Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 18:06
  #9   
Вот-вот про обдумывание заранее я и говорю...

Наверное, тут есть какая-то корреляция между наобором личностных качеств и выбираемым состоянием в отношениях. давайте подумаем об этом.

ИМХО "принимающие" более свободолюбивы, сильны (?), менее чувствительны (холодноватые внутренне), ленивы (?), практичны, с внутренним личным вектором "ДЛЯ СЕБЯ". МОжет быть даже более интровертны.
"Отдающие", вероятно, более "темпераментны", открыты миру, более мягкосердечны, романтичны, динамичны... с вектором "ДЛЯ ДРУГИХ". Как думаете?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Во-первых, любимый человек этого не допускает, подаёт сигнал, где лучше остановиться, а во-вторых, я и сам достаточно сильная, властная личность, чтобы аннигилироваться в любви.
А ещё бывает, что любимый человек просто ПРИВЫКАЕТ к текущему положению вещей и просто не замечает, что к "отдающему" подкратывается внутренний кризис. В тебе не сомневаюсь, меня больше сама модель интересует. И взгляды в разных сторон этой "связки": "отдача-приём". Есть кстати не менее интересная связка "владение-подчинение" - о ней, может, тоже как-нить напишу, когда продумаю. Пока что интересует больше то, что заявлено в старт-топике.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис