Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 03:18
  #11   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
А это моя.Меня однажды с самой верхотуры ветерком сдуло.Хорошо что в сугроб приземлился!
Мне бы сугроб не помог, там больше сотни метров. Стою на высоте (а до завода высоты боялся, аж колени дрожали, вот попривык немного), любуюсь красотами нашей саванны с высоты птичьего полета, красота ё-моё, подходит "вайзер" (были у нас такие, типа надсмоторщик, следили, чтоб не прохлаждались.)Молча глянул на меня, хмыкнул и ушел. Вечером перед уходом домой, подходит мастер мой, и говорит, спасибо, Андрюха, давно так не ржал.
Приходит вайзер к мастеру, вашему работнику мы снимаем час работы, нужна ваша подпись (без нее никак, система штрафов зверская была). Читает, снять один час рабочий, бла-бла-бла, причина: "Задумчиво смотрел вдаль!" И тут, говорит, меня разорвало, иди нахрен, достоевский, пушкин, мать твою, парень первый день на заводе иди к черту.
Так и не подписал. Но наука была.

добавлено через 1 час 50 минут
Еще в тему мой пост с Задолбали.ру.
Спасённые неудачниками
5 НОЯБРЯ 2013, 11:15
ГОСУДАРСТВО
С детства нас учили, что любой труд полезен, любой труд почётен. Все читали стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо?». Книги про героизм преодолевших себя или про людей, рисковавших жизнью ради спасения других, — рыцарей, солдат.

Мы выросли. Жизнь шагнула дальше нас. Я понимаю, что раньше положенного стал вести себя как старый брюзжащий пенсионер. Я работаю пожарным в конторе под гордым названием МЧС, которую сами мы называем «Министерством чудес и сказок».

О зарплате в 9 тысяч плакать не буду, хоть все и удивляются: «Ты ж в МЧС работаешь, хорошо получаешь!» Чтобы не жить, а выживать, я работаю параллельно слесарем в больнице. Считаю себя (думаю, как и многие) глубоким неудачником.

Вот мне стало интересно: что думают о нас люди, у которых случилось несчастье? Хоть один может представить, кто вас будет спасать? И вас, и ваше имущество, и ваших собак, и ваших котов с вашими хомячками, когда вы сами себя ведёте как хомячки. 95% процентов вызовов — по тупости или по пьяни (одно и то же). Могу лишь сказать, что мы приедем. Несмотря на зарплату, несмотря на пробки, на раздолбанные дороги, на технику, что старше меня, на вечные обвинения в медлительности. Я уже пять лет как устал объяснять, что на сборы у нас уходит минута, редко больше. Всё остальное время — дороги и водители, которые либо не знают правил, либо им похрен на пожарную машину с мигалками, и съехать на обочину без нашей подсказки, приправленной матюками из динамиков, они не сообразят.

Вас спасают неудачники. Неудачники без личного жилья и транспорта. Неудачники, которым на профсоюзных собраниях рассказывают, как шишкам из главного управления раздают квартиры, а тебя за неудовлетворительное количество подтягиваний лишают уже второй премии, невзирая на риск быть заваленным горящим потолком на пожаре, что было десятки раз. Мы привыкли, что спасение утопающих — давно не подвиг. Просто обидно, что про спасение человека помнят три дня, а про Крымск — месяц.

5952+