Опции темы Оценить тему
Старый 12.10.2012, 17:31
  #1   
Депреcсия

Вы когда ни будь, думали, что наша планета Земля, это огромная тюрьма для всех нас. Не зависимо от того кто мы люди, животные или насекомые. Все мы связаны цепями- цепями судьбы, что ли так назвать. Их множество и если были бы реальны, то весь земной шар был бы укутан ими. Они прикреплены к нашим душам и избавится, увы, никак нельзя. В понятия цепи входит всё то, что мы обязаны делать, что бы жить. Даже те люди, которые ничего по жизни не умеют должны поднять свои задницы, для физических потребностей. В конце концов, мы делаем тоже самое каждый год, каждый день, каждый час мы существуем. А смысл всего этого. Ну, проживём, на рожаем детей, а те внуков. Создадим неповторимые шедевры, войдем в историю, кто- то будет помнить и знать нас, а кто-то нет. А потом умрем, а дальше что??? Перерождение??? Наша душа вселится в тело другого существа возможно в человека , возможно в животное. И опять все сначала. Живи, трудись, размножайся. Получается замкнутый круг. Тюрьма, с которой нет возможности бежать. А когда же наступит покой. Скажите скучно жить ни чего, не делая, верно. Я тоже так думаю. Но всё, же хочется иногда свободы, что бы, ни было обязанностей, привязанности, эмоций, чувств. Покой в нутрии и с наружи. Бред возможно???!!! Но он мой. У каждого есть свои задвиги. Даёт знать о себе депресняк 0_0. Чё думаете???
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.10.2012, 17:37
  #2   
Охох, какой полёт мыслей. Езжай в Тайгу, живи отшельником, раз всё так надоело.
Старый 12.10.2012, 17:42
  #3   
"Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть."

Свобода в том, чтобы самому выбирать от кого и от чего зависеть, и этого вполне достаточно для счастливой жизни.
Старый 12.10.2012, 17:47
  #4   
Это не тюрьма. Это вечный круговорот, в котором ты - маленькая песчинка.
Повода для того, чтоб впасть в депр от собственной бренности не вижу
Старый 12.10.2012, 18:02
  #5   
lalaly, депрессия это плохо, а из-за чего она началась?
Старый 12.10.2012, 18:04
  #6   
Вообще реальная жизнь достаточно рутинна,просто нужно выбрать метод борьбы с этим.
Старый 12.10.2012, 18:08
  #7   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Вообще реальная жизнь достаточно рутинна,просто нужно выбрать метод борьбы с этим.
ну ты сейчас наговоришь, человек пойдет повеситься

добавлено через 1 минуту
с жизнью не надо бороться ей надо наслаждаться
Старый 12.10.2012, 18:09
  #8   
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
ну ты сейчас наговоришь, человек пойдет повеситься
Да нет,лучше осознавать реально,жизнь это не голливудские новеллы.Я ж не призываю сидеть и страдать,ничо подобного,мы можем и друг друга использовать в хорошем смысле этого слова,для поднятия настроения,что мы сейчас впрочем и делаем.
Старый 12.10.2012, 18:11
  #9   
Ну, чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
Старый 12.10.2012, 18:15
  #10   
Цитата:
Сообщение от doca Посмотреть сообщение
Ну, чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
Ну нет,я считаю это уже крайне слабые люди,не умеющие понимать ни себя ни окружающий мир.Хотя чем меньше дураков,тем лучше.
Старый 12.10.2012, 19:17
  #11   
Люди разные и мы не вправе их осуждать за то какие они есть.
Старый 12.10.2012, 19:24
  #12   
lalaly, при жизни их видите ли не осуждай, а после смерти уже поздно

ответишь на 5 пост в твой теме?
Старый 12.10.2012, 19:26
  #13   
У меня был случай,знакомого три раза из петли вытаскивали,но в четвёртый раз всё таки удачно,царство ему небесное.
Старый 12.10.2012, 19:49
  #14   
Мне пришлось с такими поиграться во время работы в приемном отделении.

Некоторым хотелось уже сказать "Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь"!

А вообще, суициденты - неприятное зрелище. Я бы демонстративным подросткам-самоубийцам публичные экскурсии проводила б, чтоб посмотрели на мычащих, обмочившихся, обожженных кислотой, неудачно порезавшихся-поломавшихся. И в морг сводила - глянуть на синих висельников.
Чтоб неповадно было.
Кто задумал твердо и холодной головой свести счеты с жизнью, как правило, это не озвучвиают а сразу и наверняка.
Старый 12.10.2012, 19:53
  #15   
Я в своё время насмотрелся на самоубийц.Козлы они,туда им и дорога.
Старый 12.10.2012, 20:05
  #16   
Чёт люди не в ту степь пошли мыслями. Я ж не собираюсь умирать . у мя жизнь вроде как и у всех. просто иногда у всех такой период бывает. а на счёт самоубийц это их решение и Бог им судья а не мы.
Старый 12.10.2012, 20:08
  #17   
Цитата:
Сообщение от lalaly Посмотреть сообщение
Чёт люди не в ту степь пошли мыслями. Я ж не собираюсь умирать . у мя жизнь вроде как и у всех. просто иногда у всех такой период бывает. а на счёт самоубийц это их решение и Бог им судья а не мы.
lalaly,у тя в профиле не написано,ты он или она?
Старый 12.10.2012, 20:09
  #18   
Цитата:
Сообщение от lalaly Посмотреть сообщение
Но всё, же хочется иногда свободы, что бы, ни было обязанностей, привязанности, эмоций, чувств. Покой в нутрии и с наружи. Бред возможно???!!!
Сорри, что вытащила фразу из контекста.
Но она мне показалась определяющей в старттопике.
Хочется покоя и свободы от всего вышеперечисленного. Правильно я поняла?
Вот тут и копнуть надо, ИМХО, что из вышеперечисленного дает непокой?
Старый 23.12.2012, 15:50
  #19   
Депрессия -это то состояние.которое человек сам себе создаёт.И если этого не делать ине думать об этом,тогда можно прекрасно проводить время.Даже сидя сейчас за компом и говоря с вами.
Старый 24.12.2012, 01:22
  #20   
Ну депрессия не такое уж плохое состояние - я 90% жизни в депрссиве.... на самом деле это духовный мазохизм, от которого человек подсознательно ловит кайф, хотя сознательно он этого не признает

Метки
борется, депресия, депрессией, неврозами


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024