Опции темы Оценить тему
Старый 04.08.2018, 11:47
  #401   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Наверное это прикольно...насовать своему ЕГО по самые помидоры и радоваться, что научился управлять своими эмоциями...
Наверное прикольно...
Не просто прикольно, а - сказочно прикольно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.08.2018, 12:43
  #402   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Наверное это прикольно...насовать своему ЕГО по самые помидоры и радоваться, что научился управлять своими эмоциями...
Надо научиться хотя бы фиксировать, а уж управлять... К сожалению, зачастую, хвост вертит собакой, а не собака хвостом.
Старый 04.08.2018, 18:20
  #403   
Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
Интересно, а что означает, - когда тебя обижают а ты не обижаешься?
жестокий троллинг
Старый 05.08.2018, 16:14
  #404   
Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
Это последняя стадия, когда все ровно? Чтобы не сказали. Просто пустота какая то.
это кога тебя достали и тебе пофиг. пусть злятся те,кто обижает,а тебе пофиг.
Старый 07.08.2018, 10:34
  #405   
@Степлер,
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А что такое, по сути, есть обида?
А это когда человеку просто становится очень неприятно. Из-за чьих-то слов или поступков. Из-за конкретных слов и поступков кого-то, значит, неприятно становится человеку. Особенно если эти слова и поступки исходят от кого-то близкого или знакомого.
Обида на незнакомых людей проходит за минуты. Невозможно долго обижаться на случайного грубияна, который наступил тебе на ногу в транспорте или сказал нехорошие слова на улице. Стало на минуту из-за этого неприятно - а в следующую минуту это неприятное ощущение прошло. Ну, сказал и сказал, каз-зёл такой, пусть ему таки будет уже совсем хорошо... я его всё равно больше никогда не увижу, скорее-то всего. И пусть себе топает дальше в избранном им направлении, счастливого пути!
А когда от близкого слышишь гадкие слова - очень часто кажется, что он (она) НАРОЧНО. Нарочно такое вот сказанул тебе. То есть, обидеть хотел. То есть, непрятно хотел тебе сделать! И неважно, прав ли ты - или он (она). Потому что, думается в эту минуту, он (она) МОГ БЫ сказать это как-то иначе. Деликатнее как-то.
А что сам мог (могла) как-то иначе поступить, чтобы такие слова не вызвать в ответ - а вот фигушки! А не мог (могла) я поступить иначе! И всё! Не мог-ла!
Ну вот и он (она) тоже не может.
И живите теперь с этим оба.
хорошо сказала)
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.08.2018, 12:56
  #406   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Степлер,

хорошо сказала)
Анализировала-анализировала - и доанализировалась.
Старый 09.01.2022, 12:03
  #407   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Часто ли обижаетесь?
Нет.
Последний год как-то ко всему стал относиться равнодушно и достаточно спокойно.
Да и обижаться на что? Не восприняли мою точку зрения и пустили её под пресс? Пф... а что ещё можно ожидать опубликовывая её в интернете? Кто согласен со мной, ему по сути и писать-то нечего, либо что-то добавит к сказанному. Кто не согласен, либо напишут свою точку зрения на которую опираются; либо кинуться на мысли собеседника.

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
И часто ли выступаете в роли обидчика?
Намеренно - редко. Очень редко. Раз в год.
Обычно меня делают козлом отпущения. И как правило узнаю об этом самым последним. ))

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Способны ли извиниться?
Да. Даже когда совсем не виноват. Мне не в тягость это написать. Мне абсолютно всё равно кто посчитает данное действие слабостью и не умением отстаивать себя. Но я ненавижу ссоры, споры, павлиниться перед всеми доминантным собеседником.
Извинения, даже не искренние, гасят либо конфликт; либо добавляет союзников.
И не раз было, когда тот, кто требует извинений, получая их публично от меня, не успокаивается, а идёт ещё сильнее в разнос. Тем самым подвергая сомнениям то, в чём меня ранее обвиняли.

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Как демонстрируете обидчику свою обиду? И демонстрируете ли вообще?
Тут смотря перед кем обиду рисовать.
В реале ведь всё иначе, чем тут в инете.


Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Ну, и прочие мысли, касающиеся данной темы.
Тоже был убеждён, что все эти перед друг другом выяснения - это обида одного к другому.
Но, наверное, у некоторых нет уже обиды, а есть просто привычка быть обиженным. И им такое состояние нравится. Нравится чувствовать что мир весь против себя, чувствовать жалость к себе, упиваться этой болью и получать от неё колоссальное удовлетворение. Действительно, как большинство пишет - игры в жертву. К таким людям испытываешь презрение. Самое интересное, что у подобных людей, маниакально чистые дома. Не раз убеждался, что такие люди имеют самые грязные души
Старый 09.01.2022, 12:09
  #408   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Самое интересное, что у подобных людей, маниакально чистые дома. Не раз убеждался, что такие люди имеют самые грязные души
Читала , напряглась, стала искать совпадения.
На этой фразе выдохнула. Вспомнив свою помойку и осыпавшуюся ёлку посреди комнаты))
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 09.01.2022, 12:16
  #409   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Читала , напряглась, стала искать совпадения.
Я про тех, кто в доме всё-всё вымывает до блеска. Постоянно что-то моет, трёт, чистит.
У меня знакомый такой. Когда в гостях у него находился, он постоянно что-то убирал. Я доесть не успевал из тарелки, а он уже выхватывал её и начинал мыть. Убирался постоянно. У гостей перемыл всю обувь, почистил наши верхние одежды. Блин, ну к чему такая стерильность? Но... для него было нормой поджечь крылья голубю и со смехом наблюдать как он с горящими крыльями носиться по двору. Открыть стрельбу по бездомной живности. Накатать кучу жалоб на всех, кто поперёк горла скажет или не сделает, что хочет.
Старый 09.01.2022, 12:21
  #410   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Я про тех, кто в доме всё-всё вымывает до блеска. Постоянно что-то моет, трёт, чистит.
У меня знакомый такой. Когда в гостях у него находился, он постоянно что-то убирал. Я доесть не успевал из тарелки, а он уже выхватывал её и начинал мыть. Убирался постоянно. У гостей перемыл всю обувь, почистил наши верхние одежды. Блин, ну к чему такая стерильность? Но... для него было нормой поджечь крылья голубю и со смехом наблюдать как он с горящими крыльями носиться по двору. Открыть стрельбу по бездомной живности. Накатать кучу жалоб на всех, кто поперёк горла скажет или не сделает, что хочет.
Может окр у человека, или ещё какое расстройство. Обе крайности - признак болезни. Шизофреники например живут в сраче
Старый 09.01.2022, 12:23
  #411   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лазарус
Простая фраза "Извини, я не хотел тебя обидеть".
меня вот почему-то эта фраза раздражает
Когда такое говорю, то тоже прилетает:"Ага, конечно, не хотел он"
А я ведь реально не намеревался обидеть)
Старый 09.01.2022, 12:24
  #412   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Может окр у человека, или ещё какое расстройство. Обе крайности - признак болезни. Шизофреники например живут в сраче
С армии такой пришёл. До армии был натуральной свиньёй.
Старый 09.01.2022, 12:24
  #413   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Обиды, обидчики и обиженные.
Глянула на дату СТ- 2014 год.
Все верно, психология уже ушла далеко в иные представления.
Что такое по сути- обида?
Это несоответствие того, чего желали и того, что получили, дискомфорт, на который возможна реакция двумя основными способами- искать иной способ или винить кого-то (обстоятельства)
Второй способ и является источником того, что "обидевшийся" начинает манипулировать окружением, пытаясь вынудить любыми средствами реальность прогнуться под себя, считая любое средство верным, превращаясь по собственной воле то в невинное всеми оскорбляемое и обижаемое, то в грозного судью- обвинителя)
Старый 09.01.2022, 12:26
  #414   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Я про тех, кто в доме всё-всё вымывает до блеска. Постоянно что-то моет, трёт, чистит.
У меня знакомый такой. Когда в гостях у него находился, он постоянно что-то убирал. Я доесть не успевал из тарелки, а он уже выхватывал её и начинал мыть. Убирался постоянно. У гостей перемыл всю обувь, почистил наши верхние одежды. Блин, ну к чему такая стерильность? Но... для него было нормой поджечь крылья голубю и со смехом наблюдать как он с горящими крыльями носиться по двору. Открыть стрельбу по бездомной живности. Накатать кучу жалоб на всех, кто поперёк горла скажет или не сделает, что хочет.
Да это не связанные друг с другом вещи. ОКР и моральное уродство чисто сверху.
Не все чистоплюи готовы пинать голубей.
Старый 09.01.2022, 12:26
  #415   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
А я не обидчивая. Вернее обидчивая, но очень быстро отходчивая, и ваще не злопамятная, ввиду плохой памяти)
А я наоборот, очень злопамятный. Но не мстительный.
Старый 09.01.2022, 12:27
  #416   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Да это не связанные друг с другом вещи. ОКР и моральное уродство чисто сверху.
Не все чистоплюи готовы пинать голубей.
Естественно. Делаю вывод по своему окружению.
Старый 09.01.2022, 12:29
  #417   
Старый 09.01.2022, 12:31
  #418   
Старый 09.01.2022, 12:31
  #419   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Я про тех, кто в доме всё-всё вымывает до блеска. Постоянно что-то моет, трёт, чистит.
У меня знакомый такой. Когда в гостях у него находился, он постоянно что-то убирал. Я доесть не успевал из тарелки, а он уже выхватывал её и начинал мыть. Убирался постоянно. У гостей перемыл всю обувь, почистил наши верхние одежды. Блин, ну к чему такая стерильность? Но... для него было нормой поджечь крылья голубю и со смехом наблюдать как он с горящими крыльями носиться по двору. Открыть стрельбу по бездомной живности. Накатать кучу жалоб на всех, кто поперёк горла скажет или не сделает, что хочет.
Это ОКР.
Все проще.
Старый 09.01.2022, 12:32
  #420   

Метки
обидчики, обиды, обиженные.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024