Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 11:43
  #421   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Следующий этап чего, если это уже не ненависть?
месть - следующий этап ненависти.
вот любовь следующий этап чего-то.
тебя ж не смущает, что больше не существует предыдущего этапа.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 11:43
  #422   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
дол...изм, но в очень большой степени.
говоря о ненависти, надо говорить о мотиве.
он должен быть стоящий, что-то должно было у тебя чего-то отнять, чего-то лишить.
просто это полезно, считать людей, которые считают тебя злейшими врагом - до...бами.
мозг холоднее становится.
А какие мотивы у любви? Она просто случается. Так почему с ненавистью должно быть иначе?
Просто появляется человек, который оттягивает твое внимание на себя. Негативное. Да и много надо ли на самом деле?
Старый Вчера, 11:49
  #423   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
месть - следующий этап ненависти.
вот любовь следующий этап чего-то.
тебя ж не смущает, что больше не существует предыдущего этапа.
Я запуталась)
Как это не существует?
Этапы есть у процесса, тогда чего это все этапы?
И ещё получается, если ненависть и место всегда связаны, то ненависть это реакция на что-то, и хочется отомстить за что-то. Это понятно. Возненавидел, отомстил, рану закрыл, кровью врага обагрил и можно на заслуженный покой.
А ненависть не может быть вечным двигателем других процессов? Не мести. Постоянная конкуренция и как итог - постоянное самосовершенствование. А все потому, что ненавидишь другого, который почему-то необоснованно лучше. И вроде бы без ненависти можно обойтись. Нет?
И я не чувства в интернете, а вообще.
Старый Вчера, 11:49
  #424   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А какие мотивы у любви? Она просто случается. Так почему с ненавистью должно быть иначе?
Просто появляется человек, который оттягивает твое внимание на себя. Негативное. Да и много надо ли на самом деле?
мы кажется сейчас запутались и не понимаем друг друга.)
смотри. чтоб полюбить человека, сперва нужно, чтоб он тебе понравился, влюбиться.
когда ты полюбил, ведь "понравился" и "влюбиться" куда-то девается, любовь, это контакт с объектом, взаимодействие.
с противоположным так же. месть, это взаимодействие с объектом, это планы о нем, мысли не о том, как ты его ненавидишь, а мысли о том, как отомстить. продукт более высокого качества.
Старый Вчера, 11:50
  #425   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я запуталась)
Как это не существует?
Этапы есть у процесса, тогда чего это все этапы?
И ещё получается, если ненависть и место всегда связаны, то ненависть это реакция на что-то, и хочется отомстить за что-то. Это понятно. Возненавидел, отомстил, рану закрыл, кровью врага обагрил и можно на заслуженный покой.
А ненависть не может быть вечным двигателем других процессов? Не мести. Постоянная конкуренция и как итог - постоянное самосовершенствование. А все потому, что ненавидишь другого, который почему-то необоснованно лучше. И вроде бы без ненависти можно обойтись. Нет?
И я не чувства в интернете, а вообще.
а конкуренция ради мести, она что не месть?)
Старый Вчера, 11:51
  #426   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
мы кажется сейчас запутались и не понимаем друг друга.)
смотри. чтоб полюбить человека, сперва нужно, чтоб он тебе понравился, влюбиться.
когда ты полюбил, ведь "понравился" и "влюбиться" куда-то девается, любовь, это контакт с объектом, взаимодействие.
с противоположным так же. месть, это взаимодействие с объектом, это планы о нем, мысли не о том, как ты его ненавидишь, а мысли о том, как отомстить. продукт более высокого качества.
Я поняла. Динамика.
Не со всем согласна в частностях, но мысль поняла.
Старый Вчера, 11:53
  #427   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а конкуренция ради мести, она что не месть?)
Хороший вопрос. Но тогда должно было быть причинено зло.
Давай какой-нибудь простой пример возьмём.
Вот претендуют двое на роль начальника.
Выбирают одного.
Другой проникается ненавистью, начинает достигать лучших результатов и в итоге становится на ещё более высокую должность, обойдя по статусу того, с кем конкурировал.
Отомстил? Вроде бы да. А за что?
Разве в такой ситуации есть причиненные зло за которое надо оплатить?
Старый Вчера, 11:54
  #428   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я поняла. Динамика.
Не со всем согласна в частностях, но мысль поняла.
меня работа ждет.
в голове крутиться, но не могу сформулировать.
видела когда нибудь тремор у собаки, когда она видит другую собаку, но ее держат на поводке, а потом отпускают, и она бежит, и тремора уже нет.
Ненависть - тремор, месть - бег, при беге тремор уже отсутствует.
Старый Вчера, 11:57
  #429   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Но тогда должно было быть причинено зло.
Давай какой-нибудь простой пример возьмём.
Вот претендуют двое на роль начальника.
Выбирают одного.
Другой проникается ненавистью, начинает достигать лучших результатов и в итоге становится на ещё более высокую должность, обойдя по статусу того, с кем конкурировал.
Отомстил? Вроде бы да. А за что?
Разве в такой ситуации есть причиненные зло за которое надо оплатить?
Месть, это не всегда то, что причиняет урон объекту. месть иногда просто приносит удовлетворение тебе.
Кинул братец Лис братца Кролика в терновый куст, и всем хорошо, братец Лис думает, что нанес урон, а братцу Кролику, как минимум - пофиг, как максимум - дом родной)
Старый Вчера, 17:17
  #430   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот давай честно. ну ты ж когда говоришь про ненависть, ты говоришь про тырнет, да?
нет, не только конечно

Цитата:
Ну блин, это ж тырнет. Тут ненависть, примерно такая ж, как смайл.
Попытка расширить свою роль.
мне тут намедни ссыль на "магический театр" дали, так вот, там про то что любовь, это любопытство.
ну вот и с ненавистью точно так же, не понравился тебе кто-то, и ты такой, хоба, а дай-ка я его возненавижу, сперва в легкую, если реакции устраивают, сильнее
. А потом ты просто думаешь, что так было всегда, и он так думает.
ой не, это чтото невротическое))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024