Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 18:17
  #1   
Можно ли обойтись без интернета?

Я думаю, что каждый когда-нибудь задумывался, нужен ли интернет и как люди раньше без него жили. Вот и меня этот вопрос не обошел стороной.
Сейчас без интернета ни один человек обойтись не может, так как это не просто удобный, быстрый и доступный источник информации, но и возможность общаться, зарабатывать деньги, да и просто развлекаться. Если раньше люди читали книги, газеты, писали друг другу письма, чтобы пообщаться ходили друг к другу в гости, то сейчас это все можно сделать, не выходя из дома, сидя в интернете. На мой взгляд, его сейчас слишком много в нашей жизни. Люди перестали общаться в живую. Сейчас, чтобы узнать как у знакомого дела, достаточно просто зайти в соцсеть и прочитать статус или написать сообщение. А вспомните, как было раньше.. Всех соседей знаешь, дети играют на площадке, не то, что сейчас. Из — за компьютера просто напросто не выгнать. Существует мнение, что у детей, проводящих много времени за компьютером формируются неправильные моральные ценности. Я конечно не говорю о том, что его нужно запретить, но ограничить в использовании не помешало бы.. Хотелось бы, чтобы люди из виртуальной жизни вернулись к реальной. Что вы думаете на эту тему и считаете ли, что без интернета сегодня можно обойтись.