Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2015, 21:49
  #1   
Самые гениальные кулинарные идеи и изобретения.

Сижу вот тут, наворачиваю ложкой из банки сгущенку, и думаю: а какая, в сущности, это клевая вещь! Вроде бы все просто, молоко, сахар, консервация. А что мы имеем в итоге? Питательнейший, вкуснейший продукт. Простор для его использования - бесконечен. Хоть так ешь, хоть в десерты добавляй, хоть вари.
Можно и в кофе добавить, И ТАК, ЛОЖНОЙ СОЖРАТЬ!
И хранится долго. И ложкой из банки есть вкусно.

И вот думаю: а что из съедобного может по приятности, полезности и универсальности сравниться со сгущенкой?

На ум приходят только три вещи:

1. Тушенка. Сроки хранения, вкус, питательность, универсальность использования. Идеальный продукт!
2. Семечки. Что-то из области кармической кулинарии. Нирвана, дзен, очищение чакр. Налаживание коммуникаций. Витамин Е, опять же. Дешевизна и легкодоступность.
3. Яичница. Простота и аскетичность, скорость приготовления, легкоусвояемость, и великолепнейшие вкусовые качества.

Мне кажется, эти вещи достойны помещения в Список Самых Лучших Кулинарных Изобретений Человечества За Всю Историю Его Существования.
Основа Основ.
Киты, на которых держится кухня.

А что еще можно включить в этот список?
Пожалуйста, руководствуйтесь не только собственными предпочтениями, а беспристрастным анализом полезности и уникальности свойств.