Опции темы Оценить тему
Старый 26.02.2020, 14:27
  #1   
Очередные колумбайнеры.

Колумбайнер - подросток, интересующийся массовым убийством в американской школе «Колумбайн» и другими подобными нападениями, являющийся поклонником тех, кто совершил эти преступления.
Харрис и Клиболд, совершив массовый расстрел в школе "Колумбайн" в 1999 году, вдохновили множество последователей.
В социальной сети Flickr у них появились фанаты, называющие себя «колумбайнерами», которые пишут истории о них и рисуют картинки, но не представляют угрозы для общества. Вместе с тем многие преступники, готовившие разоблачённые расстрелы в школах, признавались, что хотели превзойти убийц из "Колумбайн".
Ну собственно, вот.
Цитата:
УФСБ по Саратовской области распространило видео задержания подростков, подозреваемых в подготовке массового убийства в одной из школ Саратова.


В ходе допроса (в присутствии родителей) один из 14-летних школьников заявил, что заинтересовался идеологией массового убийства в школах около года назад. Причиной подросток назвал "месть".

Из видео понятны имена юношей – Игорь и Женя.

На вопрос, какое количество планировалось убить, прозвучал ответ: "Мне все равно, а Игорь планировал 40 человек".

Второй подросток признается, что "план был", и обозначает дату запланированного нападения: "Число нет, а месяц - май 2020 года"

мне все равно, но Игорь планировал 40 человек.
жесть!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.02.2020, 14:44
  #2   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
В социальной сети Flickr
Кажется, в Штатах пора пересмотреть "закон сына Сэма", расширив его на соцсети и "последователей", а не только самих преступников.
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
которые пишут истории о них и рисуют картинки, но не представляют угрозы для общества.
А кто определяет, что они не несут угрозы? За ними наблюдает управление "К"?
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
мне все равно, но Игорь планировал 40 человек.
жесть!
Жесть. Но не странно, что именно 40? Откуда такая цифра?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.02.2020, 14:45
  #3   
малолетние дебилы...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.02.2020, 14:48
  #4   
у знакомой разбили окно стеклянной бутылкой... зимой... одноклассники сына (7 кл)... хотели ему "отомстить" за какие то школьные дела...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.02.2020, 15:01
  #5   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Жесть. Но не странно, что именно 40? Откуда такая цифра?
не знаю, может превзойти кого то хотят.
самое большое, вроде человек 20, во Флориде, в 2018.
Старый 26.02.2020, 15:03
  #6   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
малолетние дебилы...
вроде, как бы общество, типа оздоравливается, становится терпимее.
а в итоге, такая фигня.
раньше, стрелку забили после уроков.
все.
вопрос решен.
Старый 26.02.2020, 15:06
  #7   
@ДуренЪ, в Керчи 21, включая самого нападавшего + пострадавшие.
Нет, почему-то мне кажется, что тут что-то еще. Как будто это не их идея. Мне кажется, есть "кукловод".
*на этой ноте с моим мышлением пора бы отсюда сваливать*
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.02.2020, 15:12
  #8   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, в Керчи 21, включая самого нападавшего + пострадавшие.
Нет, почему-то мне кажется, что тут что-то еще. Как будто это не их идея. Мне кажется, есть "кукловод".
вот я про кукловода я не думаю.
общество развивается вроде, мир нашпигован психологами, взрослыми, детскими, школьными.
вроде с малых лет прививается терпимость,
к тому, сему.
а вылазит, вон, как криво.
и да, выросло поколение людей, у которых есть нестерпимое желание о себе заявить.
чтоб тебя узнали и запомнили, в каком то правильном контексте,
им никто не сказал.
Цитата:
*на этой ноте с моим мышлением пора бы отсюда сваливать*
на форум 911?
Старый 26.02.2020, 15:22
  #9   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
вот я про кукловода я не думаю.
общество развивается вроде, мир нашпигован психологами, взрослыми, детскими, школьными.
вроде с малых лет прививается терпимость,
к тому, сему.
а вылазит, вон, как криво.
и да, выросло поколение людей, у которых есть нестерпимое желание о себе заявить.
чтоб тебя узнали и запомнили, в каком то правильном контексте,
им никто не сказал.
Да, желание заявить есть. Но если хотят самоутвердиться в этом возрасте, то действуют здесь и сейчас. А вот в мае, когда экзамены и выпускные - это более резонансно, такое запомнят с еще большей вероятностью. Вот только так рассуждают не подростки, а те, кто может на них повлиять.
Может, я и перегибаю. Но мне в этом всем что-то очень не нравится.

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
на форум 911?
Нет уж, до этого я еще не дошла.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.02.2020, 15:23
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
. А вот в мае, когда экзамены и выпускные - это более резонансно, такое запомнят с еще большей вероятностью.
это, что то типа самоубийства, с желанием, как можно больше утащить с собой
Старый 26.02.2020, 15:27
  #11   
@ДуренЪ, это не засада в горах.
Ты же понимаешь, что для таких категорий мышления должна быть либо травмированная психика, либо что-то или кто-то еще? Не в этом возрасте так думают. Хотя бы в 16 - с натяжкой.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.02.2020, 17:33
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, это не засада в горах.
Ты же понимаешь, что для таких категорий мышления должна быть либо травмированная психика, либо что-то или кто-то еще? Не в этом возрасте так думают. Хотя бы в 16 - с натяжкой.
да травмированная психика, а подростковый возраст, это вообще, возраст травм психики.
дали парням звездюлей, парни раз сглотнули, второй,
а потом вспомнили, что была шумиха,
что пара парней из США, тоже терпели, терпели,
а потом расфигачила пол класса.
нашли материалы в инете, возможно группы,
и тут травмированная психика - получила решение.
одним махом решить все проблемы - и доказать, что не чмо,
и наказать обидчиков, и уйти из несовершенного мира, и прославится еще до кучи.
Старый 26.02.2020, 17:39
  #13   
@ДуренЪ, обычно при желании прославиться, люди хотят наслаждаться плодами своей славы при жизни. Тем более в период максимализма. Но это мое понимание и видение.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.02.2020, 17:51
  #14   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, обычно при желании прославиться, люди хотят наслаждаться плодами своей славы при жизни. Тем более в период максимализма. Но это мое понимание и видение.
блин, ну вот нашел.
Цитата:
анализируя причины развития явления «Колумбайна» в молодежной среде исследователи приходят к выводу, что для подростков во все времена было характерно формирование маргинальных групп, причем их потребителями, как правило, являлись подростки, страдающие различными психолого-психиатрическими проблемами. Кроме того, обобщая факты биографий подражателей «колумбайнеров» можно с уверенностью говорить о нескольких стереотипах: бесконтрольная доступность к Интернету, агрессивная окружающая среда, чувство несправедливости, одиночества, безысходности и отсутствие видения перспектив, совершение преступлений в 90% случаев лицами мужского пола, наличие межличностных проблем в отношениях с одноклассниками, неполная или неблагополучная семья стрелка, выбор в качестве «мишеней» случайных людей, интерес к материалам содержащим описание различных форм насилия, желание быть замеченными.

Массовое убийство для «колумбайнеров» – это способ доказать свою мужественность. Во многих случаях «колумбайнеры» сообщали о своих намерениях в социальных сетях, поскольку для их искаженного понимания действительности не существует принципа добро-зло, а есть лишь стимул быть заметными, колоритными, этакими «героями», неважно в «плюсе» или «минусе».

По словам экспертов, паблики на тему массовых расстрелов условно можно разделить на несколько групп. Первые создаются с целью заработка. Живут они главным образом за счет рекламы, занимаются продвижением товаров и услуг. Как видим, о моральных принципах речи не идет. Но наиболее вредоносными считаются сообщества проводящие т.н. социальные исследования. Итог такой работы – это вычисление подростков склонных к насилию. Обработав такого учащегося, его можно склонить к любой противоправной деятельности.

То есть администраторы подобных групп являются проводниками идеологии насилия, формируя среду, которая может стать почвой для появления подростков, вынашивающих террористические намерения различной направленности. Увы, пока социальные сети не несут ответственности за размещенный у них контент, борьбы с подобными сообществами напоминает бой с ветряными мельницами.

Психиатры не сомневаются: колумбайновские сообщества крайне вредны для подростковой психики. При этом специалисты настаивают, что между участившимися нападениями в школах и «группами смерти» существует скорее обратная связь. Иными словами, подростки нападают на школы не потому, что состоят в таких сообществах. Напротив, они ищут такие сообщества потому, что готовы к противоправным действиям. То есть, если в группу, по случайности, чисто из любопытства «забредет» ребенок со здоровой психикой, через некоторое время ему станет скучно и противно. Как заявил врач-психотерапевт Лев Перегожин: «На кровь, на убийства у здорового человека должна быть примерно такая же реакция, как на тему естественных оправлений: ему должно стать тошно. Но если у подростка искажена эмоционально-волевая сфера, он ищет допинга в виде шок-контента. Такой ребенок уже готов совершить противоправное деяние, в колумбайновских пабликах он лишь находит оправдание и мотивацию». «Из-за неспособности понять чувства других людей некоторые психопаты могут вести себя совершенно чудовищным с точки зрения обычного человека образом. Например, они могут пытать и уродовать своих жертв и относиться к ним так же, как мы к индейке, которую разделываем на День благодарения» – написал психолог Роберт Хэир.

Возможно «колумбайн» потому и стал именем нарицательным, что задал сразу несколько вопросов, касающихся как психологического климата в школах, так и современной этики. Насколько ответственны медиа за «гламуризацию» массовых убийств? Как рассказывать об особо жестоких, далеко выходящих за грань обыденного преступлениях, не сваливаясь в дешевый сенсационализм и смакование чужого горя?
а максимализм, на то и максимализм, чтобы любой ценой.
да и большая часть подростковых суицидов,
это, "чтоб им плохо было"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024