Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 11:19
  #41   
Теперь вернусь к вопросу поднятому в теме.
Три мушкетера и Д'артаньян....
Одной из самых крепких и верных дружб в литературе предшествовали череда конфликтов меж участниками этой дружбы, затем совместная потасовка, но уже все участники уже были на одной стороне.
Собственно, я об этом.
Еще вот, "Ночевала тучка золотая", например.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Сегодня в 11:26..
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 11:20
  #42   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
В интернете странноватая дружба. Тут не дружба, тут симпатии и совпадения мнений, но никак не реальная дружба.
а ненависть реальная?)
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 11:24
  #43   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Поняла теперь.
Но мне кажется этот вариант дружбы странным.
да, для меня есть тоже, какая-то точка невозврата, но парадокс в том, что я лично видел примеры.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 11:57
  #44   
Старый Сегодня, 12:12
  #45   
Дружба это первый шаг к любви. Потому, что друзьям мы "прощаем" гораздо больше, чем родным и близким, мы не пытаемся их переделать и переживаем это "не пытаемся" намного легче, чем с "любимыми."Мы не ждём от них каких-то невероятных подвигов и свершений, а с годами просто знаем, на что можно рассчитывать в случае чего и друзья знают в чём можно положиться на нас. И очень часто настоящая (опять это слов)))) Дружба начинается с конфронтации. Потому, что межличностные конфликты возникают, когда сталкиваются две одинаковые грани, которые мы отрицаем в себе и находим в другом. Если удаётся разрешить этот конфликт, то будет и дружба и любовь.
Старый Сегодня, 14:13
  #46   
А по-моему дружба это шаг в другую сторону от любви.
Ну просто любовь как будто направо, а дружба налево)
Старый Сегодня, 14:26
  #47   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
А по-моему дружба это шаг в другую сторону от любви.
Ну просто любовь как будто направо, а дружба налево)
Это, вааще не шаги, ни одно ни другое, это состояния, единые и неделимые, не разбираемые на элементы.
Нельзя из сладкого чая отделить сахар, если он туда уже положен.
Шаг в этом случае, какой-то иной элемент, который попав другие элементы, создает уже совсем другой продукт.
Вот от любви до ненависти - один шаг.
Это ж ни любовь - шаг, и ни ненависть - шаг.
Это что-то добавленное к любви, что изменило ее состояние и это стало ненавистью, и именно со знаком "отнять", а со знаком "прибавить"
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 14:29
  #48   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Это, вааще не шаги, ни одно ни другое, это состояния, единые и неделимые, не разбираемые на элементы.
Нельзя из сладкого чая отделить сахар, если он туда уже положен.
Шаг в этом случае, какой-то иной элемент, который попав другие элементы, создает уже совсем другой продукт.
Вот от любви до ненависти - один шаг.
Это ж ни любовь - шаг, и ни ненависть - шаг.
Это что-то добавленное к любви, что изменило ее состояние и это стало ненавистью, и именно со знаком "отнять", а со знаком "прибавить"
Дружба это не состояние, это решение.
Старый Сегодня, 14:30
  #49   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Дружба это первый шаг к любви. Потому, что друзьям мы "прощаем" гораздо больше, чем родным и близким, мы не пытаемся их переделать и переживаем это "не пытаемся" намного легче, чем с "любимыми."Мы не ждём от них каких-то невероятных подвигов и свершений, а с годами просто знаем, на что можно рассчитывать в случае чего и друзья знают в чём можно положиться на нас. И очень часто настоящая (опять это слов)))) Дружба начинается с конфронтации. Потому, что межличностные конфликты возникают, когда сталкиваются две одинаковые грани, которые мы отрицаем в себе и находим в другом. Если удаётся разрешить этот конфликт, то будет и дружба и любовь.
Друзьям и любимым и не прощается еще не меньше, чем Васе с горы.
Вася с горы, менять например предать не может.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 14:33
  #50   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Дружба это не состояние, это решение.
Сможешь оформит это решение?
Я вот знаю, как оформить любовь, надо признаться в любви, и услышать в ответ тож самое, и у отношений меняется статус, мальчик с девочкой больше не просто встречаются, а любят друг друга.
Как признаться в дружбе, чтоб например другой человек понял, что это уже дружба, а не приятельство?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 14:44
  #51   
И так, по дружбе.
Как по мне, дружбе всегда нужны подтверждения, она такая штука, которая все ж предполагает правило, "один за всех и все за одного", поэтому дружбе нужны совместные приключения, совместные опасности, совместные созидания, и самое главное, друг - основной ориентир при выборе.
Как правило, это уходит тогда, когда ты становишься взрослым, обрастаешь иными ответственностями, кроме, как перед другом. Исключения пожалуй, опасные профессии, возможно совместный бизнес.
Все эти звонки раз в неделю, дни рождения, крестины, похороны, это не дружба.
Что-то иное.
А теперь про вирт, и дружбу в вирте.
Мы тут иные, мы приходим сюда урезанными, и у нас тут есть урезанные приключения, урезанные опасности.
И самое главное, у нас тут не иных ответственностей.
Вполне себе среда
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 14:49
  #52   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Сможешь оформит это решение?
Я вот знаю, как оформить любовь, надо признаться в любви, и услышать в ответ тож самое, и у отношений меняется статус, мальчик с девочкой больше не просто встречаются, а любят друг друга.
Как признаться в дружбе, чтоб например другой человек понял, что это уже дружба, а не приятельство?
Решение начинается с осознания того, что ты кого-то приручил.
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
То есть решение о дружбе это всегда ответ на запрос о дружбе. Человек просто принимает решение ответить на запрос положительно.
И все, взваливает человек на себя ответственность, и живёт с этим "тяжким бременем" дружбы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024