Опции темы Оценить тему
Старый 16.10.2013, 23:05
  #41   
НЕвзаимная любовь, это только мучение, причём для обоих.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2022, 12:59
  #42   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Предположим, перед вами выбор - быть любимым (-ой) или любить самому (-ой) - на чём остановитесь? В обоих случаях у второго участника отношений не равнодушие, но либо просто некие тёплые чувства, либо любовь, но - допустим - ощутимо мЕньшая, чем у "половинки". То есть, например, вы любите сильно, а вам отвечают ну - так - средненько. Или наоборот, вас любят сильно, а вы не можете ответить той же степенью взаимности. Нет этого внутри и всё. Так каков был бы
По мне, предпочту чтобы меня любили. Нарцисс ещё тот по своей натуре. Но только когда любовь эта не безумная. Ибо реально это просто мука держать около своих ног человека, который ревностно относится ко всему, что ей покажется может увести её объект обожания.
Старый 01.08.2022, 13:37
  #43   
Старый 01.08.2022, 14:02
  #44   
Ну и нахрена делать такой выбор из двух заведомо провальных вариантов?
Ничо не выберу.
Нафига?
Старый 01.08.2022, 14:15
  #45   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Предположим, перед вами выбор - быть любимым (-ой) или любить самому (-ой) - на чём остановитесь? В обоих случаях у второго участника отношений не равнодушие, но либо просто некие тёплые чувства, либо любовь, но - допустим - ощутимо мЕньшая, чем у "половинки". То есть, например, вы любите сильно, а вам отвечают ну - так - средненько. Или наоборот, вас любят сильно, а вы не можете ответить той же степенью взаимности. Нет этого внутри и всё.
А разве бывает, что оба любят абсолютно одинаково? Как правило, так оно обычно и бывает, что один любит сильнее, другой слабее…
Старый 01.08.2022, 14:19
  #46   
Старый 03.08.2022, 21:26
  #47   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
А разве бывает, что оба любят абсолютно одинаково? Как правило, так оно обычно и бывает, что один любит сильнее, другой слабее…
И ещё бытует мнение, что один любит, а другой позволяет любить, та же мысль почти, другими словами
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 03.08.2022, 21:27
  #48   
Старый 03.08.2022, 21:28
  #49   
Голосую за то, чтобы любили меня.
Последнее время как то остро ощущается нехватка этого.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2022, 13:05
  #50   
Старый 04.08.2022, 13:28
  #51   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
А разве бывает, что оба любят абсолютно одинаково? Как правило, так оно обычно и бывает, что один любит сильнее, другой слабее…
А чем мерить собираешься?
Есть линейка?
Старый 04.08.2022, 13:58
  #52   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Да всё то, что для нас, с непомерным Эго, психологи придумывают
Главное чтобы не такой психолог как в соседней теме. А то мало ли.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2022, 14:16
  #53   
Старый 30.08.2024, 23:06
  #54   
и то, и другое и можно без хлеба (ц)
Старый 30.08.2024, 23:36
  #55   
Старый 31.08.2024, 02:35
  #56   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
А разве бывает, что оба любят абсолютно одинаково? Как правило, так оно обычно и бывает, что один любит сильнее, другой слабее…
Не бывает, по определению.
Старый 31.08.2024, 02:41
  #57   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вот-вот про обдумывание заранее я и говорю...

Наверное, тут есть какая-то корреляция между наобором личностных качеств и выбираемым состоянием в отношениях. давайте подумаем об этом.

ИМХО "принимающие" более свободолюбивы, сильны (?), менее чувствительны (холодноватые внутренне), ленивы (?), практичны, с внутренним личным вектором "ДЛЯ СЕБЯ". МОжет быть даже более интровертны.
"Отдающие", вероятно, более "темпераментны", открыты миру, более мягкосердечны, романтичны, динамичны... с вектором "ДЛЯ ДРУГИХ"..
Ну вот и ответ, на этом можно, считаю, остановиться)
Все по-разному умеют и могут любить (если вообще способны, но я считаю, что теоретически и изначально способны все). И измерять и сопоставлять силу и интенсианость провлений не целесообразно, да и невозможно, наверное, вообще, единственный критерий-взаимность, но об этом было сразу заявлено, что непременное условие обсуждения
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 31.08.2024, 04:05
  #58   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ, на этом можно, считаю, остановиться)
Все по-разному умеют и могут любить (если вообще способны, но я считаю, что теоретически и изначально способны все). И измерять и сопоставлять силу и интенсианость провлений не целесообразно, да и невозможно, наверное, вообще, единственный критерий-взаимность, но об этом было сразу заявлено, что непременное условие обсуждения
Не, матушка. "Мать любит своего дитя, и дальше в жизни оно способно любить мерой её любови", вот как-то так.
И всегда это дырявое ведро. У одних дырки поменьше - они и поделятся, у других больше - только успевай наполнять)
Старый 31.08.2024, 04:19
  #59   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Не, матушка. "Мать любит своего дитя, и дальше в жизни оно способно любить мерой её любови", вот как-то так.
И всегда это дырявое ведро. У одних дырки поменьше - они и поделятся, у других больше - только успевай наполнять)
Хорошо, значит, не темперамент, а количество ресурса, излишек?) Мне, правда, кажется, и то и другое, а скорее всего, это просто взаимосвязано)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 31.08.2024, 04:22
  #60   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Хорошо, значит, не темперамент, а количество ресурса, излишек?) Мне, правда, кажется, и то и другое, а скорее всего, это просто взаимосвязано)
Реусрс, слово для меня ругательное)) Прилетит хаймерс по крыше, и откуда только ресурс найдётся)) А вроде бы и не было))
Темперамент, он же фенотип - имеет значение, но это так же неразрывно связано с матерью - ещё в животе всё формируется, плюс генетика.

Метки
Любить, любовь?, принимать

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024