Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Насильственная подписка - О жизни
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2014, 19:05
  #1   
Насильственная подписка

На работе всем велено подписаться на полгода на местную газету.Как вы поступаете в таких случаях?Какие находите отговорки?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.12.2014, 19:06
  #2   
Старый 05.12.2014, 19:06
  #3   
Старый 05.12.2014, 19:09
  #4   
О,классный конопляный шарик!Я балдю......)))))

добавлено через 2 минуты
Надо квитанцию сдать,и администрация главы района требует принести квитки.Какой штат,столько квитков.Как бы начальство подведу.
Старый 05.12.2014, 19:33
  #5   
а сказать: нету денег и все тут, не?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.12.2014, 20:05
  #6   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Как вы поступаете в таких случаях?
Спросил бы, сколько мне за это готовы предложить.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Какие находите отговорки?
Никогда не ищу отговорок. Если не хочу что-то делать - так и говорю, что это предложение мне в данный момент не интересно.
Старый 05.12.2014, 20:50
  #7   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а сказать: нету денег и все тут, не?
Я конечно не умру из за 370 руб,отданых за ненужную газетенку,но опять как бы уязвленное достоинство,как бы мое рабское положение.
Старый 06.12.2014, 01:50
  #8   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Я конечно не умру из за 370 руб,отданых за ненужную газетенку,но опять как бы уязвленное достоинство,как бы мое рабское положение.
я бы потребовал материальную помощь выписать тыроф 37))))
Старый 06.12.2014, 03:42
  #9   
Какие все умники? Я бы подписалась. Но, воду из кулера носила бы домой)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 06.12.2014, 03:59
  #10   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Но, воду из кулера носила бы домой)
все экономишь... и стакашки пластмассовые не забуть..будешь в в них рассаду садить
Старый 06.12.2014, 04:02
  #11   
@Партизанос, вместе мы - сила)

Последний раз редактировалось Шпилька; 06.12.2014 в 12:39..
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 06.12.2014, 04:08
  #12   
@Шпилька, я такое даже слухать не буду.....попса отстой...че нибуть депрессивное и заунывное бы
Старый 06.12.2014, 04:18
  #13   
@Партизанос, ня. Вредина.


добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
@Шпилька, я такое даже слухать не буду.....попса отстой...че нибуть депрессивное и заунывное бы
Ты слова послухай, темнота. Кто тебя еще так полюбит?)

Последний раз редактировалось Шпилька; 06.12.2014 в 04:14..
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 06.12.2014, 07:35
  #14   
А это мысль-попросить матпомощь.Себе конторские выписывают ведь.
Старый 06.12.2014, 10:04
  #15   
Неужели никого не заставляют выписывать ненужную вам периодику?
Старый 06.12.2014, 10:27
  #16   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
На работе всем велено подписаться на полгода на местную газету.Как вы поступаете в таких случаях?Какие находите отговорки?
не могут заставить. тут достаточно почитать законы. Организация не имеет права заставить выполнять какие-либо действия которые не прописаны в трудовом договоре.Все дополнительные действия,которые не указаны в договоре,должны решаться по обоюдному согласию.Но никак не в одностороннем порядке.Скажите,что я необязана подписываться.В договоре такого не указано.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 06.12.2014, 12:46
  #17   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Я конечно не умру из за 370 руб,отданых за ненужную газетенку,но опять как бы уязвленное достоинство,как бы мое рабское положение.
Вспоминается бескорыстие советстких граждан сталинско-хрущевского периода, их чистые руки, светлые души и пламенные сердца.
Здесь что перевесит, если негативные последствия в случае отказа окажутся сильнее (ну например, лишение премии, отношение начальства, и т п), то не стоит оно того, чтобы бороться против своего "рабского положения" таким способом. Таким актом протеста создадаётся лишь видимость свободного человека в заведомо зависимых условиях наёмного работника.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Организация не имеет права заставить выполнять какие-либо действия которые не прописаны в трудовом договоре.
Это всё так. Но стоит ли идти на конфликт с непосредственным начальством, к тому же если у него тоже есть начальство, которое с него требует исполнительности. Попробуйте ткнуть их носом в трудовой договор, как сразу найдутся немало причин, чтобы придраться к работнику и в ход пойдут уже другие пункты, которые в ТД прописаны. Трудовые отношения в суде уже выяснять придётся. Это надо? Это как вариант развития событий. Не обязательно, что именно так и будет, подробности же не известны.
Старый 06.12.2014, 13:02
  #18   
Цитата:
Сообщение от Mellifera Посмотреть сообщение
Вспоминается бескорыстие советстких граждан сталинско-хрущевского периода, их чистые руки, светлые души и пламенные сердца.
Здесь что перевесит, если негативные последствия в случае отказа окажутся сильнее (ну например, лишение премии, отношение начальства, и т п), то не стоит оно того, чтобы бороться против своего "рабского положения" таким способом. Таким актом протеста создадаётся лишь видимость свободного человека в заведомо зависимых условиях наёмного работника.

добавлено через 7 минут

Это всё так. Но стоит ли идти на конфликт с непосредственным начальством, к тому же если у него тоже есть начальство, которое с него требует исполнительности. Попробуйте ткнуть их носом в трудовой договор, как сразу найдутся немало причин, чтобы придраться к работнику и в ход пойдут уже другие пункты, которые в ТД прописаны. Трудовые отношения в суде уже выяснять придётся. Это надо? Это как вариант развития событий. Не обязательно, что именно так и будет, подробности же не известны.
зачем суд. начальство поймет что вы грамотный человек и постепенно не будет наваливать на вас ненужной работой. А так если идти на поводу у начальника,то он будет нагружать вас ненужной работой или за бесплатно или за копейки.Сейчас газета,завтра журнал,потом скажет давайте полы помойте.Хозяин норовит припахать по полной и не платить.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 06.12.2014, 13:27
  #19   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
зачем суд. начальство поймет что вы грамотный человек и постепенно не будет наваливать на вас ненужной работой. А так если идти на поводу у начальника,то он будет нагружать вас ненужной работой или за бесплатно или за копейки.Сейчас газета,завтра журнал,потом скажет давайте полы помойте.Хозяин норовит припахать по полной и не платить.
Ну речь то идёт не о какой то конкретной работе, выходящей за пределы трудовых обязанностей работника, а отдать деньги на подписку. Смешно конечно, сильно смахивает на действия партработников в советские времена, но по сути и там и там политика. Подозреваю руководство предприятия хочет таким образом попец подлизать местной власти.
Старый 06.12.2014, 13:29
  #20   
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
сорри, сразу не увидел о какой сумме идет речь, тему можно закрывать
370 руб.Коллектив почти весь принес квитки,Неееее,не могу,не нужную мне газетку выписать.

Метки
насильственная, подписка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024