Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 17:37
  #6   
Ясненько, спс. Интересно с "подпиткой". Но тут такая закономерность - прогрессия я бы сказала - чем дольше "отдающий" живёт в такой "перекошенной" модели, тем меньше у него остаётся ресурсов, потому как "принимающий" привыкает к постоянным энерговливаниям в отношения со стороны "отдающего" и перестаёт вообще заморачиваться на "подпитку". От случая к случаю. В итоге - как правило - "отдающий" вычерпывает себя чуть ли не до донышка и разрывает отношения в состоянии глубокого внутреннего стресса, нервоза и с неверием в себя как человека. "КАК ЖЕ ТАК - Я ТАК ЛЮБИЛ, НО ЭТОГО ВСЁ РАВНО МАЛО!" Ну, и плюс прецеденты, конечно, "почему ты не так, а я тебе вот так..."

Далее - с другой стороны - "принимающий" не устаёт ли вообще от постоянного повышенного внимания в свой адрес? Нужно ли ему вообще принимать так много, сколько ему дают? И не испытвает ли он "пресыщение" человеком? Или всё, что даётся, принимается фактически на "УРА"? И ещё такой момент: мне кажется, для "принимающего" есть опасность попасть в "зависимость" от любовных инъекций и от того, что ответственность за отношения лежит прежде всего на "отдающем". То есть "ПРИНИМАЮЩИЙ" начинает зависить от имеющегося у него комфорта и боится потерять "отдающего" - "Кто ещё будет так меня любить и так мало от меня хотеть в ответ?" Собственно говоря страх потери человека, когда возникает такая угроза, может даже превратить "принимающего" в "отдающего".. НЕХИЛАЯ ТАКАЯ ТРАНСФОРМЭЙШН!!!! Другой вопрос надо ли это уже будет когда-то выпитому до дна "отдающему"...

И ещё опасность: ИМХО "отдающий", восстановившись, может опять "рухнуть" в "отдающую модель". Сможет ли, интересно, "отдающий" ТРАНСФОРМНУТЬСЯ в "принимающего"? Ведь ломается вся схема взамодействия...

думаю об этом обо всём. Интересно...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Разумеется, предпочту любить! Но не безответно!
Ахххаа, добро пожаловать в темку. Ещё один "полумазохист-отдающий" вроде мну. Почему "полу-мазохист"? Потому что настоящему "отдающему" достаточно, чтобы его принимали таким, как он есть и отвечали взаимностью, даже если степень этой взаимности сильно не дотягивает до энергоотдач "отдающего".

Меня интересует путь "отдающего"... Саша, на твой взгляд - КАК ОТДАЮЩЕМУ не свалиться в пропасть пустоты? Когда у него для себя уже не останется самого себя? Когда "отдаёшь-отдаёшь-отдаёшь", перетекая в человека, а замечаешь - БЛИН - Я ТОЖЕ ХОЧУ, ЧТОБ МЕНЯ ИНТЕНСИВНО НАПОЛНЯЛИ. Я больше не могу ТАК любить. Как "отдающему" балансироваться, чтоб поддерживать стабильность и вовремя "снимать" ответку и "подпитку" с "принимающего"?

Кстати "плюс" состояния "отдающих": драйв от ощущения любви, которое испытываешь внутри, наслаждение просто находиться рядом с любимым, ощущать его собой и в себе (в душе), ощущение "полёта", подъёмы внутренние, когда кажется, что по силам ВСЁ в этом мире, творческие всплески, внутреннее обновление. Радость от осознания и ощущения СЕБЯ в любви.

Последний раз редактировалось Mari; 19.03.2009 в 17:40..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис