Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 17:39
  #4   
Только про женщин, про мужчин я не знаю ). И, конечно, основано на личном мироощущении.

Цитата:
1. На кого мы «западаем» сразу?
Цитата:
Женщина: На чисто вымытых товарищей с чувством юмора. Для начала этого, пожалуй, вполне достаточно. Главное, чтобы мужчине не казалось, что у него есть чувство юмора, а оно у него действительно было. То есть нам бы так казалось.
Отчасти... Внешность, как ни крути важна при "сразу", не обязательно супер-красивая, каждой своя )). Я, например, не воспринимаю мужчин с короткими стрижками. За редчайшими исключениями, вот просто они не воспринимаются как потенциальный объект для "гендерного" интереса.
Хотя практика показала, что это вообще никак не поймешь )). Просто посмотрела и запала )).

Цитата:
2. ...а на кого — надолго?

Женщина: Количество требований растет вместе со стажем знакомства. И так до тех пор, пока он (стаж) не достигнет примерно года. Так что через год знакомства мужчина может расслабиться и знать, что ничего нового от него уже не потребуют. Только быть щедрым, добрым, надежным, сообразительным, сильным, аккуратным, ответственным, трудолюбивым, романтичным, вежливым, уверенным, внимательным...
Может и расти, смотря какая ситуация на данный момент. Через год как раз может возникнуть требование более серьезных отношений, семьи, перспектив и всего такого.

Цитата:
3. От кого мы стараемся держаться подальше?

Женщина: От зануд. От хамов трамвайных. От богатеньких и важненьких мужчин, которые ни на минуту не забывают про свой «высокий статус». ...
А еще от очевидных шовинистов, "мачо", истериков, собственников и еще от кучи народу )).

4. Что мы делаем, чтобы поймать того, кто нам понравился?

Цитата:
Женщина: Честно говоря — глупости. А еще стараемся понравиться всем, кто вокруг него.
Да-да-да ))).

Цитата:
5. ...чтобы надолго удержать этот трофей?

Женщина: Стараемся не вредничать, идет ли речь о немытой посуде, его любимой отвратительной рубашке или о скверных наклонностях его собаки. Правда, до известного предела.
То же -да. Ну и в общем - стараться не распускаться, ни в характере, ни во внешности.

Цитата:
6. Самое прекрасное, что партнер может сделать в постели?

Женщина: Это очень индивидуально, в том смысле, что каждой женщине нравится что-то свое. Да, пожалуй, самое прекрасное — это когда мужчина озадачивается вопросом, что же нравится именно той женщине...
Снова согласна. Самое прекрасное - когда мужчине по-настоящему важно доставить удовольствие женщине (только не из принципа "она должна получить оргазм, иначе я плохой любовник" - ибо сие чисто эгоистический интерес )

Цитата:
7. Самое ужасное, что партнер может сделать в постели?

Женщина: Заснуть сразу после... А еще когда он упорствует в своих ошибках — скажем, пытается возбудить тебя способом, к которому ты явно невосприимчива...
Не согласна ни с одним пунктом - но это явно индивидуальные предпочтения. Похоже, многие женщины действительно парятся насчет "заснул и не поговорил", но мне это не понятно. А смое ужасное - быть ленивым и равнодушным. И еще агрессивно настаивать на тех вещах, которые неприятны.


Цитата:
8. Кто чаще всего рвет отношения (мужчина или женщина)?

Женщина: Мужчина. Причем очень часто какими-то дурацкими способами типа «Я так боюсь, что ты меня бросишь... кстати, в ближайшие полгода мы вряд ли увидимся — работы полно и вообще...».
Женщина. Мужчины тянут, не решаются, боятся и т. д.

Цитата:
9. Три самые частые причины, по которым рвутся отношения?

Женщина: Скука. Ложное или верное ощущение, что мы достойны большего. Кардинально разное отношение к быту (скажем, один из партнеров на нем зациклен, а другой его в упор не замечает).
Без понятия )).

Цитата:
10. Это так скучно, когда...

Женщина: ...сюрприз сыплется за сюрпризом, открытие за открытием. И все сплошь — неприятные.
Да. Но и вариант мужчины
Цитата:
все известно заранее
тоже действующий.

Цитата:
11. Почему мы боимся (или не боимся) остаться в одиночестве?

Женщина: Боимся. Объяснений на этот счет миллион и... ни одного исчерпывающего. Скорее всего, это инстинкт, и ничего уж тут не поделаешь.
Боимся - хз. Скучно будет ). Не боимся - не делать что-то проще, чем делать (общаться, строить, развивать отношения в данном случае).

Цитата:
12. Самый лучший комплимент, который нам можно сделать?

Женщина: Комплимент насчет нашего самого слабого (на наш же взгляд) места. Скажем, если ты считаешь себя пухлой девушкой, а он тебя уверяет, что ты фантастически сложена и у тебя — не убавить ничего и не прибавить. Искренне так говорит, с чувством.
Не согласна. Будет подозрение на фальшь и лесть. Ну если, например, девушка пухлая (объективно), она об этом знает, ну как будет выглядеть мужчина, говорящий, что у нее отличная фигура. Женщины же такие мнительные в этом вопросе.

Цитата:
13. Идеальное признание в любви

Женщина: «Давай, родим ребеночка!» При условии, конечно, что и ты от этого мужчины хочешь того же самого — пусть и не сию минуту.
Я б скорее приписала сюда мужской вариант )).