Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 15:07
  #18   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Мне кажется, это некая особенность именно нашего времени, когда экономическая целесообразность выходит на первый план, затмевая собою другие ценности. Наверное это потому что сейчас в нашем обществе явно поставлен акцент на деньги и материальные ценности. То есть предел мечтания большинства (и женщин и мужчин) иметь как можно больше хороших вещей. Именно поэтому и считается что лучше иметь жену которая хорошо заработывает, чем ту, что заботится о муже и детях и создает уют. Типа без уюта и заботы то мы как-нибудь обойдемся, а вот кормить кого то это знаете совсем уж...)
Женщины соответственно подстраиваются под изменившиеся требования, начинают зарабатывать и поняв, что вполне могут сами себя обеспечить, не испытывают больше нужды в мужчинах.
К чему может привести такая тенденция по моему понятно - создавать семьи и рожать детей становится экономически невыгодным, ведь вместо этого можно работать и увеличивать свое потребление и общество тебя за это не осудит а как раз наоборот. И все это при том, что живем то мы очень даже неплохо по сравнению с предыдущими поколениями.

В общем, хочется верить что все постепенно изменится и в моду снова войдет образ женщины-матери и хранительницы очага. А мужчины будут больше зарабатывать, чтобы не подсчитывать мелочно с какой зарплатой ему выгоднее взять жену.
вот. Вы полностью мои мысли озвучили.
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka