Опции темы Оценить тему
Старый 19.11.2022, 17:33
  #1   
Точка опоры.

Не уверена в названии темы. Точнее, как это назвать. 😊 Честно говоря, даже не уверена смогу ли я правильно...понятно задать вопрос. Но попробую! 😊
Разговаривали сегодня с хорошим знакомым о жизни СЕЙЧАС. Ну, типа, варианты перебирали:если будет так, то будем поступать так-то, а если вот так..... И это обо всех сферах жизни, начиная от куда бежать, если че, бизнес, в чем хранить деньги, хранить ли вообще....и даже на кого и где учить детей. Короче, я думаю понятно, все мы сейчас живём в полной тотальной неопределенности.
И, в какой-то момент, перебрав все...говно-ситуации (пардон) и сферы жизни, я, заканчивая разговор, сказала банальное "было бы здоровье, остальное...."
И тут он мне выдает. "Нееее, вот здоровье мне на фиг не нужно, если я не смогу защитить и обеспечить свою семью. Зачем? Чтоб все внутри разрывалось, а я, здоровый бык, долго-долго на это смотрел?"
Я прям пожалела, что ему уже уезжать надо было! Вот он разговор! 😊
По этому я - к вам! 😁
Получается, что у каждого своё...крайнее..... Вот после чего нет сил на борьбу за жизнь, как существование.
Вот у многих женщин (ну во всяком случае, в фильмах так показывают) это ребенок. Его потеря. И все может остановиться.
Вот я не представляю, как бы я жила инвалидом. Таким, который совсем без помощи не может. Для меня зависеть от кого-то хуже смерти. (Ну причинно-следственную связь уже установили в прошлой темке😁)
А вот для моего знакомого получается , что эта ТОЧКА ОПОРЫ (пока так назовём!) это его статус внутри семьи.
А где ваша точка опоры? Что последнее вы готовы потерять? Точнее до такой степени не готовы, что вам уже и на саму жизнь станет пОфиг?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.11.2022, 17:36
  #2   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А где ваша точка опоры?
В Боге моя точка опоры. )))
И в хороших человеческих качествах.
Старый 19.11.2022, 17:49
  #3   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
В Боге моя точка опоры. )))
И в хороших человеческих качествах.
Вы не поняли. Или я коряво объяснила. 😊
Знаете состояние, как в какой-то старой советской сказке, где героиня монотонно говорила "что воля-что НЕволя, все однО". Что из того, что вы имеете , если исчезнет, то вы впадете в такое состояние? Бессмысленности дальше продолжать....надеяться, бороться, ждать будущего ... Жить!
Старый 19.11.2022, 17:52
  #4   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А где ваша точка опоры? Что последнее вы готовы потерять?
мое здоровье


когда жив и здоров, то можешь все, принять, изменить и т.д. и т.п.
Старый 19.11.2022, 17:56
  #5   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Или я коряво объяснила. 😊
Знаете состояние, как в какой-то старой советской сказке, где героиня монотонно говорила "что воля-что НЕволя, все однО". Что из того, что вы имеете , если исчезнет, то вы впадете в такое состояние? Бессмысленности дальше продолжать....надеяться, бороться, ждать будущего ... Жить!
Но та героиня из фильма "Марья-искусница" проснулась, когда сын её разбудил, и стала бороться. )))
Старый 19.11.2022, 17:59
  #6   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Но та героиня из фильма "Марья-искусница" проснулась, когда сын её разбудил, и стала бороться. )))
Да я про состояние, а не про сюжет. 😊 безразличия к своей жизнь.
Старый 19.11.2022, 18:02
  #7   
Как бы коротко.... Без чего, из того, что вы сейчас имеете, вам ваша жизнь станет не нужна?
Старый 19.11.2022, 18:02
  #8   
Ух, я таких падЁжей и склонений не понимаю, азм редактор и писатель есмь.

Чтобы наступило безразличие к своей жизни, помереть надЫть. ))) Я так думаю.
Старый 19.11.2022, 18:03
  #9   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Как бы коротко.... Без чего, из того, что вы сейчас имеете, вам ваша жизнь станет не нужна?
Не, не станет.

Потому что есть масса всего другого. Из-за чего жизнь нужна. )))
Старый 19.11.2022, 18:05
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да я про состояние, а не про сюжет. 😊 безразличия к своей жизнь.
Пока что не встречала людей, окончательно и бесповоротно безразличных к своей жизни. Это противно самой человеческой природе.

Надеюсь, и не встречу.
Старый 19.11.2022, 18:06
  #11   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ух, я таких падЁжей и склонений не понимаю, азм редактор и писатель есмь.

Чтобы наступило безразличие к своей жизни, помереть надЫть. ))) Я так думаю.
Ответ принят. 😊
Как один из вариантов, кстати! 😉
Старый 19.11.2022, 18:07
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ответ принят. 😊
Как один из вариантов, кстати! 😉
Варианты тоже могут выстроиться в систему. ))) Даже в систему мнений.
Старый 19.11.2022, 18:17
  #13   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Варианты тоже могут выстроиться в систему. ))) Даже в систему мнений.
У нас уже вырисовывается система.
2 человека (я и Бутыльник) отказываются парализованными лежать и шоб из под нас утки таскали.
Мой знакомый (заочно!) заявил что отказывается от потери статуса, на который он всю жизнь угробил.
И ВЫ. Которая считает,что жить нужно и можно при любом раскладе. 😊
Подождем, когда система доформируется.😊
Старый 19.11.2022, 18:22
  #14   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Пока что не встречала людей, окончательно и бесповоротно безразличных к своей жизни. Это противно самой человеческой природе.
Надеюсь, и не встречу.
вы счастливый человек!


я по роду своей волонтерской деятельности встречала


задача - дать (помочь найти) новую точку опоры, которая была утрачена ранее
это может быть что угодно, но это первичный этап, т.к. основная задача, чтобы человек нашел точку опоры в себе. Иногда это легко, иногда это очень трудно. Иногда невозможно (но это очень редко к счастью).
Старый 19.11.2022, 18:28
  #15   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А где ваша точка опоры?
Что последнее вы готовы потерять?
Внутри меня.

Жизнь.
Но не себя.
Старый 19.11.2022, 18:32
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
2 человека (я и Бутыльник) отказываются парализованными лежать и шоб из под нас утки таскали.

у меня была такая возможность... Я умереть не умерла, но могла остаться инвалидом. С другой стороны, в моей палате была женщина, семь лет, кажется, в коляске, очень активная, позитивная и классная. Да, памперс. Да, квартиру поменяли на другую, в доме, в котором большой лифт и пандусы, т.к. муж спину надорвал ее в старом доме таскать гулять. Теперь она сама гуляет. Ее очень поддерживают муж. Она не существует, она живет.



если бы случилось, я не знаю, что тогда бы делала. Суицид. Страшно, и против моих установок.
Старый 19.11.2022, 18:34
  #17   
Старый 19.11.2022, 18:38
  #18   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Значит ты в команде со Степлером! 😁
Я считаю! 😉😊
Нет.
Потому что людей потерявших смысл жизни предостаточно наблюдала в отличии от нее.
Это не редкость.
Старый 19.11.2022, 18:41
  #19   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Нет.
Потому что людей потерявших смысл жизни предостаточно наблюдала в отличии от нее.
Это не редкость.
То есть у вас две отдельные команды.... 😁
Но вы же обе за жизнь во что бы то ни стало! В чем отличие? Объясни.
Старый 19.11.2022, 18:41
  #20   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Подождем, когда система доформируется.
А я считаю что чтобы это сформировалось нужно попасть в ситуацию где это формируется.
Иногда мелочи жизнь спасают. А иногда - ее губят.
Это все риторика. Настоящая жизнь начинается тогда, когда теряешь что-то важное и невосполнимое.
Я не знаю как бы я вел себя в каких-то гипотетических ситуациях приведенных выше.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024