  #4642   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
@mamont, вот не поверишь! Читаю соответствующую литературу, прикинь? Как один из вариантов
Вопрос тот же.
Какие основания верить тем, кто эту литературу писал, (сочинял) и откуда авторы литературы знают хоть что-то о существовании загробной жизни?
Вот что подкупает в такой литературе, так это то, что автор сперва убеждает читателя, что это все "непостижимо для человеческого ума", а потом начинает объяснять это самое непостижимое...., вроде того, что у него самого ум "нечеловечесский".
Старый 12.07.2018, 08:59
  #4643   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
неизвестно, была бы щаз цивилизация, если бы религия ее не вытащила тогда из той клоаки. Скрыть
Какой такой клоаки?
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
не желать быть овцой, еще не значит, ей не быть.
Возможно.....
но всегда у человека есть шанс стать самими собой.
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
тем более, не всегда быть овцой плохо.
У овцы всегда один финал - шашлык. или шурпа..... . Это если ее пасет пастух, конечно...
Старый 12.07.2018, 09:09
  #4644   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Какой такой клоаки?
из той, где маме с сыном совокупляться и смотреть гладиаторские бои, не западло было.
Старый 12.07.2018, 09:10
  #4645   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
У овцы всегда один финал - шашлык. или шурпа..... . Это если ее пасет пастух, конечно...
2018 год на дворе, овцы целы и плодятся
Старый 12.07.2018, 13:39
  #4646   
@mamont, А давай ты соберёшь все свои претензии в один список, а мы их попинаем коллективно А то тянешь, тянешь кота за это самое, давай уже капитально
Старый 12.07.2018, 15:24
  #4647   
Религия в целом, и христианство в частности - являясь, по сути, порождением обмана, одновременно является обмана распространителем.
Ты за обман?
или за обман, без ограничений?
Старый 12.07.2018, 15:27
  #4648   
Старый 12.07.2018, 21:04
  #4649   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@mamont, Это ты кому
пускай будет - тебе...

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А давай ты соберёшь все свои претензии в один список, а мы их попинаем коллективно
.( пинай, но коллективно)
Религия в целом, и христианство в частности - являясь, по сути, порождением обмана, одновременно является обмана распространителем.
Ты за обман?
или за обман, без ограничений?
А я же буду претендовать на возможность минимизировать долю обмана.
Старый 12.07.2018, 21:21
  #4650   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Религия в целом, и христианство в частности - являясь, по сути, порождением обмана, одновременно является обмана распространителем.
Ты за обман?
или за обман, без ограничений?
В школе нам показывали как решать квадратные уравнения... Но они были скорее продолговатые... Так обманом алгебра вошла в мою жизнь....
Собственно все обманы о которых вы говорите можно назвать упрощением. Или тогда признать обманом физические понятия типа материальной точки идеальной жидкости и прочих... А может нам нагло врут что число пи =3.14?...с таким подходом в науке вранья ни чуть не меньше
Старый 12.07.2018, 21:25
  #4651   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
из той, где маме с сыном совокупляться и смотреть гладиаторские бои, не западло было.
То есть сейчас такого уже нет?

Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
2018 год на дворе, овцы целы и плодятся
Овцы - если по рождению овцы
А если человеков превращают в овец, да еще для "заклания" это тоже нома для 2018-го.
У Исаии прямо сказано;«Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих»,
к чему и призывает христианство своих подопечных
Старый 12.07.2018, 21:40
  #4652   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
В школе нам показывали как решать квадратные уравнения... Но они были скорее продолговатые... Так обманом алгебра вошла в мою жизнь....
Собственно все обманы о которых вы говорите можно назвать упрощением. Или тогда признать обманом физические понятия типа материальной точки идеальной жидкости и прочих... А может нам нагло врут что число пи =3.14?...с таким подходом в науке вранья ни чуть не меньше
Если в науке тебе удастся доказать свою правоту, опровергающую "общепризнанное", то тебя ждут почет и слава, В христианстве же - анафема.
Старый 12.07.2018, 21:46
  #4653   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Если в науке тебе удастся доказать свою правоту, опровергающую "общепризнанное", то тебя ждут почет и слава, В христианстве же - анафема.
Ой ли? Вспомним все лженауки которые в свое время считались вполне себе науками? Ту же гомеопатию? Френологию и подобные.
С другой стороны можно посмотреть как менялась и религия.. тобишь тоже веть не статичная структура... Значит доказывая свою правоту и меняя религию не все подряд подвергаются анафеме
Старый 12.07.2018, 22:35
  #4654   
Ну что, уже проанализировали все составляющие опиума для народов?
Старый 12.07.2018, 23:20
  #4655   
@Степлер, Да не, это декларация.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Религия в целом, и христианство в частности - являясь, по сути, порождением обмана, одновременно является обмана распространителем.
ЧУдно, ты меня порадовал А как на счет мусульманства и иудаизма? С Синто как? Будь добр, ответь.
Старый 13.07.2018, 00:01
  #4656   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
ЧУдно, ты меня порадовал А как на счет мусульманства и иудаизма? С Синто как? Будь добр, ответь.
Мне как то мусульмане не встречаются, на текущий момент времени, но думаю там практически то же самой, правда немного в другом соусе, Но суть одна - ментальная отрава, выпаривающая мозги. Правда я коран не читал, пробовал но терпения не хватило.
А насчет иудаизма, породившего эти религии, (христианство и ислам и еще там разного рода течения и секты) если рассматривать его в библейском варианте, именно как сионизм, то это самое, на мой взгляд, страшное порождение человеческой мысли, воплощенное в жизнь, потому как это первоисточник таких явлений как фашизм, нацизм, геноцид и т.д и т.п.
Я вообще против религий. На мой взгляд, любая религия вводит в заблуждения для подачи желаемого взамен действительного, путем введения в заблуждение.
Старый 13.07.2018, 13:07
  #4657   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Я вообще против религий. На мой взгляд, любая религия вводит в заблуждения для подачи желаемого взамен действительного, путем введения в заблуждение.
Ну ващет человек способен извратить что угодно, любую высокую идею, но мы о самой идее собственно, а не о том что из неё сотворили к настоящему моменту времени. Понимаешь в чем дело, я думаю, что официальная церковь лучше сект, которые возникнут неизбежно, как только официальная церковь исчезнет. Вот ты спрашивал у Джинса по поводу инцеста "а сейчас не так?". Примерно так, но почему? Потому что один культ уступил место другому и в церквях теперь жилые дома, клубы и сексшопы. Природа не терпит пустоты и одно замещается другим неизменно. Примерно так произошло и у нас и теперь мы имеем мавзолей в форме зиккурата. А что на счет индуизма? Он даже старше всех Авраамических)))
Старый 13.07.2018, 23:14
  #4658   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
конечно важный момент, но еще более важный, что пасет он овец, а не волков.
то есть, овцы уже были.
прижилось бы Христианство в цитадели нравственности, в высокоморальном обществе с гуманными законами?
Нет, оно бы там не возникло. зачем?
Христианство пришло в клоаку человеческих пороков, вытаскивать тех, кто уже начал захлебываться.
Решает ли пастырь при этом, какие то свои потребности? Безусловно.
Он решает потребность "быть пастырем".

тут согласен...хороший маркетолог не выявляет потребности, он их создает.
но почва, все равно нужна. не прорастет ничего не на благодатной почве.
христянство в вое время решило все феодальные проблемы в плане городов государств обеденяюцяя рилигия очень нужна била и её вибирали и основатель Киева остановился на христянстве он послал гонцов во многие уголки мира но христянство больше всего пришлось ему по душе своей толерантностью и красочностью
Старый 14.07.2018, 08:45
  #4659   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ну ващет человек способен извратить что угодно, любую высокую идею, но мы о самой идее собственно, а не о том что из неё сотворили к настоящему моменту времени. Понимаешь в чем дело, я думаю, что официальная церковь лучше сект, которые возникнут неизбежно, как только официальная церковь исчезнет
Так и сама идея (ее суть)заключается в том, чтобы обмануть людей.( с целью упрощения методов управления) Может и с добрыми намерениями, (в чем я сомневаюсь),но введение в заблуждение (скажем так) и создает разного рода проблемы.
Вот почему возникают на почве христианства(и других религий) разного рода секты...? Да потому что людей не устраивают те условности, которые приняты "основной" религией. Они понимают, что что-то здесь не так, и что этого самого "не так" очень много, вот потому некоторые
и пытаются состричь свой урожай. Банальная конкуренция. Кто сумеет красивее навешать людям "лапши". И что бы эта своя "лапша" вешалась на уши людям, нужно всего-то, что показать несколько признаков того, что лапша конкурента - действительно "лапша", что сделать не так уж и трудно, потому как она на самом деле и есть та самая "лапша на уши".
Да и секты, по сути, и есть порождение основной религии, которая, в свою очередь, сама и есть - секта, от иудаизма. А иудаизм - секта от язычества. Самую малость подкорректировав уже имеющееся , можно получить новую религию.
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Вот ты спрашивал у Джинса по поводу инцеста "а сейчас не так?". Примерно так, но почему? Потому что один культ уступил место другому и в церквях теперь жилые дома, клубы и сексшопы.
Вот меня всегда интересовал вопрос на предмет Иисуса, как "спасителя от грехов" Может по причине своего скудоумия, я никак не могу понять, в чем, конкретно, заключается это самое "спасение от грехов", если после него (Иисуса) люди обладают теми же пороками, что и до него.
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А что на счет индуизма? Он даже старше всех Авраамических)))
Индуизм ничего конкретного не могу сказать, но что там такая же "лапша" - не сомневаюсь. Только сварена по другому рецепту.Сколько поваров - столько и рецептов. А на уши липнет так же.
Старый 14.07.2018, 11:42
  #4660   
#длятонкочувствующих

Священник Алексей Уминский:

«А у самого Христа крест был по силам? Тот крест, который нёс Христос, был Ему по силам? Легко Ему было нести крест? Он шел твердым шагом?

Мы же видим, что не по силам. Мы же знаем, что Христос свой крест нести не смог, упал под его тяжестью.

Этот крест вместе с Ним нёс Его ученик Симон Киринейский.

Поэтому говорить о том, что крест не по силам не бывает – это ерунда полная.

Крест всегда не по силам.

Крест всегда не по силам, потому что крест, который нёс Христос, он был не по силам для самого Христа. Свой крест Христос не мог нести без человечества, Христос нёс свой крест не один.

И мы никогда не несем свой крест одни.

И потому так нуждаемся друг в друге, чтобы друг другу стать таким вот Симоном Киринейским.

Чтобы для каждого человека нашелся свой Симон, который в самые тяжелые минуты, когда крест уже совершенно не по силам, был рядом и смог помочь.»

ФБ
Илья Ноткин
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024