Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2015, 19:01
  #1   
Информационные технологии не перестают удивлять


Будний день, но так как у меня сегодня выходной, не зная чем заняться, решил просмотреть телевизор. Не особо я люблю смотреть новостные каналы, но всё же остановился на одном из них, уж больно меня заинтересовала новость о том, что компания РОСНАНО «ЭЛВИС Нео-Тек» разработала и выпустила семантический процессор VIP-1.
Новость, конечно, не для всех, да и я не инженер, но небольшое представление имею, о чем идет речь. Суть в том, что Россия сегодня представила миру одно из своих новых достижений, а именно – собственный семантический процессор.
Чип размером всего-то с рублевую монету, но пользы принесёт не мало. Ориентирована новинка будет на использование в специализированной аппаратуре видеонаблюдения, так называемых «интеллектуальных камерах» для семантического анализа.
Российские учёные продолжают удивлять, и это очередное доказательство того, что санкции пошли нашей стране только на пользу. Ведь собственное производство чипов составит хорошую конкуренцию иностранным процессорам, так как они будут существенно дешевле зарубежных.
Как говорит господин Ярослав Петричкович (президент «ЭЛВИС Нео-Тек») чип этот можно будет использовать в ноутбуках, планшетных компьютерах и другой электронной технике. Что пророчит России хорошее будущее, и существенно снизит цену на отечественную электронику.
Глядя на то, что наши инженеры трудятся не покладая рук за будущее России, мне кажется, беспокоиться не стоит, оно в отличных руках. И те, кто говорят, что импортзамещение, это пустая трата времени, глубоко ошибаются. Вот увидите - импортзамещение станет новым двигателем в нашей экономике.

Последний раз редактировалось Гийоме; 23.04.2015 в 12:46..