Опции темы Оценить тему
Старый 26.10.2018, 12:29
  #1   
"Как записывают песни на компакт-диски?"

17-летняя жительница Балтимора Алисса Лукас одним своим наивным постом в Twitter сумела вогнать в кризис среднего возраста миллионы пользователей сервиса микроблогов. Вопрос был простым: "Как записывают песни на компакт-диски?".
Героиня поста в Twitter за всю свою осознанную жизнь ни разу не видела CD компакт-диск вживую, поскольку музыку слушала на смартфоне через сервис Apple Music и Spotify. Конечно, девушка представляла, как выглядит оптический носитель, но не понимала, как им пользуются.
Алисса случайно услышала разговор о том, как раньше "все записывали диски сами, создавая неповторимые подборки музыки на CD".
Вскоре после публикации сообщение стало вирусным и собрало тысячи ретвитов и ответов. Пользователи отметили, что почувствовали себя старыми, когда увидели сообщение. При этом многие комментаторы подчеркнули, что им даже нет и 30 лет. Многие в комментариях с сожалением начали отмечать, что чувствую себя старыми и от этого им грустно.
На многие советы Алисса реагировала удивленно и призналась, что ей просто никогда не нужно было это знание — с 5 лет у нее был iPod.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.10.2018, 16:21
  #2   
вставляешь болванку в такую махину - ЭВМ,бросаешь в костёр некоторые травы,дальше бьёш в бубен и восклицаешь заклинания,призывая духов. а они всё сделают
Старый 26.10.2018, 16:34
  #3   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
"Как записывают песни на компакт-диски?".
Это она еще про кассеты и бабины для проигрывателей не слышала. Как и о пластинках, скорее всего...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.10.2018, 17:18
  #4   
@Мелисента, а уж про нотную грамоту...
Старый 26.10.2018, 17:19
  #5   
@True, а на кой? iPad же есть
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.10.2018, 18:01
  #6   
@True, не знание технологий прошлого вовсе не значит отсутствие других знаний. Например дети в музыкальной школе. Можно быть хорошим специалистом в своей области и слабо разбираться в других. Это даже нормально.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 26.10.2018, 18:45
  #7   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Это она еще про кассеты и бабины для проигрывателей не слышала. Как и о пластинках, скорее всего...
винил нынче весьма моден
Старый 26.10.2018, 18:48
  #8   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@True, не знание технологий прошлого вовсе не значит отсутствие других знаний.
а зачем жителю мегаполиса знания о том как устроен плуг? технологий много,а голова одна
Старый 27.10.2018, 12:20
  #9   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@True, не знание технологий прошлого вовсе не значит отсутствие других знаний. Например дети в музыкальной школе. Можно быть хорошим специалистом в своей области и слабо разбираться в других. Это даже нормально.
В этой истории удручает не незнание технологий (Ибо это действительно нормально. Знать всё невозможно). Удручает неумение в 21 веке находить нужную информацию в Интернете. Когда больше не нужно сначала узнавать, какие статьи или книжки надо прочитать - а затем месяцами бегать их искать...
Вот это то и есть ненормально
Старый 27.10.2018, 16:00
  #10   
У меня вопрос обратный. В связи с переездом раскопала старый архив видео на компакт—дисках. Домашний архив, очень увесистый, 2004—9 годов. Куда это лучше всего скинуть на вечное хранение? В облака? Там большой объем. Гугл драйв смотрела — там ежемесячно нужно платить за какой-то объем вроде. А если со мной что-то случится - вся инфа пропадет? Вот такой удручающий вопрос
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 28.10.2018, 02:38
  #11   
@Искра, а если стобой что нибудь случится,какая разнаца пропадёт ли инфа?
не хочешь на облако,купи хард и скинь туда.лично я предпочитаю хард облакам
Старый 28.10.2018, 12:41
  #12   
@Искра, а чем исходный DVD - формат не устраивает?
Старый 28.10.2018, 20:33
  #13   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
@Искра, а если стобой что нибудь случится,какая разнаца пропадёт ли инфа?
не хочешь на облако,купи хард и скинь туда.лично я предпочитаю хард облакам
Да, возможно, спасибо.
По поводу архива — он семейный, хочу потомкам оставить. Там вещи прекрасные и люди, которых уже даже нет некоторых
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 28.10.2018, 20:36
  #14   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
@Искра, а чем исходный DVD - формат не устраивает?
Боюсь, что диски недолговечны. Я не очень компетентна в этом вопросе, вот и собираю инфу. Плюс, воз ожно, их скоро не на чем будет поочесть, наверно, с развитием технологий
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 28.10.2018, 21:10
  #15   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Да, возможно, спасибо.
По поводу архива — он семейный, хочу потомкам оставить. Там вещи прекрасные и люди, которых уже даже нет некоторых
лучше СДД.современные харды израбатываются очень быстро.я так фотки за 20 лет потерял,семейные и оцифраванные..но компакты летя вообще махом.можно даже им не пользоваться,а он всё равно испортится.а облакам я недоверяю.
Старый 28.10.2018, 23:00
  #16   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
У меня вопрос обратный. В связи с переездом раскопала старый архив видео на компакт—дисках. Домашний архив, очень увесистый, 2004—9 годов. Куда это лучше всего скинуть на вечное хранение? В облака? Там большой объем. Гугл драйв смотрела — там ежемесячно нужно платить за какой-то объем вроде. А если со мной что-то случится - вся инфа пропадет? Вот такой удручающий вопрос
скидывай на жесткий диск. и сам жесткий диск положи куда-нибудь. с ним ничего не случится много лет. а компакт-диски портятся. поверхность у них открытая,царапины,УФ излучение и тд влияет на диск. Облакам не доверяй. Нормальные облака стоят денег,но стоит не проплатить и все удалят. Да и к облаку надо еще подключиться. данные(логин/пароль),со временем могут потеряться. А хард подключил и смотри.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 28.10.2018, 23:43
  #17   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Боюсь, что диски недолговечны.
Записывай их на промышленном оборудовании (после которого рабочая поверхность не темнеет) - и всё будет норм! Плюс соблюдать правила; не царапать, не держать на солнце.

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Плюс, воз ожно, их скоро не на чем будет поочесть, наверно, с развитием технологий
Оптические диски, как самый дешёвый носитель информации пока не сдают своей позиции. А значит, будут и приводы для них выпускать.

Пы.Сы. А чтобы было наверняка - лучше залить свои фотки на все имеющиеся на сегодняшний день типы носителей
Старый 29.10.2018, 02:38
  #18   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
.

Оптические диски, как самый дешёвый носитель информации пока не сдают своей позиции.
флешки уже наполовину их вытеснили
Старый 30.10.2018, 11:40
  #19   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Записывай их на промышленном оборудовании (после которого рабочая поверхность не темнеет) - и всё будет норм! Плюс соблюдать правила; не царапать, не держать на солнце.

Оптические диски, как самый дешёвый носитель информации пока не сдают своей позиции. А значит, будут и приводы для них выпускать.

Пы.Сы. А чтобы было наверняка - лучше залить свои фотки на все имеющиеся на сегодняшний день типы носителей
как самый дешевый и как самый ненадежный. даже если диск просто будет лежать,он все равно портится со временем.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 30.10.2018, 11:41
  #20   
диски уже прошлый век,также как дискеты. я уже сам начал забывать про диски.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024