Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 134 62.91%
Нет 32 15.02%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.07%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 15:09
  #8921   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
просто. избеганием утверждений.
Вместо "есть" или "нет" - "мы никогда не сможем точно установить, есть оно или нет"
ну, во вторых - этим тогда много что можно связать
а во вторых, функциональный язык - это как рах язык утверждений, только с упором на функцию
а какие там функции - это уже зависит от ситуации
например, функция прощения
это так, навскидку)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 15:17
  #8922   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Странный упаднический фатализм((((
Что-то может проявляться при одних условиях и не быть проявленным в других.

К примеру, ассоциации в соответствии с темой по сегодняшним новостным стримам.

Как интересно.
В США одним из основных лозунгов является :" С нами- Бог!". Это и звучало, когда они решили, что победили в холодной войне: "Бог хранит Америку!" и осносвным обоснованием любых их действий)

Надо же, но такие же лозунги были у Гитлера и Ко , постоянно утверждавших, что действуют исключительно по велению Бога.

Так.. Но именно это сейчас вещают и нео-сионисты Израиля, которые якобы также исходят из веления Бога.

Да.. Но это же звучит от российских СМИ, экспертов, лидеров мнений и проч: "С нами Бог!"

Так..
И возможно ли как-то определить, что к чему, как и почему?
Действия и последствия у обозначенных акторов явно отличаются, однако все кивают на то, что действуют по велению Бога.

Возможно ли как-то найти, где же то самое: "Сила - в правде!" ?
Или верен категорический императив обозначенного тезиса : "Мы никогда не узнаем.."?
А что фатального Вы видите в поступательной бесконечности?
Вот я сейчас соглашусь со всем, что Вы пишите, и на этом все ж кончится, а пока общаюсь в режиме, "да, но....", двигаемся по бесконечности.
Если же слово "обречен" наводит на мысли о фатальности, так там в ролике, "обречено" антоним "ошибочно", и синоним, что-то типа "отработано".
По поводу, "Сила - в правде!", хороший тезис, но....) Тот же Данила Багров завалившись к американцу, имел при себе не только пузырь "Столичной", но и ствол.
Имея при себе ствол, оно, как-тоо легче доказывать, что "Сила - в правде!", но это уже получается, что "Правда - в силе!", кстати, это и основной закон природы.
Ну и это, Бог, или создатель по любой из концепций. Он же сильнее относительно людей? Сильнее. Его позиция - позиция силы? Силы. Стало быть и правда его в его ж силе.
А то что там фашисты с пиндосами, Бога эксплуатируют, так это ж маркетинг. В рекламном ролике сметаны, говорят, что она, как в детстве у Бабушки, а в ролике про шоколадку, что Россия - щедрая душа.
Ну и? Пробовали Вы, эту сметану и эту шоколадку? Да ни хрена, ни как у Бабушки, и какао в шоколадке мало, зато кокосового масла до фига

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Сегодня в 15:47..
Старый Сегодня, 15:19
  #8923   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну, во вторых - этим тогда много что можно связать
а во вторых, функциональный язык - это как рах язык утверждений, только с упором на функцию
а какие там функции - это уже зависит от ситуации
например, функция прощения
это так, навскидку)
функциональный, он учитывает контекст, как моет быть "да" или "нет", если контекст таков, что понятия не имеешь?)
Старый Сегодня, 15:22
  #8924   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Хороший ролик. Хотя многое не понятно.
Послушал. Про панспсихизм, я тут давно упомянал в спорах о сознании.
Кстати, слово "обречено" это и есть про глубинную реальность и функциональный язык.
"Имеющийся опыт обречен", это и есть функциональный язык относительно поиска глубинной реальности, которую в ролике называется "фундаментальное".
Че уж, это прикольно, когда ты в одной теме мне рассказываешь, почему у животных нет личности, в другой предлагаешь порассуждать на предмет, что человеческое сознание - капля в море иных сознаний, и то что сознание есть у любого вида материи.)
Ну а так интересно, что сознание создает мозг, а не мозг создает сознание, и это близко к тому, что я говорил в теме про сознание, что сознание не в мозге, а где-то не материальное, не химия и физика.
Про представить цвет, которого никогда не видел и вкус шоколада, если не пробовал круто. Про женщин с цветовым опытом, тоже.

Но вопрос на который ты ответила этим роликом, звучал так; "Бога создало сознание человека, но кто создал сознание?", даже если ты нашла, что есть что-то кроме физики и химии, ты на него не ответила. Ну вот пришла ты к тому, что сознание и время не дуэт, а есть еще и сознание, отдельное, но работающее в этом трио. А так, суть ролика, и линия журналиста интервьюирующего ученого подтверждает мой пост 8917. Нет ни какой "Теории всего" и никогда не будет, как и ответа на вопрос "Как бесформенное порождает форму?" . Так, что ответа на вопрос, кто все задал, ролик не дал, он дал лишь еще большую уверенность в том, что создатель никогда не будет обнаружен. Зато ролик добавил вопрос, почему вкусный шоколад? (физикам сидеть смирно!)
Концовка, вааще огонь, это как раз про все ваши теории личности, и прочее, что вы выдаете за фундамент, и через сто лет это скорее всего будет смешно подростку.
И хватит, мне под любым соусом "времени нет!" пихать.
Хрень какая то а не ролик,даже до конца не досмотрел..
Проведём эсхатологическую проекцию на наш мозг(там же тоже нейроны)
В мозгу 10-15 млрд нейронов, но почему-то мы говорим я, я есть, я один.
А если клетки мозга - такие же обособленные микроорганизмы, то должен быть некий парламент нейронов не могущих договорится и не могущих выбрать спикера.
А душа это нейрон единства получается..)?
И почему если нейроны это постоянно меняющееся материя, обреченная на муки, старость и смерть нам так это не нравится? Ведь это естественно умирать? Откуда страх смерти?
Полная фигня кароче..
Потому что мы - антиматериальная душа и нам противоестественно
находится в обреченном теле - покойнике в отпуске).
Что миллиардами нейронов в нашем мозге управляет нейрон единства или что это ощущение я есть иллюзия мозга?
Старый Сегодня, 15:24
  #8925   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Хрень какая то а не ролик,даже до конца не досмотрел..
Проведём эсхатологическую проекцию на наш мозг(там же тоже нейроны)
В мозгу 10-15 млрд нейронов, но почему-то мы говорим я, я есть, я один.
А если клетки мозга - такие же обособленные микроорганизмы, то должен быть некий парламент нейронов не могущих договорится и не могущих выбрать спикера.
А душа это нейрон единства получается..)?
И почему если нейроны это постоянно меняющееся материя, обреченная на муки, старость и смерть нам так это не нравится? Ведь это естественно умирать? Откуда страх смерти?
Полная фигня кароче..
Потому что мы - антиматериальная душа и нам противоестественно
находится в обреченном теле - покойнике в отпуске).
Что миллиардами нейронов в нашем мозге управляет нейрон единства или что это ощущение я есть иллюзия мозга?
а шоколад, почему вкусный, знаешь?
Старый Сегодня, 15:25
  #8926   
Старый Сегодня, 15:33
  #8927   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Скажи).
Да Бог его знает. В прямом смысле слова)
Но мне лично что понравилось, что сознание, впервые на таком уровне выделено в что-то отдельное, а не плод химии и физики, то что-там чет в нейронах, какие-то коллапсы, хрен с ним, главное, что мысль, эмоция, чувство выведены за рамки побочки состояния материи.
Но вот, скажем, конкретно для тебя, это Бог.
Конкретно для меня, это, ну что-то типа "уже не материя!"
А шоколад, и правда вкусный.
И как, кто-то пришел к тому, что химический состав шоколада + химический состав моей слюны, попадая вкусовые сосочки на моем языке, доходя до нейронов, создают там коллапс, под названием "Вкусно".
Простая, все ж вещь, а в ней вся тайна создателя. Как такое просчитать? И вложить в то, чего еще нетути?
Старый Сегодня, 15:57
  #8928   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А что фатального вы видите в поступательной бесконечности?
Ничего, кроме того, что "путь начинается с первого шага, и любой масштаб познается посредством движения, но не "опускания рук") "По мере" - то есть то, что известно , сделав пару шагов, может проявиться совсем иной стороной на следующих шагах. Это означает неполноту знаний, но не отсутствие их) Упомянутые Вами круги Сократа- чем больше область знания, тем больше граничащая с ней область незнания)

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
По поводу, "Сила - в правде!", хороший тезис, но....) Тот же Данила Багров завалившись к американцу, имел при себе не только пузырь "Столичной", но и ствол, имея при себе ствол, оно, как-тоо легче доказывать, что "Сила - в правде!", но это уже получается, что "Правда - в силе!", кстати, это и основной закон природы.
Абсолютно согласна с действиями Данилы Багрова)
Ибо полагаю "правдой" не то, что вещают с трибуны Гайд парка или с кафедр соборов и других мест излияний собственных пониманий, а то понимание, которое соответствует реальности.
Реальностью Данилы является не толстовские проповеди ненасилия, а мир джунглей, к которому он идет не с сю-сю-каньем "за все хорошее", а подготовившись в полном соответствии с реальностью)

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А то что там фашисты с пиндосами, Бога эксплуатируют, так это ж маркетинг.
Вообще-то нет, это проявление признака благоволения бога у определенных направлений христианства (точно знаю за протестантов), когда благосклонность бога определяют по материальной успешности- богатство, карьера, достижения в завоевании стран и проч) Они истинно верят в это)
Старый Сегодня, 16:00
  #8929   
Бог есть
только не тот, который все себе представляют....
Старый Сегодня, 16:02
  #8930   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да Бог его знает. В прямом смысле слова)
Но мне лично что понравилось, что сознание, впервые на таком уровне выделено в что-то отдельное, а не плод химии и физики, то что-там чет в нейронах, какие-то коллапсы, хрен с ним, главное, что мысль, эмоция, чувство выведены за рамки побочки состояния материи.
Но вот, скажем, конкретно для тебя, это Бог.
Конкретно для меня, это, ну что-то типа "уже не материя!"
А шоколад, и правда вкусный.
И как, кто-то пришел к тому, что химический состав шоколада + химический состав моей слюны, попадая вкусовые сосочки на моем языке, доходя до нейронов, создают там коллапс, под названием "Вкусно".
Простая, все ж вещь, а в ней вся тайна создателя. Как такое просчитать? И вложить в то, чего еще нетути?
Не могу сейчас ответить на твой вопрос.
У моих тараканов в голове сейчас перерыв на обед.
А нормальные нейроны отказываются заниматься такой фигнёй).
Старый Сегодня, 16:04
  #8931   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще-то нет, это проявление признака благоволения бога у определенных направлений христианства (точно знаю за протестантов), когда благосклонность бога определяют по материальной успешности- богатсво, карьера, достижения в завоевании стран и проч) Они истинно верят в это)
они верят в то, что внушили им маркетологи.
да простят меня верующие, но в любой религии есть маркетинг.
Старый Сегодня, 16:07
  #8932   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Не могу сейчас ответить на твой вопрос.
У моих тараканов в голове сейчас перерыв на обед.
А нормальные нейроны отказываются заниматься такой фигнёй).
Шоколадку съешь, там в ней глюкоза, а она почему то имеет свойство делать такой коллапс в нейронах после которого лучше думается
Тоже ведь, как-то задумано, еще до возникновения, на уровни макета, ну или даже если импровизация, тоже, как-то. А как?
Старый Сегодня, 16:08
  #8933   
Старый Сегодня, 16:09
  #8934   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Шоколадку съешь, там в ней глюкоза, а она почему то имеет свойство делать такой коллапс в нейронах после которого лучше думается
Тоже ведь, как-то задумано, еще до возникновения, на уровни макета, ну или даже если импровизация, тоже, как-то. А как?
Аппетит не хочу портить.
Мои нейроны и так звери , зачем баловать)..
Старый Сегодня, 16:12
  #8935   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
они верят в то, что внушили им маркетологи.
да простят меня верующие, но в любой религии есть маркетинг.
извините, но не соглашусь.
Если под "маркетологи" Вы не подразумеваете изначальных своекорыстных жрецов (какой из древнейших цивилизаций- теперь неважно)
Когда я начала вникать в основы религий, первой мыслью о римлянах, признавших христианство было: "Если не можешь что-то победить, присоединись и возглавь". А потом изменяй и подчиняй в полном соответствии с римским девизом :"Горе побежденному!"
Это и видно на линии истории.
С одним но..
Время все расставляет по своим местам и никуда не спешит)
Старый Сегодня, 16:20
  #8936   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
извините, но не соглашусь.
Если под "маркетологи" Вы не подразумеваете изначальных своекорыстных жрецов (какой из древнейших цивилизаций- теперь неважно)
Когда я начала вникать в основы религий, первой мыслью о римлянах, признавших христианство было: "Если не можешь что-то победить, присоединись и возглавь". А потом изменяй и подчиняй в полном соответствии с римским девизом :"Горе побежденному!"
Это и видно на линии истории.
С одним но..
Время все расставляет по своим местам и никуда не спешит)
Маркетологами я называю людей, которые формируют у людей потребность в том, в чем пока ее у них потребности нет. Ну например, творить дичь, как в выше приведенных вами примерах, веря при этом в то, что бог с ними, и этой дичи хочет бог.
Старый Сегодня, 16:24
  #8937   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Мои нейроны и так звери , зачем баловать)..
Ну не знаю, тогда водки выпей, может успокоятся.
Старый Сегодня, 16:31
  #8938   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну не знаю, тогда водки выпей, может успокоятся.
Этим сейчас и занимаюсь).
Вроде утихомирились немного
Старый Сегодня, 16:44
  #8939   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Маркетологами я называю людей, которые формируют у людей потребность в том, в чем пока ее у них потребности нет. Ну например, творить дичь, как в выше приведенных вами примерах, веря при этом в то, что бог с ними, и этой дичи хочет бог.
Да, но.. !
Соглашусь, если не всех представителей определенного рода деятельности ровнять под одну гребенку)))
Старый Сегодня, 16:50
  #8940   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да, но.. !
Соглашусь, если не всех представителей определенного рода деятельности ровнять под одну гребенку)))
Конечно нет, в любой религии - масса правильных, искренних людей, с положительным воздействием на паству, не манипуляторов, так сказать. Но увы и ах, есть и иные. Как правило, последние еще и карьеристы, и поэтому получают в итоге рупор с более большим обхватом аудитории.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024