Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 22:16
  #17   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Лет сто назад, такие же уважаемые светила разума и науки, лечили гомосексуализм электрическим током и ледяными ваннами, а такие как ты заглядывая им в рот согласно качали головами.
Прошло время, теперь такие же уважаемые учёные вдалбливают простакам в голову, что гомосексуализм - это норм.
И верующие в могущество науки и разума вновь разинув рты благоговейно внимают своим кумирам.

Ну и где тут интеллект, где айкью, где, я вас спрашиваю ?

Это статистика, ау.
Не пропаганда.

Хочешь опровергнуть статистику ?
Опровергай.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а мне кажется, тут нет связи. знаю много умных людей, интеллектуалов, кто искренне верит в бога(ов). знаю много тУпиков, которые считают себя "аметистами" (т.е. атеистами).
другой вопрос, что интеллектуал, если и приходит к религии, то делает это осознанно. изучив первоисточники, "святые" для каждой религии книги и т.п.
лично для меня - объявлять свою принадлежность к некой общности надо лишь тогда, когда ты прекрасно понимаешь, что это за общность и каковы ее цели.
если ты христианин - для начала прочитай библию и етс.
если мусульманин - коран.
да и не только "свои" почитать полезно. мало ли, какие выводы сделаешь, какие интересные совпадения найдешь.
Исключения, как я понимаю, только подтверждают правила.
И в статье говорится о религиозности, а не о вере.
На мой испорченный взгляд, это вещи очень разные.

А средние показатели все же связь между интеллектом и религиозностью показывают.
Ну и как это объяснить , на твой взгляд?